13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Вторник, 25 июня 2024 10:38 870

Минусинские спортсмены стали лучшими на краевых соревнованиях по спортивному ориентированию

Минусинские спортсмены стали лучшими на краевых соревнованиях по  спортивному ориентированию Спортивная школа олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина, г. Минусинск

В Канске завершились чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях приняли участие команды из Красноярска, Железногорска, Канска, Зеленогорска, Березовского района, поселка Синеборск. Минусинск представляли спортсмены СШОР им. В. П. Щедрухина, которые показали достойные результаты.

Так, абсолютным лидером в трех дисциплинах среди юниорок до 21 года стала Полина Овчинникова. В этой же группе Надежда Леус в дисциплине кросс-классика заняла 2 место.

Среди девушек до 15 лет Мария Насирова заняла стала первой в дисциплине кросс-классика и второй в дисциплине кросс-спринт.

А также в дисциплине кросс-классика среди юношей до 15 лет Николай Москаленко стал лидером, среди юношей до 17 лет Вячеслав Авдеев взял «серебро», а Сергей Фомушин - третье место.

Завершающий день соревнований, кросс-эстафета 3 человека, стал самым выдающимся днем. Минусинские спортсмены показали отличный результат: юноши до 15 лет - 2 место (Алексей Полетыкин, Николай Москаленко и Тимофей Рословцев); юноши до 17 лет - 1 место (Николай Бирюков, Алексей Чащин и Вячеслав Авдеев) и 3 место (Семëн Долгов, Сергей Фомушин, Кирилл Криндаль).

В чемпионате Красноярского края в дисциплине кросс-спринт-общий страт Татьяна Ширнина заняла 3 место.

В открытых соревнованиях города Канска среди мальчиков до 13 лет в дисциплине кросс-спринт Сергей Камбалин стал победителем.

В итоге в общекомандном зачёте на первенстве и чемпионате Красноярского края Минусинск занял 2 место.