15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Среда, 30 ноября 2022 16:51 868

Минусинские спортсменки завоевали несколько наград на Всероссийских соревнованиях по восточным единоборствам Вячеслав Беркий

В Новосибирске с 26 по 27 ноября прошли Всероссийские соревнования по ушу, кунгфу и юнчунцюань (вин чун). В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 10 регионов Сибири и Дальнего Востока.

В составе сборной Красноярского края участие в турнире приняли представители спортивного клуба "Янцзы" Минусинска - Маргарита Катина и Любовь Щеголева.

По итогам состязаний Маргарита Катина стала победительницей соревнований по ушу и юнчунцюань (вин чун). Кроме двух золотых медалей в свою спортивную копилку спортсменка добавила две серебряные и одну бронзовую награды. Любовь Щеголева стала призером турнира по ушу и юнчунцюань (вин чун). В её активе одна серебряная и две бронзовые медали.

На всероссийских соревнованиях девушки также удачно дебютировали в новой для себя категории юнчунцюань, или как ещё называют этот стиль - вин чун, который включал в себя одиночный комплекс, работу с оружием (шест) и парный поединок. Тренирует спортсменок Вячеслав Беркий.

Отметим, что конкуренцию спортсменкам составляли победители и призеры многих престижных состязаний, в том числе чемпионата и первенства России, Сибирского федерального округа, Дальнего Востока, а также международных турниров по ушу, кунгфу и юнчунуюань.

Впереди у девушек участие в чемпионате и первенстве Красноярского края по ушу, кунгфу и юнчунцюань, которое пройдет с 3 по 4 декабря в столице краевого центра. На официальное состязание Рита и Люба в составе команды Минусинска, насчитывающей 25 человек, поедут за путевками в следующий круг состязаний - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа.