10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Понедельник, 28 ноября 2022 13:28 1534

Минусинские дзюдоисты заняли несколько призовых мест на двух престижных соревнованиях

Минусинские дзюдоисты заняли несколько призовых мест на двух престижных соревнованиях Спортивная школа олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина, г.Минусинск

Накануне в Каспийске проходил чемпионат России по спорту глухих (дзюдо). Минусинские спортсмены Эмилия Петрова в весовой категории до 52 кг и Даниил Белоблоцкий в весовой категории до 81 кг завоевали серебряные медали и вошли в состав сборной команды России. Тренирует спортсменов Сергей Кугушев, сообщили в Администрации школы им. Щедрухина.

Также в выходные в Минусинске прошёл 12-й традиционный региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в соревнованиях приняли 216 спортсменов из 5 регионов Сибирского федерального округа.

Минусинские спортсмены завоевали:

• 4 серебряные медали – Сидоров Михаил в весовой категории до 46 кг, Поличенко Вера в весовой категории до 48 кг, Турусина Анна в весовой категории до 36 кг, Огнева София в весовой категории свыше 63 кг;
  • 5 бронзовых медалей – Шувалов Ярослав в весовой категории до 55 кг, Эмих Иван в весовой категории до 73 кг, Федоров Иван в весовой категории свыше 73 кг, Родина Надежда в весовой категории до 52 кг и Нелюбина Кристина в весовой категории до 63 кг.