20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Понедельник, 07 ноября 2022 11:50 1431

Десять медалей завоевали юные дзюдоисты Минусинска на соревнованиях в Ачинске

Десять медалей завоевали юные дзюдоисты Минусинска на соревнованиях в Ачинске СШОР им.В.П.Щедрухина

В минувшие выходные в Ачинске прошли первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет и краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти тренера Юрия Соловья.

Как рассказали в школе им. Щедрухина, в первенстве Красноярского края минусинские спортсмены завоевали:

• Три золотые медали – Малика Собирова в весовой категории до 40 кг, Николай Матюшкин в весовой категории свыше 73 кг и Дмитрий Лыков в весовой категории до 73 кг.
  • Две серебряные медали – Алина Манаскурт в весовой категории до 48 кг, Анна Турусина в весовой категории до 36 кг.
  • Три бронзовые медали - Сергей Чуриков в весовой категории до 46 кг, Ася Ткаченко в весовой категории до 44 кг и Алина Дмитриева в весовой категории до 57 кг.

Победители и призеры первенства края вошли в состав сборной команды Красноярского края по дзюдо и будут принимать участие на первенстве Сибирского федерального округа.

На краевых соревнованиях памяти тренера Юрия Соловья третьи места заняли Михаил Сидоров в весовой категории до 46 кг и Иван Федоров в весовой категории до 90 кг.