20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Понедельник, 24 октября 2022 13:23 1162

«Енисей-СТМ» стал девятикратным обладателем Кубка России по регби

«Енисей-СТМ» стал девятикратным обладателем Кубка России по регби Пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Красноярский «Енисей-СТМ» в третий раз подряд завоевал Кубок России по регби. Розыгрыш трофея состоялся 22 октября в Москве на «ВТБ-Арене». Как и год назад, соперником «тяжёлой машины» в финале турнира стал РК «ВВА-Подмосковье» (Монино), сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Прошлая встреча осталась за красноярской командой, поэтому соперникам очень хотелось взять реванш. Матч прошёл в плотной борьбе. Открыть счёт удалось лишь на 22 минуте. Мяч в зачётке хозяев поля приземлил наш Александр Будыченко. На 29-й минуте сибиряки удвоили своё преимущество – отличился Давит Месхи - 0:10. Перед перерывом монинцы сократили разрыв в счёте – попытка Малербе  плюс реализация Абдулкадирова и на табло 7:10.

Во втором тайме «ВВА-Подмосковье» забьют лишь один штрафной. «Тяжёлая машина» же занесёт ещё две попытки (Узунов и Эстерхейзен) и Гайсин исполнит реализацию. В итоге 10:22 - победа «Енисея-СТМ».

«Мы сделали то, что планировали на этот сезон. Спасибо команде, что они это всё преодолели. Мы снова доказали, что «Енисей-СТМ» был, есть и будет всех сильней!» - сказал главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Благодаря этой победе «Енисей‑СТМ» стал девятикратным обладателем Кубка России. Звание «десятикратного» на сегодняшний день принадлежит другому красноярскому регбийному клубу - «Красному Яру». Отмечается, что регбийный трофей с 2011 года не покидает столицу краевого центра.