11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Понедельник, 10 октября 2022 16:05 1298

Минусинские спортсмены пополнили копилку достижений Красноярского края несколькими медалями СШОР им.В.П.Щедрухина

На минувших выходных спортсмены минусинской СШОР им. Щедрухина приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тихий океан» в Находке, представляя команду Красноярского края.

Как рассказали в Администрации школы, три дня соревнований проводились в горной местности с перепадом на склоне до 300 метров с оползневым и водно-эрозийным рельефом, с висячими болотами на склонах и нетипичной для нас растительностью – дубовый лес с густым подлеском и высокой травой на полянах.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-классика-общий старт победителями стали среди мужчин Алексей Агафонов, выполнив норматив мастера спорта России, и среди юношей до 17 лет Владислав Жуковец выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Среди девушек до 17 лет Полина Овчинникова стала серебряным призером.

Во второй день в дисциплине кросс-лонг среди женщин Татьяна Ширнина заняла 2 место, а Полина Овчинникова среди девушек заняла 3 место. Также Полина стала бронзовым призером заключительного дня соревнований в дисциплине кросс-классика.

Надежда Леус среди девушек до 19 лет в дисциплине кросс-классика показала седьмой результат, а Виктор Ширнин среди мужчин показал пятый результат, подтвердив звание мастера спорта России.