22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 07 июня 2022 10:36 1787

Минусинские легкоатлеты показали высокие результаты на соревнованиях в Иркутске

Минусинские легкоатлеты приняли участие во втором этапе Спартакиады учащихся России (до 18 лет) и отборе в команду СФО на Международные спортивные игры "Дети Азии" (до 16 лет). Соревнования проходили в городе Иркутске.

Семь минусинских спортсменов завоевали 5 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медалей.

Так Богдан Широков на стометровке победил с высоким результатом - 11,16 сек., а на дистанции в двое длиннее Богдан не только уверенно победил, но и показал 5-7 результат сезона в России - 22, 44 сек.

Член сборной команды России среди юношей Захар Смирнов завоевал золото на дистанции 110 м с барьерами. Результат 14,14 сек. всего шесть сотых секунды уступает лучшему результату сезона в России. На 100 м у него серебро.

Ульяна Коробейникова выполнила норматив для участия в международных соревнованиях "Дети Азии", показав в тройном прыжке высокий результат - 11 метров 84 см. Серебро Ульяны в якутских прыжках.

У Антона Черепанова два серебра. У него хороший результат в тройном прыжке - 12 метров 64 см и в якутских прыжках.

Арсений Вербитский дважды был вторым на дистанциях 1500 и 3000 м, а у его брата Тимофея бронза на 2000 м с препятствиями.

В группе юниоров у Романа Орешкова на трудной дистанции 3000 м с препятствиями золото.

Красноярский край одержал победу в командном зачёте. В финале Спартакиады России выступят Захар Смирнов, Богдан Широков и Ульяна Коробейникова, которая вошла в состав сборной для участия в международных соревнованиях "Дети Азии".

Тренеры Ольга Киреева и Геннадий Писчасов за подготовку победителей СФО награждены дипломами Министерства спорта России.