29 30
Понедельник, 23 мая 2022 16:28 1502

Юные спортсмены Минусинска привезли из Москвы несколько призовых мест

Юные спортсмены Минусинска привезли из Москвы несколько призовых мест СШОР им.В.П.Щедрухина

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по киокусинкай (кёкусин - ката и кёкусин - ката-группа). Соревнования собрали около 400 спортсменов из 25 субъектов России.

Красноярский край на соревнованиях представляли спортсмены отделения киокусинкай спортивной школы олимпийского резерва имени Щедрухина.

Как рассказали в администрации школы, в дисциплине ката-группа в возрастной категории 12-13 лет Марк Шевцов, Артём Голубев и Вероника Бревнова уверенно заняли 1 место.

В возрастной категории 14-15 лет 2 место завоевала группа в составе Богдана Янышева, Алины Кайсиной и Романа Чирикова.

Также 2 место завоевала группа в возрастной категории 16-17 лет в составе - Яромир Янышев, Александр Прокопьев, Кристина Бревнова.

В дисциплине ката 1 место заняли Вероника Бревнова (девушки 12-13 лет), Бревнова Кристина (девушки 16-17 лет).

Серебряными призерами стали Марк Шевцов (юноши 12-13 лет), Кайзер Андрей (юноши 14-15 лет), Янышев Яромир (юниоры 16-17 лет).

В чемпионате России по киокусинкай ката четвертое место занял Голубев Роман.

В дисциплине ката-группа серебряными призёрами стали Александр Титенко, Евгений Смольник, Роман Голубев.

Также в рамках чемпионата и первенства России по киокусинкай состоялся Будо-фестиваль, на котором спортсмены демонстрировали ката с оружием.

В этом фестивале Голубев Роман стал бронзовым призером.