23 24 25 26 27 28 29
30 31
Среда, 18 мая 2022 11:32 1769

Минусинские спортсмены по ушу и кунг-фу завершили спортивный сезон победами

Минусинские спортсмены по ушу и кунг-фу завершили спортивный сезон победами Вячеслав Беркий

В Красноярске прошел Кубок Красноярского края по спортивному ушу и традиционному кунг-фу.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов края. Участники соревновались в трех дисциплинах: «бой с тенью»; короткое оружие (меч), а также длинное оружие (шест или копьё). Честь Минусинска на турнире отстаивали 22 спортсмена, 13 из которых вышли на соревновательный ковер впервые.

В мастерской группе «А», лишь немного уступив финалистке первенства России, серебряную и бронзовую медали завоевала Маргарита Катина. Два золота и одно серебро у Любови Щеголевой (обе ученицы школы №16). Эти спортсменки являются членами сборной Красноярского края по ушу.

В группе «Б» победителями Кубка стали: Митряшов Кирилл (ещё в активе серебро и бронза), Зарубина Александра (ещё серебро) - оба представителя  школы №2, Яловая Людмила (ещё 2 серебряных медали), лицей №7 и Паськова Полина (ещё одно золото и серебро), школа №3. Серебряная медаль досталась Голубковой Марии (ещё серебро и бронза), школа №2.

Бронзовые награды завоевали: Чекалина Вероника (лицей №7) и Астапова Мария (гимназия №1).

Стоит отметить ряд минусинских ушуистов, впервые принимавших участие в соревнованиях. Дебют получился удачным.

Обладателями золотых медалей стали: Ганн Виктория (3 золота), Горницын Егор (ещё серебро и бронза) оба представителя лицея №7; ученицы гимназии №1: Фекистова Любава (2 золота и серебро) и Кольцова Тамара (ещё серебро и бронза), Трубинская Наталья (2 золота), школа №2 и Елисеева Ангелина (2 золота), школа №5. Серебряные награды завоевали учащиеся школы №2: Шабалова София (ещё бронзовая медаль) и Жучкова Валерия, а также Калюжная Мария и Скирдачева Елизавета (обе ученицы школы №16). По две бронзовых медали завоевали Яркина Валерия (школа №12) и Иванов Егор (школа №2). Отметим удачное выступление юного представителя минусинской школы ушу Алексенко Дмитрия, завоевавшего в упорной борьбе 4 место. Все участники представляют спортивный клуб «Янцзы» и тренируются под руководством Вячеслава Беркий.

Эти состязания стали последними в спортивном сезоне 2021-2022 гг. Впереди у ребят летний период подготовки к следующему году.