11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Среда, 04 мая 2022 17:33 1464

Минусинские спортсмены выступили в составе краевой команды на Всероссийских соревнованиях СШОР им.В.П.Щедрухина

В Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут». В них приняли участие спортсмены Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Спортсмены минусинской СШОР им. Щедрухина продолжили соревноваться на трассах, выступая в составе сборной команды Красноярского края, и показали отличные результаты.

Первые два дня соревнований – это дисциплины кросс-классика и кросс- лонг, являлись прологами третьего дня – кросс-многодневный, результат которого определялся по сумме всех дней соревнований.

Среди юношей до 15 лет Николай Москаленко стал серебряным призером первых двух дней соревнований и в финале третьего дня стал победителем.

Среди девушек до 17 лет Полина Овчинникова в первый день заняла 1 место, а Людмила Злотникова – 3 место. В финале по сумме трех дней Полина заняла 1 место.

Яна Прокопчук среди девушек до 15 лет заняла второе место в дисциплине кросс-лонг.

Среди юношей до 17 лет Владислав Жуковец стал серебряным призером второго дня соревнований.

Надежда Леус среди девушек до 19 лет заняла третье место в дисциплинах кросс-лонг и кросс-многодневный.

Среди мужчин Алексей Агафонов в финале трех дней соревнований занял третье место и выполнил норматив Мастера спорта России.

Среди женщин Татьяна Ширнина в дисциплине кросс-лонг заняла 3 место.

В региональных соревнованиях «Кубок Алтайского края» в финале Максим Полев (мужчины 35 лет) занял 3 место, Татьяна Шмонина (женщины 65 лет и старше) стала серебряным призером всех дней соревнований.