13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Среда, 04 мая 2022 11:33 1078

Минусинские спортсмены завоевали несколько призовых мест на чемпионате и первенстве СФО по Киокусинкай СШОР им.В.П.Щедрухина

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по Киокусинкай состоялись 1 мая 2022 года в Томске. Красноярский край представляла команда воспитанников спортивной школы олимпийского резерва из Минусинска. Спортсмены многократно поднимались на пьедестал за заслуженными наградами.

Чемпионом среди женщин стала Алина Бревнова, бронзовым призером чемпионата среди мужчин - Роман Голубев.

В дисциплине ката-группа Титенко Александр, Смольник Евгений и Голубев Роман стали серебряными призерами.

По итогам пройденных соревнований Красноярский край занял второе общекомандное место в чемпионате СФО по Киокусинкай.

Грандиозное количество наград завоевали также юные минусинские спортсмены, участники первенства СФО, ученики Александра Бревнова и Романа Голубева. Красноярский край занял первое общекомандное место в первенстве Сибирского федерального округа.

Самые младшие участники в категории 12-13 лет завоевали золото - Бревнова Вероника, Шевцов Марк. Бронза у Голубева Артема.

Полностью заняли пьедестал спортсмены категории 14-15 лет. 3 место - Чириков Роман, серебряный призёр - Кайзер Андрей, победитель - Янышев Богдан.

Трое минусинских спортсменов представляли Красноярский край в категории 16-17 лет, золото у Бревновой Кристины, Янышева Яромира, второе место у Прокопьева Александра.

В дисциплине ката-группа наши спортсмены завоевали золото во всех возрастных категориях.

Теперь спортсменам предстоит выступать на чемпионате и первенстве России, которые состоятся 22 мая в Москве.