20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Понедельник, 25 апреля 2022 17:07 1122

Минусинские спортсмены привезли из Барнаула несколько медалей

Минусинские спортсмены привезли из Барнаула несколько медалей СШОР им.В.П.Щедрухина

В Барнауле состоялись межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа.

В них приняли участие спортсмены из 9 регионов. В составе сборной команды Красноярского края выступили и спортсмены минусинской СШОР им. Щедрухина.

Среди девушек до 17 лет Полина Овчинникова была абсолютным лидером трех дней соревнований в дисциплинах кросс-классика, кросс-многодневный и кросс-классика-общий старт. Виктория Рыськова в этой же возрастной категории заняла третье место в дисциплине кросс-классика.

Среди юношей до 17 лет Владислав Жуковец стал бронзовым призером в двух дисциплинах: кросс-классика и кросс-многодневный.

В дисциплине кросс-классика-общий старт Надежда Леус среди девушек до 19 лет стала серебряным призером, а Николай Москаленко среди юношей до 15 лет стал бронзовым призером.

В чемпионате СФО среди мужчин Алексей Агафонов занял второе место в дисциплинах кросс-классика и кросс-многодневный.

Параллельно на этих же трассах проводились соревнования «Кубок Алтайского края», в которых абсолютными лидерами трех дней соревнований стали Максим Полев (мужчины 35 лет) и Татьяна Шмонина (женщины 65 лет и старше).