20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Вторник, 29 марта 2022 17:42 1091

Ушуисты Минусинска завоевали 25 медалей на открытом турнире в Красноярске

В Красноярске прошел открытый турнир по спортивному ушу и традиционному кунг-фу с участием спортсменов Красноярского края и Иркутской области. Около 160 представителей этого популярного вида восточных единоборств, среди которых 10 ушуистов из Минусинска, состязались на ковре за право стать победителем соревнований.

По итогам состязаний в копилке минусинских спортсменов добавилось 25 наград разного достоинства: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Без наград турнира никто из минусинских спортсменов не уехал. Победителями соревнований в группе "Б" стали: Кирилл Митряшов (3 золотые медали) - школа №2; Людмила Яловая (2 золотые и одна бронзовая медали) - школа №16; Александра Зарубина (1 золотая, 1 серебряная и 1 одна бронзовая медали) - школа №2; Полина Паськова (1 золотая, 1 серебряная и 1 одна бронзовая медали) - школа №3; Аделина Сахаровская (1 золотая, 1 серебряная и 1 одна бронзовая медали) - гимназия №1.

Серебряные медали завоевали: Анастасия Вахрушева (2 серебряных и 1 бронзовая медали) - школа №2; Мария Астапова (1 серебряная, 1 бронзовая медали).

Бронзовым призером состязаний стала представительница лицея №7 Вероника Чекалина.

Самая напряженная борьба развернулась в "мастерской" категории "А". На ковре встретились победители и призеры первенства России, международных турниров, а также Сибирского федерального округа. Непросто пришлось нашей спортсменке Маргарите Катиной (школа №16), сражаясь с такими именитыми представителями ушу. В итоге Рита завоевала бронзовую награду. Победителем соревнований в младшей возрастной группе "А" стала ещё одна представительница школы №16 Любовь Щеголева, в её активе 2 золотые и одна серебряная медали. Впереди у минусинских спортсменов Кубок Красноярского края по ушу и кунг-фу, который пройдет в мае текущего года.