24 25 26 27 28 29 30
31
Среда, 09 февраля 2022 10:10 1004

Минусинские ушуистки триумфально победили на первенстве СФО

Минусинцы внесли свой вклад в копилку сборной Красноярского края, которая заняла первое общекомандное место в состязаниях по традиционному кунг-фу и второе место по спортивному ушу на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые проходили с 3 по 6 февраля в Барнауле, где в составе сборной Красноярского края Минусинск представляли ученицы школы №16 Маргарита Катина и Любовь Щеголева. Всего в соревнованиях участвовало более 600 спортсменов из 7 регионов Сибири.

О своих подопечных рассказал  тренер спортсменок Вячеслав Беркий: Маргарита Катина, преодолев 17 соперниц в своей возрастной группе, завоевала золотую медаль в состязаниях с коротким оружием (меч) и бронзовую медаль в категории «длинное оружие» (шест). Безусловный успех. Девятилетней Рите пришлось состязаться с более опытными и старшими по возрасту соперницами.

Три золотые медали положила в свою спортивную копилку дебютантка состязаний, представительница минусинского спортивного клуба «Янцзы» Любовь Щеголева. Она стала лучшей в своей возрастной группе, опередив 8 спортсменок в категориях «бой с тенью», меч и копьё.