20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Понедельник, 07 февраля 2022 16:34 1518

Прошедшие выходные стали удачными для спортсменов Минусинской школы им. Щедрухина СШОР им.В.П.Щедрухина

В Кемерове на минувших выходных прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек. Минусинская спортсменка Амина Абдулазизова защищала честь своего горда в составе сборной команды Красноярского края. Не оставив ни единого шанса своим соперникам, Амина уверенно провела свои бои и завоевала титул победителя первенства СФО по боксу среди девушек 15-16 лет в весовой категории до 60 кг.

По итогам этих соревнований в марте Амина примет участие в первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет, которое пройдет в городе Иркутске. Тренирует спортсменку Валерий Мелехов, рассказали в администрации школы им. Щедрухина.

В эти же дни в Зеленогорске проходило первенство Красноярского края по боксу среди юношей 15-16 лет.

Безоговорочными победителями первенства Красноярского края стали Баженов Михаил (весовая категория до 46 кг), Левченко Тимофей (весовая категория до 52 кг), Рябинин Павел (весовая категория до 54 кг) и Загарский Александр (весовая категория до 80 кг). Своими победами эти спортсмены обеспечили себе участие в первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое пройдет в городе Барнауле с 28 февраля.

Серебряную медаль первенства Красноярского края в весовой категории до 60 кг завоевал Абдулазизов Ислам. Бронзовым призером в весовой категории до 70 кг стал Малахов Николай.

Организаторами соревнований специальным призом «за лучшую технику» был удостоен спортсмен из Минусинска - Левченко Тимофей.

Спортсмены отделения киокусинкай, которое открылось в Спортивной школе олимпийского резерва имени В.П.Щедрухина в январе этого года, также привезли награды из Красноярска. 5-6 февраля там состоялось первенство Красноярского края по киокусинкай среди юниоров 16-17 лет. Соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды Красноярского края по киокусинкай. Спортсмены СШОР им. Щедрухина показали хороший результат и привезли домой три награды разного достоинства.

Первое место - Александр Титенко, серебряная медаль у Филатова Владислава, бронза соревнований досталась Александру Прокопьеву.