29 30
Среда, 25 августа 2021 14:26 1593

Минусинские дзюдоисты взяли бронзу на Всероссийском турнире

Минусинские дзюдоисты взяли бронзу на Всероссийском турнире Минусинск онлайн

В минувшие выходные в Минусинске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера РФ Владимира Щедрухина. Участниками соревнований стали спортсмены из 12 регионов страны. Данные об итогах состязаний предоставили в пресс-службе администрации Минусинска.

Среди мужчин в весовой категории 60 кг первое место досталось Айвару Ямончераеву (Алтай), второе место - Фирдавсу Асоеву (Кемерово), третье место разделили красноярец Артем Димитров и минусинец Тимур Кривицкий.

В весовой категории 66 кг первым стал Роман Бакиров из Кемерово, вторым - Шерзод Давлятов (Красноярск), а третьими - Максим Яковлев (Кемерово) и Андрей Елкин (Красноярск).

Весовая категория 73 кг принесла золото Семену Хренову (Кемерово), серебро - Дмитрию Карпухину, а бронзу - красноярцам Егору Яровому и Сайриддину Зиевидинову. Среди спортсменов в весовой категории 81 кг лучшим стал Саян Ондар (Тыва), вторым - Данила Османов (Кемерово), третьими - Егор Радионов (Красноярск) и Аламшо Исроилов (Минусинск).

В весовой категории 90 кг золото досталось Сергею Куприянову (Кемерово), серебро - у Николая Автайкина (Омск), бронза - у Дмитрия Нестерова (Абакан) и Егора Нагапетяна (Красноярск). В весовой категории 100 кг первое место завоевал Артем Артемьев (Челябинск), второе место - Михаил Белизов из Иркутска, третье - Денис Ткачев (Алтай) и Илья Бронников (Новосибирск).

Среди спортсменов весом 100+ кг первым стал Максим Брюханов (Красноярск), вторым - Денис Шашкин (Красноярск), третье место разделили минусинцы Никита Петрик и Павел Юдин.

По итогам командных соревнований на первом месте оказались дзюдоисты из Кемерово, на втором - команда из Красноярска, на третьем - минусинские спортсмены.