15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 29 июня 2021 13:04 1423

Спортсмены Минусинска показали высокие результаты на чемпионате и первенстве СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Минусинска показали высокие результаты на чемпионате и первенстве СФО по спортивному ориентированию Спортивная школа олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина, г.Минусинск

Состязания по спортивному ориентированию прошли на минувших выходных в Кемерово. Более 300 спортсменов-ориентировщиков Сибирского региона преодолевали трассы в окрестностях столицы Кузбасса.

В составе сборной команды Красноярского края выступили и спортсмены СШОР им. В.П.Щедрухина, рассказали в администрации школы.

Одна из дисциплин, кросс-спринт, проводилась на рекупирированном за 30-35 лет открытом угольном разрезе. Владислав Жуковец среди юношей до 15 лет показал на этой трассе второй результат.

Второй день соревнований состоялся в лесном массиве "Серебрянный бор" - дисциплина кросс-классика: крупные формы рельефа, большой набор высоты, высокотравие на открытых участках местности и заросли в лесу. На этой трассе Владислав Жуковец стал победителем, а Александр Огородов среди юношей до 19 лет стал серебряным призёром, уступив 14 секунд первому месту. Также лидером первых двух дней стала Полина Овчинникова из Шушенского.

Третий день состязаний завершился двумя победами команды Красноярского края: девушки до 17 лет (Виктория Рыськова, Людмила Злотникова и Полина Овчинникова) и юноши до 19 лет (Александр Огородов, Иван Линкевич и Данил Попов - СШОР "Сибиряк"). Бронзовые призёры - девушки до 19 лет, команда в составе: Надежда Леус (СШОР им. В. П. Щедрухина), Екатерина Теряева (СШОР "Сибиряк") и Людмила Залуцкая (АЗВС Красноярск).

В общекомандном зачете команда Красноярского края в чемпионате СФО заняла среди женщин 2 место, среди мужчин – 3 место.

В общекомандном зачете первенства СФО команда юношей и девушек до 19 лет – 1 место, команда юношей и девушек до 17 лет – 2 место.