Юридические услуги Минусинск
Юрист Носков мобильный 400
« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Пятница, 14 мая 2021 15:00 1915

В Минусинске подвели итоги танцевального фестиваля «Хрустальный башмачок-2021»


В Минусинске подвели итоги танцевального фестиваля «Хрустальный башмачок-2021» https://minusinsk.info

Участие в творческом конкурсе приняли более 500 человек из 19 детских хореографических коллективов города, рассказали в Администрации Минусинска.

Победителем в номинации «Народный танец» в возрастной категории 4-6 лет стал хореографический кружок «Непоседы» детского сада № 28 «Аленький цветочек». Дипломом за третье место в возрастной группе 11-13 лет отмечена студия восточного танца «Сакина» из школы № 4. В этой же номинации лауреатом первой и второй степени в категории 14-18 лет стал ансамбль «Озорные каблучки» (Детская музыкальная школа).

Лучшей в номинации «Народный стилизованный» в возрастной категории 4-6 лет стала студия «Звездочка» из детского сада № 7 «Белочка». Дипломом лауреата второй степени в категории 11-13 лет награждена творческая студия неслышащих детей «Ритм и Мы» (Минусинская школа-интернат).

Номинация «Детский танец» в возрастной категории 4-10 лет принесла диплом лауреата первой степени студии «Дарина» школы № 2, диплом лауреата второй степени - студии «ЭльДанс» (школа № 6) и студии спортивной эстрадной хореографии «Грация» (Дом детского творчества), диплом лауреата третьей степени так же завоевала студия «Грация».

Дипломом за второе место здесь отмечены студия «KLYUKVA» (Центр культурного развития) и танцевальный коллектив «Уникум» (детский сад № 25 «Сибирячок»). Третье место разделили ансамбль «Бусинки» (детский сад № 1 «Садко») и танцевальная группа «Конфетти» (детский сад № 26 «Умка»).

В номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 4-6 лет лауреатом первой степени стал кружок «Тополечки» (детский сад № 15 «Тополек»), второе место у хореографического кружка «Озорные каблучки» (детский сад № 29 «Серебряное копытце»), третье место заняла студия «Грация».

Первое место в возрастной категории 7-10 лет в номинации «Эстрадный танец» завоевал ансамбль «Озорные каблучки» (Детская музыкальная школа). Лауреатом второй степени в категории 11-13 лет стали ребята из студии «Грация».

Диплом за первое место получил ансамбль «Озорные каблучки» (Детская музыкальная школа), а диплом за третье место – студия «ЭльДанс».  В старшей возрастной группе 14-18 лет в номинации «Эстрадный танец» дипломом лауреата второй степени и дипломом за третье место отмечен ансамбль «Озорные каблучки», третье место у студии «Ритм и Мы».

Номинация «Современный танец» в категории от 7 до 10 лет принесла звание лауреата третьей степени студии «ЭльДанс», награду за второе место - студии танца «NewStyle» (школа №3). В возрастной категории 11-13 лет лауреатом первой и второй степени так же стала студия «ЭльДанс», а лауреатом 3 степени - «Грация».

В номинации «Спортивный танец» приняли участие ребята в возрасте 4-6 лет и 7-10 лет. В первой возрастной группе звание лауреата третьей степени досталось студии «Сюрприз» из детского сада №30 «Росинка» и студии «Грация» из Дома детского творчества. Дипломом за первое место отмечен хореографический кружок «Тополечки». Среди участников в возрасте 7-10 лет лауреатом второй степени стала студия «Грация».