20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Четверг, 13 мая 2021 13:12 817

Студентка из Хакасии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Студентка из Хакасии стала чемпионкой России по кикбоксингу Пресс-служба управления информационной политики ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Полина Эйснер из института истории и права ХГУ одержала победу в Челябинске на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу.

Всего в соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 34 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба вуза, в турнире были разыграны комплекты наград в четырех разделах кикбоксинга: фулл-контакте с лоу- киком, лайт-контакте, поинтфайтинге и сольных композициях.

Полина Эйснер завоевала золото в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории до 60 кг.

В финальном поединке девушка уверенно победила опытную спортсменку, мастера спорта России Александру Савичеву из Приморского края, став двукратной чемпионкой страны.

- Подготовка к этим соревнованиям длилась весь год и была очень тяжелой. Мне предстояло состязаться в трех боях, все дни соревнований проходили с переживаниями, в стрессе.

На мне лежала большая ответственность представлять нашу республику.

И, к счастью, я смогла сделать это достойно, - рассказала Полина Эйснер.

В октябре спортсменка выступит в составе сборной России на чемпионате мира в Италии.