20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Понедельник, 21 декабря 2020 10:22 1090

Минусинские боксеры взяли золото и серебро на краевом первенстве

Минусинские боксеры взяли золото и серебро на краевом первенстве СШОР им.В.П.Щедрухина

Минусинские боксеры Роман Уткин и Александр Загарский вернулись с победами с первенства Красноярского края по боксу, которое проходило с 5 по 19 декабря в краевом центре. В это же самое время минусинский спортсмен Иван Струльников взошел на пьедестал почета на открытом первенстве Хакасии среди юниоров.

Как рассказывают в спортивной школе им. В.П. Щедрухина, краевое первенство по боксу, в связи с долгими ограничениями из-за коронавируса, стало долгожданным событием. Например,  для воспитанника тренера Соломатова В.А. Романа Уткина (весовая категория до 57 кг) это вообще дебют. В полуфинальном поединке со спортсменом из г. Красноярска Роману не хватило практического опыта, и он в итоге завоевал 3 место.

А вот воспитанник тренера Каменева Р.С. Загарский Александр уверенно одержал победу в финальной поединке и занял 1 место.

Кстати, накануне в Абакане состоялось открытое первенство Республики Хакасия по боксу среди юниоров 17-18 лет. На эти соревнования в весовой категории до 75 кг был допущен воспитанник тренера Струльникова В.А. кандидат в мастера спорта Струльников Иван, который уверенно дошел до финала и одержал заслуженную победу.