20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Среда, 18 ноября 2020 13:50 676

Красноярский «Енисей» начал чемпионат победным маршем

На чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги «Енисей» завершил домашнюю серию матчей со стопроцентным результатом. Хоккеисты одержали четыре победы, и каждая из них с крупным счетом, сообщает пресс-служба команды.

Например, накануне состоялась игра с нижегородским «Стартом». Более-менее равная игра была лишь в первые десять минут матча. Но стартовый отрезок матча миновал, хозяева поля быстро разобрались что к чему и буквально заперли игроков «Старта» на их половине поля.

Через полчаса на табло горели цифры «5:0». Игроки «Енисея» старались действовать на высоких скоростях, много комбинировали и постоянно меняли направление атак. Неудивительно, что оборона «Старта» с таким давлением не справилась. На перерыв команды ушли при счете 5:1, и вопрос о победителе матча к этому моменту уже не стоял.

Во втором тайме общая картина не изменилась: «Енисей» атаковал, а «Старт» держал оборону. К несчастью для гостей их контратаки на сей раз успеха им не принесли – слишком уж редко волжане по-настоящему опасно атаковали ворота Артема Драничникова. Что касается вратарей «Старта» – Юрия Иванчикова и Максима Болотова – то на их долю выпало очень много работы. Да, они пропустили девять мячей, но и выручали свою команду очень много раз. Кажется, окончательный счет 9:2 объективно отобразил соотношение сил обеих команд, сложившееся на сегодняшний день. Несомненно, что в Нижнем Новгороде будет совсем другая игра.

Сейчас нашу команду ожидают два матча на выезде. Первый из них пройдет 21 ноября в Ульяновске. Соперником «Енисея» будет команда «Мурман» из Мурманска.