18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Вторник, 22 сентября 2020 13:34 1656

Минусинские дзюдоисты привезли с краевых соревнований полный комплект наград

Минусинские дзюдоисты привезли с краевых соревнований полный комплект наград СШОР им.В.П.Щедрухина

Спортсмены вошли в состав сборной команды Красноярского края по дзюдо и будут представлять Минусинск на первенстве СФО, которое в октябре пройдет в нашем городе. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок до 21 года 19-20 сентября проходило в Красноярске. Минусинск представляли 19 воспитанников «Спортивной школы Олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина».

В итоге среди девушек до 18 лет сильнейшей в весовой категории до 57 кг стала Степанова Дарья, другая представительница г. Минусинска - Бельчикова Анна в весовой категории до 48 кг заняла 2 место.

Среди юношей до 18 лет третьи места заняли Ронжин Алексей в весовой категории до 60 кг, Семенов Артем в весовой категории до 50 кг и Кузьмин Захар в весовой категории до 55 кг.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие 1-3 место, вошли в состав сборной команды Красноярского края по дзюдо до 18 лет и будут выступать на первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо, которое пройдет в Кемерово в начале октября.

Среди юниоров и юниорок до 21 года бронзовыми призерами стали Шкарпетов Илья в весовой категории до 55 кг и Карабцова Юлия в весовой категории до 52 кг.

Спортсмены вошли в состав сборной команды Красноярского края по дзюдо до 21 года и будут представлять южную столицу края на первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

17-18 октября состязания пройдут в Минусинске.