« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 мая 2021

Представители Книги рекордов Гиннесса утвердили результат красноярца Николая Каклимова по количеству подтягиваний, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Согласно представленным данным, спортсмен подтянулся 4096 раз за шесть часов, что на 211 повторений больше, чем у чеха Яна Кареса – предыдущего рекордсмена в этой категории. Рекорд красноярским спортсменом был поставлен в марте этого года.

Все выступление Каклимова фиксировалось на видеокамеру, и запись была отправлена в Книгу рекордов.

В свои 59 лет красноярец является обладателем нескольких мировых рекордов.

Ему принадлежат лучшие результаты в 12-часовом подтягивании (4989 раз) и в 24-часовом (7345). Несмотря на возраст, спортсмен постоянно принимает участие в городских и краевых соревнованиях по разным видам спорта и часто становится их победителем и призером.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в пункте пропуска через государственную границу аэропорта Красноярска проведен карантинный фитосанитарный контроль более 200 тысяч срезов цветов альстромерии и роз происхождением Колумбия, Эквадор.

Цветы были ввезены самолетом из Германии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

При досмотре в срезах цветов розы и альстромерии происхождения Колумбия обнаружены карантинные для Российской Федерации вредители – западный цветочный (калифорнийский) трипс.

Заражение цветочной продукции подтверждено лабораторным исследованием Красноярского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Партия цветов, зараженная вредителями, была задержана и уничтожена путем сжигания.

Владельцы груза привлечены к административной ответственности за нарушения требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений, предусмотренных статьей 10.2 КоАП РФ.

В пятницу, 28 мая, 2021 года в Минусинской межрайонной прокуратуре будет работать мобильная приемная прокурора края по вопросам соблюдения законодательства о занятости населения работодателями и органами занятости населения.

Прием граждан с 9.30 будет проводить прокурор отдела по соблюдению прав и свобод граждан прокуратуры Красноярского края Скульская А.В.

Записаться на прием можно в Минусинской межрайонной прокуратуре по телефону 8(39132)5-12-51, либо 8(39132)5-11-72, либо при личном обращении в приемную межрайонной прокуратуры по адресу: г. Минусинск, ул. Октябрьская, 41.

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло сегодня на юге Красноярского края в 10.29 мск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Эпицентр, по данным сейсмологов, находился в 461 километре к югу от столицы региона, в нескольких километрах от границы с Республикой Тыва - в Саяно-Шушенском заповеднике.

Толчки ощутили и жители частного сектора, проживающие в Хакасии.

В минувшую субботу в Минусинске прошел VIII региональный турнир по дзюдо, посвященный Дню пограничника.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных городов Сибирского федерального округа. Минусинск на татами представляли 40 спортсменов, рассказали организаторы соревнований.

Победителями стали Иван Федоров в весовой категории до 73 кг, Иван Эмих - до 66 кг, Кристина Нелюбина - до 52 кг, Малика Собирова - до 36 кг.

Вторые места заняли Никита Монастыршин в весовой категории до 50 кг, Дмитрий Гайсенок в весовой категории до 38 кг, Карина Бадартинова - до 36 кг.

Третьи места заняли Михаил Сидоров в весовой категории до 38 кг, Семен Ярлыков - до 46 кг, Зафармурод Собиров в весовой категории до 34 кг, Софья Дроздова в весовой категории свыше 57 кг, Александра Кованова в весовой категории до 48 кг, Данил Максак в весовой категории свыше 73 кг.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

А 23 мая в СК им. Шумилова проходил командный турнир по дзюдо на призы Федерации дзюдо г. Минусинска.

Участие в них приняли 5 команд из Кызыла, Черногорска, Новокузнецка, Саяногорска и Минусинска.

Первое место заняла команда Черногорска и выиграла денежный приз в размере 35000 рублей и кубок победителя.

Второе место заняла команда Кызыла.

Им достался денежный приз в размере 10000 рублей.

Третье место заняла команда Минусинска и выиграла приз 5000 руб.

По итогам чемпионата России по спорту глухих в дисциплине дзюдо и чемпионата России по дзюдо в группе ката, которые прошли в Зеленограде, минусинская спортсменка МБУ «СШОР им. В.П.Щедрухина» Эмилия Петрова стала победительницей в весовой категории до 52 кг.

Она выступала в составе сборной команды Красноярского края.

Теперь в составе сборной команды России ей предстоит выступать на чемпионате мира.

Бронзовым призером стал Белоблоцкий Даниил в весовой категории до 73 кг.

Тренируют спортсменов Сергей и Александр Кугушевы, рассказали в школе им. Щедрухина.

Новым руководителем отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» назначен Владимир Келер, об этом сообщает пресс-служба полиции Минусинска.

Владимир Келер родился 11 мая 1988 года в городе Красноярске. В 2010 году окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «Правоохранительная деятельность».

В 2010 году поступил на службу в органы внутренних дел.

За это время прошел путь от оперуполномоченного до старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское».

В селе Саянск Краснотуранского района 26-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ, не справился с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и перевернулась.

В результате ДТП пострадал 17-летний пассажир автомобиля, который был госпитализирован с серьезными травмами.

В полиции Краснотуранска пояснили, что у водителя имелись признаки опьянения, а в салоне автомобиля обнаружено несколько бутылок из-под алкоголя. Однако от медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения, а транспортное средство не зарегистрировано.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Кроме того, были составлены административные материалы. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации Минусинской межрайонной больницы, первым компонентом привиты более 7,5 тысяч человек (из них 38% - старше 65 лет), вторым компонентом вакцины - порядка 5 тысяч жителей Минусинска и Минусинского района.

Специалисты отмечают, что прививку без предварительной записи в порядке живой очереди можно получить как в первом, так и во втором отделениях городской поликлиники для взрослых в кабинетах №42 и №19.

В поликлинике также созданы две мобильные бригады, которые ежедневно выезжают в села района для вакцинации желающих.

Бригады уже побывали в Теси, Малой Минусе, Жерлыке, Шошино, Николо-Петровке. 26 мая они вновь посетят Тесь и Малую Минусу, а также село Прихолмье.

По данным на 25 мая, за весь период массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Минусинск поступило 8270 доз вакцины.

Накануне в полицию Черногорска обратилась 63-летняя местная жительница, которая рассказала, что на ее телефон позвонил неизвестный мужчина, назвал фамилию, имя, отчество, а затем сообщил, что он сотрудник службы безопасности известного банка.

Звонивший уточнил, что в финансовую организацию, которую он представляет, поступила заявка на кредит от жительницы Черногорска.

Женщина, в свою очередь, ответила, что никаких заявок не отправляла. «Банкир» уточнил, что, возможно, от имени горожанки действуют мошенники, и попросил гражданку оказать содействие в разоблачении злоумышленников.

Пенсионерка согласилась помочь и пообещала выполнить все необходимые условия.

Под чётким руководством «банкира» она оформила на себя кредит в размере 70 тысяч рублей, а затем перевела всю сумму на два номера телефона, которые ей продиктовали мошенники.

Возбуждено уголовное дело, сообщает МВД по Хакасии.

Страница 1 из 2