« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 мая 2021

По версии следствия, 64-летний мужчина временно проживал у 52-летней женщины в ее квартире по улице Дружбы.

Между мужчиной и женщиной, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора из-за того, что хозяйка квартиры обвинила квартиранта в чрезмерном употреблении алкогольных напитков и стала его выгонять.

Разозлившись, злоумышленник набросился на женщину и нанес ей множественные удары руками по голове и различным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, мужчина оставил тело в квартире и скрылся с места преступления.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

До конца года подрядчикам необходимо обновить 122 объекта, в том числе те, что включили в краткосрочный план в апреле этого года. В настоящее время заключено уже 90% контрактов, отметили в пресс-службе Минстроя Хакасии.

К концу года планируется обновить 33 кровли, отремонтировать 30 фасадов, откапиталить инженерные сети в 46 многоквартирных домах, а в 13 – установить новые лифты.

К слову, замена подъемников в республике по плану 21 года выходит на финишную прямую. Из 67 запланированных уже 63 полностью отремонтированы и запущены в работу. Последние 4 лифта ориентировочно завершат в июне.

«План этого года к середине мая выполнен на 18% – принято 22 объекта. Сейчас в работе 46 домов. Подрядчики активно занимаются ремонтом фасадов и инженерных коммуникаций.

Никаких рисков, связанных с невыполнением краткосрочного плана, нет», - пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

Кроме того, в настоящее время завершается проектирование объектов, ремонт которых пройдет в 2022 году.

Ожидается, что уже в этом году начнутся и сами ремонты, т.е. с опережением графика.

Инцидент произошел в краевом центре.

При реализации оперативной информации сотрудники УФСБ России по краю выявили факт хранения, перевозки и ношения двух автоматов в целях сбыта.

По подозрению в совершении противоправных действий были задержаны трое ранее судимых жителей краевого центра 1981, 1988 и 1989 годов рождения.

В ходе проверки установлено, что мужчины переделали два охолощенных автомата Калашникова с целью дальнейшей продажи. Согласно исследованию, переделанное оружие относится к категории нарезного огнестрельного и является пригодным для стрельбы.

Следственной частью СУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и «Незаконное изготовление оружия».

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд Красноярска, сообщает краевое МВД.

Накануне 18-летней жительнице Саяногорска позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина убедил её, что для безопасности счёта необходимо установить защиту от мошенников.

Для этого нужно сообщить данные карты, а когда придут смс-коды – продиктовать их.

В итоге девушка лишилась сбережений в сумме 27 тысяч рублей.

В МВД рассказали, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного, ч.2 ст. 159 «Мошенничество», ведётся следствие.

Красноярец заплатит штраф в 60 000 рублей за незадекларированный автомобиль и будет обязан провести его декларирование. Цена вопроса - полмиллиона рублей.

Житель Красноярска купил в Армении автомобиль «Honda Step Wagon» 2006 года выпуска и ввез транспортное средство в Россию под видом товара Евразийского экономического союза, не подлежащего таможенному декларированию и уплате таможенных пошлин.

Между тем, автомобиль выпущен в свободное обращение в Армении по ставкам таможенных пошлин, отличающихся от ставок, применяемых на территории ЕАЭС, установили в Красноярской таможне.

«Сумма недоплаченных таможенных пошлин, налогов составила более 500 тысяч рублей. В соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС автомобиль станет товаром ЕАЭС только в случае уплаты этой суммы», - подчеркнули в ведомстве.

Красноярская таможня возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 62 тысяч рублей.

Кроме того, красноярец обязан осуществить таможенное декларирование автомобиля в качестве товара для личного пользования с уплатой таможенных платежей в размере 7062 евро по курсу на дату регистрации пассажирской таможенной декларации и утилизационного сбора в размере 5200 рублей.

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев в среду заявил, что российские власти в настоящее время исходят из добровольности прививок, однако иногда в государственных интересах защиты подавляющего большинства населения такие решения могут носить обязательный характер.

Медведев также заявил о необходимости привить от коронавируса не менее 70 миллионов россиян, напомнив, что сейчас привито около 11 миллионов. Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя соответствующую инициативу Медведева, отметил, что идею об изменении действующего законодательства для того, чтобы обязать население делать прививки от SARS-CoV-2, не рассматривают.

"В предметном плане никаких действий не выполняется", — сказал пресс-секретарь.

Песков добавил, что, как ожидается, порог иммунизации населения России по коронавирусу будет пройден до осени.

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина в интервью радио Sputnik высказала мнение, что до наступления третьей волны пандемии COVID-19 говорить об обязательной вакцинации преждевременно.

Депутат выразила надежду, что обязательной вакцинации удастся избежать при условии соблюдения гражданами масочного режима, личной гигиены и других мер предосторожности.

На реках Кан, Мана, Большой Кемчуг, Чулым в ближайшие сутки ожидаются подъемы уровней воды, возможен выход воды на пойму, переливы дорог.

На данный момент сложная обстановка складывается в Каратузском и Ермаковском районах края, где введен режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением паводковой обстановки.

В результате подъема уровня воды на реке Амыл произошло подтопление 26 приусадебных участков населенного пункта Качулька Каратузского района.

К 26 жилым домам вода подошла к фундаменту. Отселены и размещены по родственникам 44 человека, из них 9 детей. Заблаговременно выведен в подготовленные места и размещен домашний скот.

По-прежнему сохраняется сложная обстановка в Ермаковском районе в населенных пунктах Ермаковское, Григорьевка, Нижнеусинское, где остаются подтоплены 77 приусадебных участков, 20 жилых домов и к 22 домам вода подошла к фундаменту.

В данных районах проводится адресная работа по оказанию помощи населению, в этих районах работает межведомственный оперативный штаб.

Проводится мониторинг паводковой обстановки с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Для ликвидации происшествия задействована группировка сил и средств РСЧС – 114 человек, 44 единиц техники и 8 плавсредств, сообщает ГУ МЧС по Краснояскому краю.

В половине двенадцатого ночи пожарным подразделениям Абазы поступило сообщение о загорании легкового автомобиля. На момент прибытия пожарных машина горела открытым пламенем. Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Около половины одиннадцатого вечера пожарным Таштыпского района поступило сообщение о загорании трехквартирного жилого дома в с. Имек.

Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, в одной из квартир было задымление, горела внутренняя отделка погреба на площади 1 кв.м.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Всего за минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара, с начала года в республике зарегистрирован 1091 пожар, сообщили в региональном МЧС.

В Банке России рассказали о дизайне новых сторублевых купюр.

На новой банкноте номиналом 100 рублей появятся крупные контрастные цифры и надписи, рельефные метки для определения номиналов незрячими людьми.

Об этом "Российской газете" рассказал куратор наличного денежного обращения, заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев.

- Наши банкноты оригинальны, они существенно отличаются от банкнот еврозоны и не копируют их.

Ассоциации с евро могут быть вызваны наличием крупных цифр, обозначающих номинал, и более ярким цветовым оформлением.

Но это общемировая тенденция, облегчающая распознавание номиналов банкнот людьми и машинами, - ответил он на вопрос о схожести с евро.

По цветовому решению новая банкнота в целом будет похожа на нынешние 100 рублей, но оттенок будет отличаться. Размер будет аналогичен размеру нынешней банкноты.

Новые 100 рублей поступят в обращение в 2022 году, их концептуальный дизайн уже утвердил Совет директоров Банка России.

Они станут первыми в ряду обновленных банкнот шести номиналов, следующими запланированы к выпуску банкноты в 1000 и 5000 рублей.

Как ранее сообщал Банк России, на лицевой стороне новой 100-рублевой банкноты будут расположенные на Красной площади объекты, центр "Зарядье", Шуховская башня, здание МГУ на Воробьевых горах.

Банк России пока не раскрывает, какие объекты будут на обороте банкноты.

На утро 20 мая на территории края в двух районах – Ирбейском и Каратузском отмечаются переливы дорог местного значения, в результате чего нарушено дорожное сообщение с несколькими населенными пунктами.

В населенных пунктах находятся на дежурстве пожарно-спасательные подразделения.

Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Переливы автодорог в Каратузском районе отмечаются в направлении Каратузское-Старая Копь и Каратузское-Верхний Кужебар.

В Ирбейском районе – на автодорогах Ильино-Посадное-Минушка и Мельничное-Петропавловка.

На всех участках перелитых дорог ограничено движение для всех видов автотранспорта, выставлены информационные знаки, дежурят экипажи ГИБДД, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Страница 1 из 2