« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 мая 2021

Инцидент произошел 16 мая на Свердловской за «Бобровым логом». Как рассказал изданию NGS24.RU красноярец Андраник Ирицян, он ехал в сторону Дивногорска, а впереди шел автомобиль «Приора».

По словам мужчины, скорость автомобиля была около 20–30 километров в час и спустя некоторое время он решился на обгон и пересек сплошную.

Возле «Царь-рыбы» меня остановил экипаж ГИБДД, спросили, не совершал ли я обгон. В этот момент подъехала та самая «Приора», за рулем был сотрудник в форме, второй в гражданской одежде.

Они показали видеозапись, сделанную на телефон, где как раз был момент обгона. Я считаю это провокацией.

В протоколе уже была подробная схема моего правонарушения. Сотрудник ответил, что у них там часто это нарушение происходит, — пояснил Андраник Ирицян.

В ГИБДД корреспонденту NGS24.RU ответили, что сотрудники ГИБДД действительно используют автомобили для скрытого патрулирования.

Это необходимо для профилактики правонарушений, но здесь не идет речи о провокации.

В отношении водителя составлен административный материал, далее его направят в суд. Там уже оценят действия сотрудников и водителя.

В данном случае водителю грозит лишение водительского удостоверения либо штраф, — пояснили в ГИБДД.

На пост Андраника в соцсетях, где он подробно описал инцидент, откликнулись комментаторы, которые рассказали о своих подобных историях.

Сейчас красноярец готовит жалобу в прокуратуру и уже обратился за помощью юриста.

ДТП произошло сегодня днем на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Абаканская.

Как рассказали СИ "Среда24" в городской Госавтоинспекции, 24-летний начинающий водитель автомобиля ВАЗ 2114, двигаясь со стороны ул. Народная в сторону ул. Тимирязева, сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавший госпитализирован в Минусинскую межрайонную больницу с травмами.

Как сообщает Kras Mash, в начале июня губернатор Красноярского края планирует отправиться в Санкт-Петербург и остановиться в пятизвездочном отеле «Corinthia» в центре города.

Цель визита губернатора в северную столицу – участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет со 2 по 5 июня 2021 года.

В забронированном на имя Усса номере есть огромная кровать, мраморная ванная, просторный диван перед широкодюймовой «плазмой», дорогие столы под заказ и вид на Невский проспект.

Кроме того, есть возможность бесплатно пользоваться представительской гостиной, включая завтрак, закуски и напитки в течение всего дня (алкогольные напитки с 12:30 до 22:00), есть также возможность бесплатно пользоваться круглосуточным фитнес-центром.

Ещё в июне 2019 года издание babr24.net писало, что главе Красноярского края очень нравится питерский отель «Corinthia».

Тогда он так же останавливался там по приезду на экономический форум. Проживание в отеле два года тому назад обошлось красноярскому бюджету в 521 600 рублей. А в 2018 году чуть дешевле – 467 тысяч рублей.

При этом издание отмечает, что Александр Усс – один из самых богатых губернаторов России.

Президент Владимир Путин дал поручения по формированию в обществе ответственного отношения к животным, в том числе он поручил вести учет домашних питомцев и мониторинг беспризорных, пишет РБК. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Глава государства поручил внести в законодательство изменения, которые предусматривают «ведение учета домашних питомцев, мониторинга состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных и стерилизованных) и принятие единых методик».

Поправки также должны будут регламентировать содержание и разведение домашних и диких животных, определить порядок передачи питомцев в приюты, внедрить систему реагирования на сообщения граждан о причинении животными вреда их жизни и здоровью.

Помимо этого, правительству и органам исполнительной власти поручено совершенствовать систему обращения с безнадзорными животными.

К этому относится введение целевых показателей для связанных с этим мероприятий, включая наращивание усилий по вакцинации и стерилизации, а также создание единых норм для приютов.

Поручения президента также предусматривают развитие благотворительной и волонтерской деятельности в этой сфере. Срок исполнения поручений — до 1 декабря.

О важности формирования в обществе ответственного обращения с животными президент высказывался и раньше.

В июне 2020 года он заявил, что закрепление соответствующей нормы в Конституции востребовано обществом.

«Чрезвычайно востребованное и нужное дело — закрепление в Основном законе страны тех норм, которые позволят нам чувствовать себя цивилизованно», — прокомментировал Путин.

В итоге поправка вошла в финальную версию новой редакции основного закона, которая была принята на референдуме в июле.

Как сообщает пресс-служба Администрации Минусинского района, 19 мая днем в южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 15-20 м/с.

Возможно затопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности, размыв дорог и мостов склоновым стоком и от разлива рек.

Не исключено подтопление местности на территории Лугавского, Селиванихинского, Знаменского и Большеничкинского сельсоветов.

Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировано сегодня в 03:28 мск в Красноярском крае, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения находился в 386 км к югу от Красноярска, в 120 км от Минусинска, в районе Саяно-Шушенского водохранилища.

По информации МЧС, жители ближайших населенных пунктов ничего не ощутили.

В связи с подготовкой объектов теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства города к работе в отопительных период отключение горячего водоснабжения в Минусинске запланировано с 22 мая по 4 июня.

5 июня горячая вода вернется в дома минусинцев.

По информации Сибирской генерирующей компании, за время гидравлических испытаний в Минусинске предстоит «опрессовать» около 150 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, сообщает городская администрация.

На капремонт инфекционного отделения было выделено порядка 5,6 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Для пациентов и медицинского персонала созданы условия для комфортного пребывания: закуплено новое оборудование, мебель, установлена новая вентиляционная система, отметили в Министерстве здравоохранения Красноярского края.   

По словам главного врача районной больницы Татьяны Пинчук, материально-техническая база районной больницы укрепляется в течение нескольких последних лет.

«Так, в 2019 году мы получили передвижной фельдшерско-акушерский пункт, а в 2020 году по программе «Развитие детского здравоохранения Красноярского края» отремонтировали детскую поликлинику.

Теперь больница соответствует всем требованиям, что особенно важно в непростых эпидемиологических условиях новой коронавирусной инфекции», - подчеркнула Татьяна Пинчук.

Напомним, в конце 2020 года в Каратузский район в рамках первичного звена здравоохранения поступил автомобиль «Нива».

В республике с сегодняшнего дня запущен новый автобусный маршрут №404 Абакан – Усть-Бюр. Автобусное сообщение было организовано по многочисленным просьбам жителей сел Усть-Бюр и Весеннее.

Маршрут будет работать ежедневно. Отправление с автовокзала города Абакана.

Автобус маршрута будет заходить в деревню Капчалы, село Весеннее, поселок Уйбат. Конечный пункт назначения – село Усть-Бюр.

Время отправления из Абакана – 14.30, прибытие в Усть-Бюр – 16.44.

В обратном направление автобус выходит из Усть-Бюря в 17.00.

Автобус ходит в ежедневном режиме, сообщает Минтранс Хакасии.

В региональный Следком из МВД по Хакасии поступили материалы по факту незаконного проникновения в жилище.

По предварительным данным, в ночь с 14 на 15 мая пьяный 29-летний житель Кемеровской области вошел в незапертый дом, расположенный по улице Кедровая села Калинино Усть-Абаканского района. Злоумышленник взял в кухне нож и, перемещаясь по дому, направился в комнату, где в это время спал 15-летний подросток.

Юноша проснулся, оказал мужчине противодействие, в ходе которого получил порезы ладоней. Сейчас подросток находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время мужчина задержан.

Отметим, что официальная версия произошедшего появилась от соответствующих структур только сегодня.

На сайте МВД Хакасии информация по поводу данного ЧП отсутствовала, и СМИ растиражировали новость, ссылаясь на телеграм-каналы, которые сообщили о случившемся, опираясь на слухи местных жителей.

Комментаторы в соцсетях сообщали, что травмы в виде порезов горла были нанесены ребенку, а не подростку.

Также говорилось о том, что мужчина пытался попасть в другие дома, но они оказались запертыми.

И полицию вызвали жители именно тех домов, куда не попал нападавший.

Страница 1 из 3