« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 мая 2021

Многодетная семья из села Калинино Усть-Абаканского района подверглась атаке злоумышленника, который серьезно ранил ребенка.

Жуткую историю опубликовала в соцсетях "Хакасия ньюс", сообщает РТС.

По словам пострадавших, ночью в их дом проник нетрезвый человек.

Войдя в спальню ребенка, он прижал к его горлу кухонный нож. От криков проснулись все домочадцы. Нападавший повредил мальчику сухожилия.

Чтобы спасти жизнь ребенка, медики провели 4-часовую операцию.

Подозреваемый был задержан.

Эту информацию подтвердили в МВД по Хакасии.

Как отмечают сами пострадавшие, они забыли закрыть входную дверь, чем и воспользовался незваный гость.

Собранные материалы направлены в Следственный комитет.

Собранные краевым Следкомом доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта в отношении 33-летнего мужчины.

По версии следствия, вечером 29 марта 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, постучал в квартиру к соседям. Дверь открыла 47-летняя хозяйка квартиры, так как была знакома с обвиняемым.

Втолкнув женщину в квартиру, злоумышленник нанес ей множественные удары ножом. Пройдя далее по квартире, обвиняемый нанес множественные удары ножом 9-летней дочери женщины и ее 77-летнему отцу.

В результате полученных повреждений все члены семьи скончались на месте происшествия. Тела потерпевших обнаружила в квартире их родственница.

После совершенного преступления обвиняемый предпринял попытки скрыть следы преступления, инсценировав совершение убийства отцом женщины.

В ходе следствия мужчина вину в инкриминируемом деянии не признал.

Следователями проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в ходе которых полностью опровергнуто алиби, заявленное обвиняемым.

Допрошено более 70 свидетелей по уголовному делу, показания которых помогли следствию установить детали преступления.

Коллегия присяжных заседателей в отношении подсудимого вынесла обвинительный вердикт, на основании которого судом будет постановлен приговор, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Глава Минусинска Андрей Первухин призвал автомобилистов снижать скорость до 30 км/ч во дворах и местах возможного появления пешеходов.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности, которая проводится по инициативе ООН с 17 по 23 мая под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизни», запланированы различные мероприятия с участием представителей общественности.

Главная цель – привлечь внимание к проблеме аварийности, подчеркнули в пресс-службе администрации Минусинска.

К акции, призывающей ограничить скорость в 30 км/ч вблизи жилых районов и образовательных учреждений, могут присоединиться не только автолюбители, но и все желающие.

Для этого необходимо разместить на страницах в социальных сетях фото или видео с плакатом, на котором можно написать свой призыв к безопасности, под общим хештегом #ДорогиДляЖизни #StreetForLife #УлицыДляЖизни.

Валентин Коновалов в соцсетях сообщил подписчикам о том, что поставил сегодня прививку от коронавируса.

«Прошло полгода с того момента, как я переболел COVID-19. Сдал анализы, в поликлинике по месту жительства прошёл осмотр врача-терапевта.

Уровень антител к SARS-CoV-2 в моей крови снизился, противопоказаний для вакцинации нет, и теперь я могу привиться от коронавирусной инфекции.

Мне поставили первый компонент вакцины «Спутник V», на вторую прививку я записан через три недели.

Чувствую себя хорошо», - написал губернатор в Instagram.

По данным на 17 мая 2021 года, общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 49 тысяч 383 человека.

Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 38 тысяч 936 человек.

Дорожники завершат ремонт участка автотрассы между Минусинском и ж/д станцией, а также обновят автодорогу Минусинск – Большая Ничка – Жерлык.

По словам министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова, на участке Минусинск – ж/д станция «Минусинск» дорожники из «ДРСУ-10» завершают работы с прошлого года, на протяжении 5 км осталось поменять асфальт, оборудовать съезды, укрепить обочины, поставить новые комфортные остановки и дорожные знаки.

Сдать объект обещают в конце июня.

«Автомобильная дорога Минусинск – Большая Ничка – Жерлык - объект для дорожников новый.

На 11 км между сёлами Колмаково и Жерлык в этом сезоне проведут подготовительные работы, а в следующем восстановят асфальт и обочины», - отметил министр на своей странице в соцсетях.

Ещё три загородных объекта дорожники отремонтируют в рамках подготовки к празднованию 200-летия южной столицы края.

Это подъезд к Минусинску, Северный обход города, а также ещё один участок автодороги Минусинск – ж/д станция «Минусинск», с 5 по 11 км.

Все работы в Минусинском районе идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Авария случилась около 15:05 на 3 километре автодороги Абакан – Подсинее.

Как сообщили в ГИБДД Хакасии, у автомобиля Mitsubishi Colt при движении из Минусинска в направлении Абакана открутилось переднее левое колесо и выкатилось на полосу встречного движения. Там оно врезалось в ВАЗ 2114.

В результате отечественный авто развернуло.

В это время в ВАЗ въехала Toyota Passo, которая шла в попутном с ним направлении.

В результате ДТП травмы получили трое участников движения.

Водитель ВАЗа получил перелом ребер, у его попутчика - перелом руки. Среди пострадавших и пассажир Toyota Passo.

Опасности для жизни травмы не представляют.

По факту ДТП проводится расследование.

ПСБ в партнерстве с АО «Смартфин» запустил сервис SoftPOS, позволяющий использовать смартфон в качестве терминала для приема безналичных платежей. Теперь любой телефон с NFC-модулем, работающий на операционной системе Android 9.0 и выше, может стать полноценным POS-терминалом.

Кроме работы в режиме терминала, SoftPOS-приложение tap2go может использоваться и как часть рабочего места кассира. Это обеспечивает предпринимателям функционал, не только соответствующий положениям закона о контрольно-кассовой технике, но и необходимый для полноценного ведения бизнеса.

«После успешного завершения пилотного тестирования мы приступили к полномасштабному подключению сервиса и уверены, что использование смартфона вместо терминала совершит настоящую революцию в сфере платежей.

Технология SoftPOS будет особенно интересна малому и микробизнесу, курьерским службам, торговым точкам с небольшой проходимостью и другим компаниям, работающим там, где не требуется выдавать большое количество чеков в короткий промежуток времени, поэтому предприниматели могут экономить на покупке и обслуживании POS-терминала, но при этом выполнять требования законодательства.

Мы планируем и дальше развивать сервис - в течение года интегрируем его в мобильный банк для юридических лиц, что сделает подключение клиентов к SoftPOS еще удобнее", - отмечает Никита Хомутов, директор департамента эквайринга ПСБ.

К проекту может подключиться любая компания и индивидуальный предприниматель, а прием платежей по технологии SoftPOS возможен уже на следующий день после заключения договора с ПСБ. При этом отправить и подписать документы можно дистанционно через интернет-банк.

«Партнерство с ПСБ позволило нам в короткие сроки вывести на рынок инновационный продукт, полностью соответствующий требованиям платежных систем, а за счет интересных тарифных предложений банка мы ожидаем приток клиентов и рост популярности безналичных платежей в новых сегментах рынка, где особенно ценятся решения, позволяющие оптимизировать расходы на банковское обслуживание ", - уверен Дмитрий Богдашев, генеральный директор АО «Смартфин».

Покупатели при расчетах через смартфон-терминал могут совершать платежи с использованием бесконтактных карт Visa, MasterCard, "МИР" на сумму до 10 000 рублей за одну операцию и без ограничения по сумме чека при использовании мобильных устройств, таких как часы или телефон.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"

Генеральная лицензия Банка России № 3251

В Минусинске в рамках подготовки к новому отопительному сезону стартуют работы по капитальному ремонту коммунальных сетей. В связи с этим автомобильное движение на участках дорог, подпадающих под работы, будет временно ограничено.

Также изменены схемы проезда отдельных автобусов. Об этом сообщили в мэрии.

С 20 по 30 мая в связи с ремонтом участка тепловой сети по ул. Ванеева (от тепловой камеры ТК 3-1, расположенной возле здания по ул. Тимирязева, 11, до многоквартирного дома по ул. Тимирязева, 13) будут временно изменены схемы и график движения автобусов № 8 и 12.

Движение автотранспорта переносится с улицы Ванеева на улицу Абаканская (от ул. Тимирязева до ул. Кретова).

Также с 20 по 30 мая в связи с проведением ремонта тепловой камеры в районе многоквартирного дома по ул. Тимирязева, 35 изменятся схемы проезда автобусных маршрутов № 7 и 17.

Движение транспорта будет перенесено с ул. Трегубенко на ул. Абаканскую. С 31 мая по 25 июня движение данных автобусов переносится с улицы Трегубенко на улицу Ванеева.

С 20 мая по 25 июня будет скорректировано и движение автобусного маршрута № 9.

Подробную информацию о схемах и графике движения указанных автобусных маршрутов можно найти на сайте администрации города.

Как сообщили в администрации города, последние звонки будут организованы отдельно для каждого класса в связи с запретом на пересечение детей из разных коллективов.

Также для лиц, обеспечивающих проведение последних звонков, дополнительно организуют инструктажи о мерах пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и террористических угроз.

В мэрии отметили, что присутствие в школе во время праздников сторонних организаторов мероприятий, фотографов и иных посторонних лиц не допускается, запрещено применение источников открытого огня и пиротехнических изделий.

Посещение последних звонков родителями школьников так же будет ограничено, при этом образовательные учреждения обеспечат для всех желающих трансляцию мероприятий.

На территории поселка Большая Ирба Курагинского района зарегистрирована вспышка бешенства среди крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба краевого Управления Россельхознадзора.

Ветеринарными специалистами КГКУ «Курагинский отдел ветеринарии» проведено обследование эпизоотического очага и неблагополучного пункта, определены границы угрожаемых зон, разработан план мероприятий по ликвидации бешенства.

Также проведен подворный обход неблагополучных населенных пунктов с целью выявления больных животных и проведения мероприятий по вакцинации восприимчивых животных.

Губернатору Красноярского края направлено представление о введении ограничительных мероприятий по бешенству животных.

Страница 1 из 3