« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 апреля 2021

В Госавтоинспекции рассказали, что регистрационные услуги будут осуществляться 4, 5, 6, 7, 8 мая с 8 до 16.00, обед - с 12.00 до 13.00.

Получить водительское удостоверение возможно 4, 5, 8 мая с 8.00 до 16.00, обед - с 12.00 до 13.00, а 6 и 7 мая - с 8.00 до 15.00, обед - с 12.00 до 13.00.

Прием теоретического экзамена на знание правил дорожного движения: 4, 6, 7, 8 мая с 8.00 до 09.00. Прием практического экзамена на знание правил дорожного движения: 4, 6, 7, 8 мая с 9.00 до 16.00, обед - с 12.00 до 13.00.

Приём экзаменов у лиц ранее лишённых права управления будет осуществляться 6, 7 мая с 15.00 до 16.00. 1, 2, 3, 9, 10 мая - нерабочие дни.

Суд и следствие установили, что в 2012-2017 годах подсудимая, работавшая заведующей детсадом, издавала фиктивные приказы о трудоустройстве мужа на должность истопника и составляла табеля учета рабочего времени, в котором отражала его работу, отметили в пресс-службе прокуратуры РХ.

В реальности за мужа заведующей работал кто-то другой. Внесение заведомо ложных сведений в официальные документы послужило основанием для незаконного начисления и выплаты супругу зарплаты в размере свыше 350 тыс. рублей, а также пенсионного обеспечения на сумму более 5 тыс. рублей.

По делу о служебном подлоге в соответствии со ст. 292 Уголовного кодекса заведующей детским садом в Боградском районе назначено наказание в виде штрафа.

Однако вследствие истечения срока давности подсудимая была освобождена от назначенного наказания.

При этом сама она своей вины так и не признала, несмотря на неопровержимые доказательства.

Верховный Совет республики принял в первом чтении законопроект о продлении часов тишины в ночное время. Как сообщает ТВ-7, запретить жителям Хакасии шуметь с 10 вечера и до 8 утра (в будни) предложила абаканская мэрия.

В выходные и праздники сохранять тишину и покой нужно будет на час дольше, до 9 утра.

Исключением абаканский горсовет предлагает сделать новогоднюю ночь и разрешить жителям региона использовать пиротехнику до 2 ночи.

Однако исключением могут стать и салюты после 22 часов во время республиканских и городских массовых мероприятий.

Окончательное решение по новому закону хакасский парламент примет в мае в связи с дополнительными предложениями, поступившими на сессии.

Действующий республиканский закон запрещает шуметь с 23 вечера до 6 утра.

В канун майских праздников сотрудники городского Госпожнадзора напомнили гражданам о том, как уберечься от пожаров, что можно, а что нельзя делать на своих приусадебных участках.

В первую очередь собственники должны навести порядок на своих дачных и садовых участках. За несвоевременную уборку мусора и травы предусмотрена административная ответственность.

При этом сжигать траву строго запрещено. Нельзя ее сжигать ни на открытых участках, ни в бочках, ни в специальных устройствах.

Кроме этого, у собственников на участках должны иметься в наличие огнетушители и установлены баки с водой.

Что касается жарки шашлыка, без которого не обходится праздничный отдых, то готовить это блюдо на дачном участке можно, если мангал установлен не ближе 5 м от дома. Это следует из рекомендаций МЧС и требований пожарной безопасности.

"Требования законодательства в области пожарной безопасности не несут запрета на приготовление шашлыка. Внутри дачного участка можно пользоваться стационарными мангалами или печами, выполненными с соблюдением требований пожарной безопасности, при очищенной в радиусе 2 м территории и на расстоянии не ближе 5 м от зданий", - говорится в рекомендациях.

В ведомстве отметили, что в ежедневном режиме представители администрации города, пожарные и полиция будут проводить рейды по дачам.

акже предполагается наблюдение с воздуха при помощи квадрокоптеров.

Напомним, особый противопожарный режим в Минусинске был введен 23 апреля.

Количество бюджетных мест по программам высшего образования в учебном году 22/23 годов составит 13 105, что на 526 мест больше, чем в 21/22.

Больше всего бюджетных мест в регионе выделено направлениям: образование и педагогические науки (1781 место); информатика и вычислительная техника (1442 места); сельское, лесное и рыбное хозяйство (1074 места); машиностроение (946 мест), клиническая медицина (713 мест).

Существенный прирост у направления «прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», которое получило 672 места в регионе, что на 109 мест больше, чем по итогам конкурса прошлого года.

Сибирский федеральный университет показал прирост в 284 места, вузу определили 5806 бюджетных мест.

Количество мест также увеличено в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева и составило 1294 места, что на 96 мест больше.

Информация об этом размещена на официальном портале органов госвласти Красноярского края.

Краевой Следком установил личность мужчины, с которым 27 апреля 2021 года ребенок ушел со двора своего дома. Мальчика нашли спустя сутки полицейские и волонтеры в заброшенном доме в центре Красноярска.

Уголовное дело возбуждено в отношении 43-летнего ранее судимого мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетнего).

По предварительной версии, 27 апреля 2021 года злоумышленник обманным путем под предлогом заработка (расклейка объявлений), увел ребенка в заброшенный дом, где незаконно удерживал до момента задержания.

Подозреваемый признал вину в полном объеме.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в Красноярске следователи проверяют информацию о нападении неустановленного мужчины на ученицу начальной школы.

Сегодня в следственные органы из полиции поступили материалы проверки, проводимой по заявлению матери девочки.

По словам женщины, 19 апреля на ее 10-летнюю дочь рядом с домом напал неизвестный мужчина и пытался отвести в гаражный массив.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в краевом СК.

Пассажиры Красноярской железной дороги могут оформить проездные документы на верхние места купейных вагонов с 50-процентной скидкой.

Приобрести билеты по специальному тарифу можно до 11 мая, рассказали в пресс-службе КрасЖД.

Предложение распространяется на поезда №123/124 Абакан – Красноярск, №067/068 Абакан – Москва (через Ачинск) и №077/078 Абакан – Москва (через Барнаул) с датами отправления с 1 по 31 мая (включительно).

Скидка не суммируется с другими скидками/специальными тарифами.

Оформить проездной документ по специальной цене можно на сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах дальнего следования.

В Минусинске купить билеты на поезд можно по адресу: ул. Тимирязева, 19. Телефон: 8-983‒267‒77‒77.

Надпись «Абакану 90 лет» появилась на въезде в город со стороны Черногорска у стелы «Лора», сообщает ИА «Хакасия».

Буквы изготовило Абаканское парковое хозяйство. Объемную надпись сделали в зеленом цвете с имитацией под газонную траву, она будет заметна издалека.

Напомним, 30 апреля столица Хакасии отметит свой 90-й день рождения.

По информации meteo.krasnoyarsk, на реках юга Красноярского края продолжается развитие весеннего половодья.

30 апреля – 2 мая на рр. Оя и Кебеж возможны резкие подъемы уровня воды и превышение опасных отметок.

Ожидается выход воды на пойму, размыв дорог, мостов, затопление приусадебных участков.

Телефон экстренных служб – 112.

Сейчас на территории республиканского онкологического диспансера уже можно увидеть готовый облик нового радиологического корпуса, однако говорить о его эксплуатации пока рано, отметили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ Хакасии.

Строители занялись внутренним обустройством корпуса, основной фронт работ – отделка помещений: монтаж внутренних перегородок из гипсокартона, устройство покрытия пола и подвесных потолков, облицовка стен панелями "Унипрок" – такие панели соответствуют повышенным требованиям к пожарной безопасности и дизайну.

Внутренние инженерные сети готовы на 75%.

На II блоке подрядчик завершает кровельные и фасадные работы, готовность – 95%.

Сейчас на объекте задействовано 47 рабочих и 5 инженерно-технических работников.

Напомним, что после ввода объекта в эксплуатацию жителям Хакасии больше не придется обращаться за лечением в другие регионы.

Страница 1 из 2