« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 апреля 2021

Первый дым от пала травы на горе в окрестностях Быстрой появился сегодня около 16 часов.В социальных сетях очевидцы опубликовали фото и видео, где видно, как огонь распространяется с большой скоростью в направлении села.

Около 22 часов в ГО и ЧС Минусинска пояснили, что ситуация находится под контролем, на месте работает техника и спасатели, угрозы пожара населенному пункту нет. Пал прошел мимо деревни.

Однако в настоящее время, по информации местных жителей, угроза пожара сохраняется, так как полной ликвидации огня мешает ветер.

Индивидуальный предприниматель оказывал стоматологические услуги без лицензии на осуществление медицинской деятельности и без прохождения им обязательных периодических медосмотров.

Такой факт установлен Минусинской межрайонной прокуратурой.

Также сотрудники надзорного ведомства выяснили, что стоматолог работал в помещении, не имеющем автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, с нарушением санитарно-эпидемиологических правил по сбору и вывозу медицинских отходов, кроме того, не проводилась и специальная оценка условий труда.

Прокуратура индивидуальному предпринимателю, допустившему многочисленные нарушения федерального законодательства, внесла представление, возбуждено пять дел о правонарушениях, предусмотренных статьями 5.27.1, 6.3, 14.1, 20.4 КоАП  РФ.

В настоящий момент решается вопрос о приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя в судебном порядке.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры, отметила заместитель межрайонного прокурора Т.Я. Струкова.

С 1 мая 2021 года вносятся изменения в схемы движения городских маршрутов регулярных перевозок № 2 «ул. Полярная – ул. Заводская», № 30 «ул. Заводская – Перинатальный центр – ул. Полярная». Такое решение принято в связи с обращениям горожан, рассказали в мэрии.

В путь следования маршрутов включается участок по проезду от строения 6 по улице Заводская до строения 3 по улице Заводская в прямом и обратном направлениях до остановочного пункта «Центр профилактики и борьбы со СПИД» (ул. Заводская, 3) с производством посадки и высадки пассажиров на нём.

Информация о расписаниях и схемах движения размещена на сайте «Управление коммунального хозяйства и транспорта» в разделе «Перевозки».

Проект закона, предусматривающий выплаты, будет разработан до конца этого месяца.

По предварительным расчётам, на выплаты детям войны в ближайший год из краевого бюджета будет выделено порядка 470 млн рублей. Об этом губернатор края Александр Усс рассказал, выступая с ежегодным докладом перед депутатами Законодательного Собрания.

«В преддверии годовщины Победы считаю правильным принять решение о том, чтобы ежемесячные денежные выплаты начали получать все жители нашего края, которые входят в категорию «дети войны».

Это то малое, что мы можем дать людям, пережившим тяжёлые военные и послевоенные годы», - приводит слова Александра Усса пресс-служба губернатора.

Добавим, что выплаты в преддверии Дня Победы из краевого бюджета в этом году получили 140 тысяч жителей края. Размер ежегодной единовременной выплаты для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны к 9 Мая в этом году был увеличен с 6 до 50 тысяч рублей.

Также вырос размер пособий для бывших узников концлагерей и гетто, тружеников тыла, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.

В рамках национального федерального проекта «Демография» в Красноярском крае реализуется проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

При наличии показаний супружеские пары с бесплодием могут бесплатно воспользоваться методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за счет средств обязательного медицинского страхования.

В краевом Минздраве пояснили, что только в 2020 году проведено 1447 лечебных циклов экстракорпорального оплодотворения, зарегистрировано 343 беременности, родилось 411 детей.

Благодаря бесплатной процедуре ЭКО в Красноярском крае в течение 5 лет появились на свет 1768 малышей.

В 2021 году запланировано пролечить 1550 пациентов как на территории края, так и в федеральных государственных учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации.

Для пациентов, состоящих на диспансерном учете в связи с бесплодием и прошедших обследование согласно алгоритму, в настоящее время нет очередности для вступления в лечебный цикл стимуляции - ЭКО.

Для организации направления на лечение методом ЭКО, в том числе для лечения в федеральных государственных учреждениях, необходимо обратиться к лечащему врачу акушеру-гинекологу территориальной женской консультации.

Средний чек на покупку товаров, необходимых для приготовления шашлыка, за год вырос на 25 процентов, подсчитали для РИА Новости эксперты аналитического ресурса "Чек Индекс" — проекта крупнейшего оператора фискальных данных "Платформа ОФД".

Авторы исследования сравнили средние чеки на покупку шампуров, мангала, древесного угля, розжига и готовой порции мяса с 1 по 15 апреля этого и прошлого года.

В 2020 году такой "шашлычный набор" обошелся в 1561 рубль, а в нынешнем за него придется заплатить 1958 рублей.

Как сообщает РИА Новости, средний чек на покупку мангала вырос на 48%, средство для розжига - на 43%, готового мяса - на 15% и комплект шампуров - на 5%.

Лишь показатель по древесному углю снизился на 11%.

Речь идет о возмещении расходов на энергоэффективный капитальный ремонт и проведение работ с привлечением кредитных средств. Главное условие получения средств - наличие экономии (не менее 10%) расходов на оплату коммунальных ресурсов по итогам мероприятий по капремонту.

Размер поддержки определяется по каждому многоквартирному дому и составляет от 2-кратного до 4-кратного размера годовой экономии расходов.

Таким образом, можно получить до 80% расходов на оплату услуг капремонта общего имущества, однако при этом возврат не должен превышать 5 млн рублей.

Такую поддержку могут получить только многоквартирные дома, формирующие фонды капремонта на специальных счетах.

Средства поддержки поступают собственникам не напрямую из Фонда ЖКХ, а перечисляются через бюджет субъекта России на специальный счет, добавили в пресс-службе Минстроя Хакасии.

17 апреля в квартире, расположенной в пятиэтажном жилом доме по улице Арбузова города Назарово, было обнаружено тело 80-летней женщины с множественными травмами головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следствие наряду с другими рассматривает версию об убийстве из корыстных побуждений.

В ходе следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий удалось получить данные о том, что к преступлению может быть причастна женщина, которая накануне убийства заходила в подъезд дома, в котором проживала погибшая, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Приметы разыскиваемой: женщина плотного телосложения, рост 160-170 см, была одета в белую шапку с помпоном, черную куртку с капюшоном, отделанным мехом серо-черного цвета, красные штаны и уги черного цвета.

Просим всех граждан, располагающих информацией о личности подозреваемой и ее местонахождении, незамедлительно сообщать по телефону дежурной части МО МВД России «Назаровский»: 83915 555 858 или по телефону дежурной части УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю: 83912 459 275.

На сайте «РЖД Тур» стартовали продажи «Мега путешествия мечты». Начиная с 1 июля на туристическом поезде класса люкс можно будет увидеть города России от Москвы до Владивостока.

Как сообщается на портале компании, поездка рассчитана на 26 дней вместе со стоянками и экскурсиями. В каждом городе поезд будет останавливаться на 1-2 дня. За это время туристов познакомят с местными достопримечательностями.

В Красноярск поезд прибудет на 6 день путешествия и сделает остановку на несколько часов.

В краевом центре туристы смогут увидеть Бобровый Лог, Столбы и сам город. После экскурсии пассажиры вернутся в поезд и поужинают в вагоне-ресторане.

Следующей после Красноярска остановкой станет Иркутск, где туристы побывают на Ангаре, увидят старинные дома и храмы. Самые долгие остановки (2 дня) запланированы во Владивостоке, в Северобайкальске (Бурятия) и на Байкале.

Примечательно то, что самая дешевая цена за такой отдых составит 1 350 000 рублей, самая дорогая – 2 930 000 (вагон «Империал плюс») рублей. В стоимость включен проезд, экскурсии, питание в вагоне-ресторане и доставка напитков.

Во время пути следования в поезде будут проходить вечерние музыкальные и танцевальные программы.

Поезд рассчитан всего на 65-100 пассажиров, при этом его обслуживает бригада около 30 человек, плюс локомотивы, маневровые, вокзальные стоянки и обслуживание.

Как заявляют сами организаторы тура, стоимость этого путешествия как минимум в 2–2,5 раза ниже, чем была бы, если бы границы России были открыты и в поезде ехали бы иностранные путешественники.

В Минусинском районе проведены проверки в отношении двух собственников земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 32,6 га.

При осмотре земельных участков установлено, что они не используются в сельскохозяйственных целях, в результате чего на всей площади зарастают сорными растениями.

По результатам проверки собственники земельных участков привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сообщает краевой Россельхознадзор.

Страница 1 из 3