« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 февраля 2021

Минимальный уровень заболеваемости ковидом будет в августе – сентябре, об этом Вячеслав Володин рассказал в интервью "Дума ТВ". Чиновник пояснил, что при прогнозировании он основывается на экспертной оценке, на мнении специалистов и врачей.

Володин отметил, что российская вакцина показала свою эффективность, и напомнил, что Россия первая создала вакцину от коронавируса, сейчас их уже три.

«У нас с вами и наука медицинская, и врачи работают и могут эффективно решать задачи», - сказал Вячеслав Володин.

Он отметил, что все больше стран обращаются с просьбой, чтобы у них была возможность использовать нашу российскую вакцину.

«У них ситуация очень тяжелая: болеют граждане страны, парализованы парламенты. У нас такая вакцина есть, причем не одна. И мы можем сделать все для того, чтобы у нас появился общественный иммунитет», - считает Председатель ГД.

«По оценкам специалистов, минимальный уровень заболеваемости будет именно в августе – сентябре. При этом осенью ожидается рост количества заболевающих из‑за отпусков. Те страны, которые выбираются для отдыха, они не всегда могут обеспечить безопасность в отношении ковида», - подчеркнул Вячеслав Володин и призвал россиян отдыхать дома.

«Лучше отдыхать дома. Страна огромная, прекрасная, замечательная. Есть что посмотреть, где отдохнуть. Мы считаем, что этот вопрос требует и контроля, и внимания, и создания условий для бизнеса», - отметил Председатель ГД.

Оригинальный товар доставил курьер покупательнице из Минусинска накануне Дня защитника Отечества. Вместо мягкой игрушки, которую девушка выписала в одном из интернет-магазинов, ей доставили настоящую живую собаку. Животное находилось в коробке с логотипом «Почта России».

Бонусом к собаке прилагались подстилка и шампунь, об этом горожанка рассказала редактору издания «Среда24».

Попытка связаться с курьером по телефону ни к чему не привела, тот не отвечал на звонки.

Девушка была крайне удивлена таким отношением к животному, но собаку решили оставить.

Какие меры примет руководство службы доставки к своему работнику, возможно, станет известно позже, но то, что собака испытала огромный стресс, находясь в замкнутом пространстве, совершенно очевидно.

Торжественное открытие Центра настольного тенниса состоялось в столице Хакасии сегодня. Школа получила такой бесценный подарок к 90-летнему юбилею Абакана. По информации информотдела мэрии, этот современный и уникальный объект для абаканских теннисистов стал единственным в своем роде в Сибирском Федеральном округе. Его тренировочный зал способен принимать соревнования различного уровня, в том числе международного. Одновременно здесь можно разместить до пятнадцати столов.

Строительство Центра настольного тенниса началось в августе 2018 года в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни», и строился он на средства городского, республиканского и федерального бюджетов. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила около 83 млн рублей.

Школа настольного тенниса Абакана воспитала 35 мастеров спорта России, 230 кандидатов в мастера спорта. Более 5000 спортсменов, занимавшихся в стенах школы, имеют спортивные разряды. Директор Спортивной школы настольного тенниса Ирина Домненко – мастер спорта СССР по настольному теннису, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации. Здесь преподаёт легендарный тренер Тамара Нагибнева.

Теперь в спортивном сооружении будут заниматься 398 воспитанников.

Массовые проверки на дорогах республики начнутся сегодня и продлятся все праздничные дни, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Также дорожные полицейские призывают граждан сообщать о пьяных водителях по телефону дежурной части полиции - 02.

Госавтоинспекторы напомнили, что повторное управление автомобилем в состоянии опьянения грозит уголовной ответственностью.

По информации городской администрации, 24 февраля в связи с ремонтными работами по улице Трегубенко с 10-20 до 10-50 часов будет перекрыт участок дороги от многоквартирного дома по ул. Трегубенко, 60 до Трегубенко, 61.

Движение автобуса № 17 временно переносится с улицы Трегубенко на улицу Ванеева. Остановочный пункт «ССК» (ул. Трегубенко) временно переносится на остановочный пункт «Поликлиника №2» (ул. Ванеева).

Остановочный пункт «Трегубенко 2» (ул. Трегубенко) временно переносится на остановочный пункт «ДК Юность» (ул. Ванеева).

Ко Дню защитника Отечества Красноярскстат составил портрет среднестатистического мужчины Красноярского края.

На 1 января 2020 года в регионе проживало 1338,4 тысячи мужчин (46,7 процента общей численности населения края), в том числе в трудоспособном возрасте – 64 процента, моложе и старше трудоспособного возраста – 22 процента и 14 процентов соответственно.

Средний возраст мужчин Красноярского края на 1 января 2020 года составил 36,1 года, в городской местности – 35,6 года, в сельской местности – 37,8 года. На начало 2020 года в крае насчитывалось 367 мужчин-долгожителей в возрасте 95 лет и старше, из них в возрасте 100 лет и старше – 59 человек.

В 2019 году больше половины мужчин Красноярского края (51 процент), вступивших в брачный союз, находились в возрасте 23-32 лет. Число мужчин, зарегистрировавших отношения в возрасте 60 лет и старше, – 561, из них 66 ранее никогда не состояли в браке.

По предварительным данным выборочных обследований рабочей силы, в возрасте 15 лет и старше уровень занятости мужчин в 2020 году составил 66,3 процента, уровень безработицы – 6 процентов. Среди занятых мужчин высшее профессиональное образование имеют 25,5%, среднее профессиональное – 42,5%, среднее общее – 24%, основное общее – 7,3 %, не имеют основного общего образования 0,7%.

Большинство занятых мужчин Красноярского края (92,5%) работают по найму, 7,5% - предприниматели или самозанятые.

Численность мужчин значительно преобладает в таких сферах деятельности, как строительство, добыча полезных ископаемых, транспортировка и хранение, деятельность в области информации и связи, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, отмечают в Красноряскстате.

Трудоспособный возраст для мужчин – 16-60 лет.

Правительство Хакасии обратилось в правоохранительные органы по ситуации, сложившейся вокруг ООО «Абаканский рудник» города Абазы. Письма за подписью Валентина Коновалова направлены в республиканскую прокуратуру и МВД Хакасии, которые в рамках своих полномочий проведут проверку соблюдения требований федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» как конкурсным управляющим, так и потенциальным покупателем имущественного комплекса горнорудного предприятия, сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним, два дня назад в правительство Хакасии обратились представители рудника. Возникла угроза, что имущественный комплекс предприятия, выставленный на торги в рамках процедуры банкротства, может попасть в руки недобросовестного покупателя. Руководство предприятия опасается, что лицо, проявившее интерес к покупке, не выполнит обязательства по сохранению рудника и рабочих мест.

Рудник находится в непростом финансовом положении: в рамках процедуры банкротства для сохранения жизни предприятия ведутся торги имущественным комплексом.

Есть решение Арбитражного суда о том, что покупатель должен соблюсти ряд условий: предоставить документальное подтверждение того, что у него есть возможность продолжения производственной деятельности по добыче полезных ископаемых, а также гарантировать сохранность не менее 50% рабочих мест предприятия.

Однако сегодня просматриваются попытки едва ли ни рейдерского захвата предприятия по добыче железной руды с целью разбора и распродажи оборудования на металлолом.

ООО «Абаканский рудник» – градообразующее предприятие для Абазы. На нем трудятся более 750 человек.

Ежемесячные налоговые поступления от предприятия в бюджет города составляют свыше 60% всех собственных доходов бюджета муниципалитета.

Трагедия произошла накануне около шести часов вечера. На прилегающую территорию придорожного кафе, расположенного на 35 километре аскизского тракта, влетел автомобиль Toyota Camry. Водитель иномарки, двигаясь со стороны Абакана в сторону села Аскиз, при съезде к кафе не справился с управлением. Автомобиль занесло, и он сбил троих человек, стоявших возле припаркованного ВАЗа 21124.

В результате ДТП 28-летний молодой человек скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 47-летнего мужчину с множественными серьезными травмами госпитализировали. 22-летняя девушка, так же стоявшая у автомобиля ВАЗ, получила ушибы конечностей при падении на асфальт.

Мужчины находились позади транспортного средства у открытого багажного отсека в тот момент, когда иномарка, потерявшая управление, прижала их правым боком к ВАЗу.

66-летний водитель автомобиля Toyota Camry пояснил, что намеревался подъехать к кафе. Он предпринял попытку замедлить скорость, чтобы заехать на парковку, однако на гололеде машину начало раскручивать, и справиться с заносом транспортного средства ему не удалось.

Очевидно, что ДТП, повлекшему столь тяжкие последствия, способствовала неправильно выбранная скорость. Она явно не соответствовала конкретным дорожным условиям. Накануне в Усть-Абаканском районе прошел дождь. К вечеру в условиях понижения температуры воздуха проезжая часть покрылась ледяной коркой, превратив дорогу в каток.

К тому же полицейские выяснили, что шины, установленные на иномарке, оказались неошипованными, сообщает УГИБДД Хакасии.

Следствием установлено, что на протяжении трех лет, с ноября 2017 года по сентябрь 2020-го, 29-летняя женщина входила в доверие и просила одних граждан дать ей в долг денежные средства под разными предлогами: для лечения ребенка, приобретения лекарств для бабушки, похорон матери. У других аферистка брала в долг товары, обязуясь рассчитаться за них в будущем.

Кроме того, обвиняемая неоднократно похищала денежные средства у женщин, вводя их в заблуждение и обещая предоставить подарочные сертификаты на покупки товаров в сети магазинов косметики и парфюмерии по заниженной цене.

Полученные путем обмана денежные средства женщина тратила по своему усмотрению.

В общей сложности злоумышленница похитила более 420 тысяч рублей, обманув 9 жителей северного города.

Следователями отдела МВД России по Норильску в отношении местной жительницы было возбуждено уголовное дело по 14 эпизодам преступной деятельности, предусмотренных статьей УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает МВД Красноярского края.

Печальный инцидент произошел в Ачинске накануне вечером. На автодороге садового общества «Чистый ручей» 22-летний водитель автомобиля ВАЗ, буксируя на гибкой сцепке так называемую плюшку, на которой находился 26-летний мужчина, допустил занос.

Плюшка выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир плюшки скончался от полученных травм.

Состояние опьянения у водителей не установлено. В отношении водителя ВАЗа составлен административный материл за нарушение правил перевозки пассажиров.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, сообщает МВД Красноярского края.

Страница 1 из 3