« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 августа 2019

Сегодня, 30 августа, в Минусинском районе возле с. Большая Ничка недалеко от озера было обнаружено тело мужчины, на которого наехал автомобиль «Нива». На месте работают следственно-оперативная группа полиции и Госавтоинспекция. Об этом сообщили в пресс-службе МО МВД России «Минусинский».

По предварительной версии, покатившийся с горы автомобиль наехал на своего владельца, который пытался его остановить. В результате человек погиб на месте.

Обстоятельства несчастного случая в полиции пообещали сообщить позднее.

В конце прошлой недели минусинская Госавтоинспекция выезжала на два ДТП, в которых пострадали дети.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», первое столкновение двух автомобилей, причиной которого стало несоблюдение дистанции, произошло в самом Минусинске. В одном из автомобилей находился 6-летний ребенок, который получил незначительные травмы.

В другом ДТП на территории Минусинского района на автодороге Артемовск - Курагино - Минусинск столкнулись два автомобиля «Лада», в одном из автомобилей находился ребенок, который не был пристегнут ремнем безопасности.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции с начала летних каникул в городе и районе пресечено 113 нарушений правил перевозки детей.

Дорожные полицейские напоминают о том, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться только в специальном детском удерживающем устройстве. За нарушение предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей. Перевозка детей в возрасте до 12 лет возможна с использованием штатного ремня безопасности на заднем пассажирском сидении, на переднем пассажирской сидении разрешено перевозить пассажиров только старше 12 лет.

В ближайшее время в Саяногорске отловят самых агрессивных собак. Такую задачу глава города Михаил Валов поставил подрядчикам, которые в конце августа выиграли конкурс на проведение данного вида работ.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, непосредственно отлавливать беспризорных животных на улицах Саяногорска, п. Майна и п. Черёмушки будут специалисты индивидуального предпринимателя из Абакана Татьяны Юрченко. На территории Саяногорска Татьяна Юрченко будет действовать в рамках субподрядного договора с красноярским предпринимателем Виктором Версяцкасом.

Всего на отлов бродячих собак Саяногорску из регионального бюджета в этом году было выделено 442 тыс. рублей. Чтобы отловить всех безнадзорных собак, этой суммы городу недостаточно. Поэтому на встрече главы Саяногорска с подрядчиками была достигнута договорённость о том, что в первую очередь будут отловлены самые агрессивные собаки, на которых уже имеются жалобы горожан в правоохранительные и надзорные органы.

Поскольку на сегодняшний день на территории города нет приспособленного помещения для передержки животных, всех отловленных собак на десятидневный срок специалисты отправят в Абакан, где животных будут обследовать и в дальнейшем подвергать кастрации и стерилизации,  а по необходимости - эвтаназии.

Отлов безнадзорных собак в Саяногорске начнется в первой декаде сентября. В связи с этим власти города напоминают владельцам собак, что выгул их питомцев без поводков и намордников запрещён.

С 23 по 26 сентября в Минусинске на базе молодёжного центра «Защитник» пройдёт осенняя сессия конкурса «Минусинск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020»

Напоминаем, что «Территория 2020» — это грантовый конкурс для молодых людей Красноярского края от 14 до 30 лет, который включает в себя 3 дня проектной школы и один день итогового молодежного форума.

Идеи, оформленные в виде паспорт-проекта, и заявки на осеннюю сессию проектной школы «Территория 2020» можно отправить на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести на ул. Штабную, 14. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (39132) 5-03-97.

По информации МЦ «Защитник», обучать проектной деятельности молодежь будут компетентные тренеры Анастасия Домнина и Екатерина Карачакова.

Как сообщают местные СМИ, в паблике "Автоканал Абакан" появилась информация о том, что во дворах на улице Пушкина возле Черногорского парка сегодня ночью кто-то проткнул колеса на нескольких автомобилях.  

В пресс-службе УМВД по Абакану корреспонденту СИ «Среда24» пояснили, что инцидент имел место. Действительно, сегодня утром во дворе дома по ул. Пушкина, 92 хозяева машин обнаружили проткнутыми колеса нескольких автомобилей. В общей сложности повреждено порядка 10 машин.   На место выехала следственно-оперативная группа. Проводится проверка, добавили в ведомстве.

Как сообщил в социальных сетях глава города Николай Булакин, сославшись на информацию директора Абаканского филиала СГК Андрея Аплошкина, энергетики досрочно выполнили всю программу ремонтных работ на ТЭЦ и теплосетях, запланированных на период отключения горячего водоснабжения. Предположительно, завтра, 31 августа, с утра горячая, т. е. нагретая до нормативной температуры, вода должна появиться уже у всех абаканцев, написал на своей странице в «ВКонтакте» мэр.

Напомним, воду в левобережной части Абакана отключили в минувший понедельник. Во вторник, 27 августа, Абакан жил и без холодной воды, которая тоже появилась на несколько часов раньше заявленного срока.

Накануне, 29 августа, в Абакане на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Хакасии поступил сигнал «Тревога» из магазина самообслуживания по ул. Пушкина.

Как сообщает пресс-служба управления, оперативно прибывшая на место группа задержания увидела у крыльца торговой точки нескольких мужчин, которые пытались удержать убегавшего от них молодого человека. Один из граждан пояснил, что парень пытался незаметно вынести из магазина алкогольные напитки. Росгвардейцы задержали молодого человека. Им оказался местный житель 1992 года рождения.

Выяснилось, что действия абаканца по камерам видеонаблюдения заметил охранник магазина. Он незамедлительно нажал кнопку тревожной сигнализации и попытался остановить посетителя. Но тот в ответ ударил охранника бутылкой по голове.

Благодаря помощи очевидцев и своевременно прибывшим росгвардейцам злоумышленник был задержан и передан сотрудникам полиции. Пострадавшему охраннику оказана медпомощь.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»).

В этот же день кнопка тревожной сигнализации сработала в другом магазине самообслуживания также по ул. Пушкина. Прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны работники магазина указали на гражданина, который попытался мимо кассы вынести 6 пачек кофе в сумке, скрытой под верхней одеждой. Кражи мужчина отрицать не стал, так как его действия зафиксированы на записях камер видеонаблюдения. Ущерб магазина составил более 2 тыс. рублей.

Выяснилось, что гражданин уже привлекался к административной ответственности за подобные преступления и находился в оперативном розыске. Сейчас мужчине грозит уже уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ (кража).

По информации минусинской ЕДДС, в среду, 4 сентября, в Минусинске с 8.30 будет отключена холодная вода в домах от ул. Тимирязева до торговых рядов рынка «Заречный»; в «Торговом центре»; по ул. Тимирязева, 9; по ул. Тимирязева от ул. Комарова до ул. Абаканская; по пр. Сафьяновых от ул. Тимирязева до ул. Гагарина.

В четверг, 5 сентября, также с 8.30 будет прекращена подача холодной воды в дома по ул. Тимирязева от ул. Комарова до ул. Абаканская; пр. Сафьяновых от ул. Тимирязева до ул. Гагарина; детские сады «Теремок», «Улыбка», «Сибирячок»; пр. Сафьяновых, №№ 1, 8, 4, 12, 16, 6, 14, 18, 22, 9, 18, 7, 15; ул. Тимирязева, №№ 24, 14, 20, 16; ул. Абаканская, 55.

Возобновление подачи холодной воды будет происходить после окончания работ на коммуникациях.

Абаканская служба благоустройства завершила работы по обновлению дорожной разметки на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. Обновленной разметкой обеспечено около 95 пешеходных переходов. Специалистами организации проведена ревизия светильников, освещающих прилегающие территории школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования. Заменено более 60 ламп уличного освещения, об этом сообщается на сайте городской администрации.

В ведомстве отмечают, что на дорожной сети города обновлено девять искусственных неровностей. Частично проведена замена искусственных неровностей на проезде Северный, по ул. Володарского в границах ул.

Советская – Чертыгашева, по ул. Ивана Ярыгина в границах ул. Чертыгашева – пр. Ленина, соответственно вблизи школ № 24, № 22 и № 19. Бригады МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» провели уборку от мусора автопарковок, подъездов к образовательным учреждениям и прилегающих к ним территорий. Абаканское парковое хозяйство завершает работы по обрезке аварийных ветвей зеленых насаждений в целях обеспечения большей видимости для автомобилистов и обеспечения безопасности прохода по пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений. Такие работы проведены по ул. Хлебная (школа № 17), по ул. Лермонтова (школа № 29), около школы № 24.

По данным синоптиков, в предстоящие выходные, 31 августа – 1 сентября, в южных районах Красноярского края и Хакасии ожидается жаркая погода и небольшие дожди.

Ночью температура воздуха будет составлять до +20 градусов, днём - до +28 градусов.

На небе малооблачно, ветер до 10 м/с.

Страница 1 из 3