« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 августа 2017

Успехом для Минусинска завершился II открытый чемпионат Красноярска по кайтбордингу и III открытый чемпионат края по кайтбордингу и виндсерфингу. Соревнования прошли на базе отдыха "Большой плес" в акватории озера Беле.

По информации регионального Минспорта, в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Красноярска, Шарыпово и Минусинска. Гонщики боролись за звание сильнейшего в классах кайтбординг курс-рейс и виндсерфинг.

Результаты состязаний в Сети появились сегодня.

II открытый чемпионат Красноярска по кайтбордингу

Курс-рейс-мужчины

1. Евгений Меркушев (Красноярск, "Kite24.ru").

2. Игорь Юмин (Минусинск, Красноярский край).

3. Денис Бутонаев (Красноярск, "Kite24.ru")

Курс-рейс-женщины 

1. Наталья Скрябина (Красноярск).

2. Ирина Слабко (Красноярск).

3. Марина Чащина (Красноярск)

III открытый чемпионат Красноярского края по кайтбордингу и виндсерфингу

Курс-рейс - мужчины

1. Евгений Меркушев (Красноярск, "Kite24.ru").

2. Игорь Юмин (Минусинск, Красноярский край).

3. Денис Бутонаев (Красноярск, "Kite24.ru").

Курс-рейс - женщины

1. Наталья Скрябина (Красноярск).

2. Ирина Слабко (Красноярск).

3. Марина Чащина (Красноярск) 

Виндсерфинг

1. Владимир Нестеренко (Красноярск).

2. Святослав Елесеев (Красноярск).

3. Эдуард Андроненко (Красноярск).

Пятница, 04 августа 2017 15:52

Где красота - там вдохновение

Минусинская школа-интернат - особый мир, в котором царит добро, взаимоуважение и творческое вдохновение. В этом читатели сайта "Среда24" убеждались не раз, знакомясь на страницах портала с достижениями воспитанников учреждения. Многочисленные победы в конкурсах различного уровня, награды от губернатора и декана МГУ, креативные ролики и фотопроекты... Обо всем этом и многом другом из жизни учреждения мы писали на протяжении учебного года не раз.

Во время каникул, казалось бы, активность школы-интерната должна была поутихнуть. Но нет. Трудами детей и педагогов территория учебного заведения расцвела красивым ландшафтным садом. Видеоэкскурсия от студии мультимедийного творчества "Взгляд-М" (действует при школе) - тому доказательство.

В пятиминутном сюжете, который накануне появился в Сети, предстают не только многочисленные цветочные клумбы, но и малые архитектурные формы, аккуратный огород и небольшой фруктовый сад. Идейным вдохновителем проекта обустройства территории выступила директор учреждения Людмила Кудрявцева.

Руководитель студии "Взгляд-М" Иван Федоров рассказал корреспонденту сайта "Среда24", что ролик отражает понимание педагогами воспитывающей силы красоты.

"Не зря мы столько сил тратим на школьную территорию. Ведь в школе должны воспитывать даже стены.
Для этого и создаются такие уголки красоты. Места, где душа ребенка могла бы успокоиться, раскрыться, восхититься и вдохновиться, - отметил собеседник издания. - Да, наши дети плохо слышат, но они воспринимают через взор больше обычного человека. Именно поэтому мы и стремимся дать им максимум возможностей для раскрытия творческого потенциала".

Новости по теме:

Виктор Толоконский отметил профессионализм директора Минусинской школы-интерната

Рогейн в минусинском бору завершился салютом красок

В Минусинске на одну "зеленую зону" стало больше

Минусинская школа-интернат выиграла приз декана МГУ

Минусинские школьники выиграли федеральный фотоконкурс о пернатых

В Минусинске выбирают лучших чтецов

Парни из Минусинской школы-интерната поздравили прекрасных дам

Минусинская школа-интернат стала первой на фестивале "Утренняя звезда"

Три минусинских школьника вошли в число лучших по профессии

"Новый год - это время чудес": поздравление на двух языках от учащихся школы-интерната

Минусинская студия "Ритм и Мы" стала лауреатом крупного регионального конкурса

Минусинская школа-интернат отпраздновала юбилей Всероссийского общества глухих

Через полторы недели в Хакасию на обширную экскурсию по региону прибывает делегация из Чехии, в составе которой будут 33 человека – предприниматели и представители туристического бизнеса.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры региона, с 15 по 22 августа гости из европейской страны будут знакомиться с природой и культурой Хакасии. Они посетят эколого-экскурсионные комплексы государственного природного заповедника "Хакасский" – "Оглахты" и "Скалки", музей-заповедник "Сундуки", познакомятся с наскальной живописью тагарской археологической культуры на Боярской писанице и с местами силы – священной горой Чалпан, Барсучим логом, Сафроновским курганным комплексом и целительницей Улуг Хуртуях тас. Также их ожидает экскурсионная программа по Хакасскому национальному музею-заповеднику (д. Казановка), где они узнают о быте и жилищах хакасов разных времен.

Помимо этого каждый день запланированы и гастрономические программы – гости республики будут узнавать Хакасию на вкус и пробовать традиционные блюда национальной кухни.

Всего делегация из Чехии будет гостить в России 19 дней. Их путешествие начнется с Кемеровской области, пройдет через Хакасию и завершится в Красноярском крае.

Заглянут ли иностранцы в Минусинск - большой вопрос. Зато на следующей неделе (10-13 августа) южную столицу края посетят участники XII Всероссийской молодежной экспедиции "В потомках наше имя отзовется…" (Москва, Новосибирск) и Региональной общественной организации "Наследие декабристов" (Улан-Удэ).

По информации мэрии, туристы посетят музеи юга Сибири, отправятся на экскурсию по старой части Минусинска, побывают в Курагино и Шушенском, познакомятся с проектом молодежной столицы края, а также станут участниками торжественного вечера, посвященного 20-летию Музея декабристов.

Новости по теме:

В Минусинске насчитали около 40 ценных зданий

В Ергаках волонтеры привели в порядок экологическую тропу

Подвиг длиной 965 ступеней

Минусинский район готовится к празднику Золотого подсолнуха

Обескураживающая новость из города-побратима Минусинска. Накануне в следственные органы Норильска поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение города с тяжелыми травмами доставлена двухмесячная девочка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По предварительной версии следствия, 3 августа 43-летний норильчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил младенцу тяжелые травмы. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина, хоть и записан в документах как отец ребенка, таковым не является. Он проживает в квартире с девочкой без матери, пояснили в пресс-службе СУ СКР по краю.

В ходе допроса 26-летняя мать малышки рассказала о том, что приехала в Норильск с 4-летним ребенком по приглашению мужчины. С ним она планировала создать семью. Отношения не сложились, и женщина осталась в чужом городе без жилья и средств к существованию.

К этому времени она уже была беременна вторым ребенком. Случайный знакомый предложил помочь с жильем и деньгами. Взамен он попросил отдать ему на воспитание ребенка, которого она должна была вскоре родить. Женщина добровольно отдала ему новорожденную девочку, при этом записав его отцом.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Либо бизнес, либо руководство сельсоветом депутатов. Выбор должен пасть в сторону только одного вида деятельности, твердит закон. Его черту пресекли в Курагинском районе.

Прокуратурой территории по результатам проведенной проверки в деятельности главы одного из районных сельских Советов депутатов выявлены нарушения антикоррупционного законодательства. Они выразились в несоблюдении запрета заниматься предпринимательской деятельностью через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией.

"Поверкой установлено, что глава одного из районных сельсоветов, являясь членом сельскохозяйственного кооператива, непосредственно принимала участие в управлении и производственной деятельности указанного кооператива, формально возглавляемого ее сыном", - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В адрес сельского Совета депутатов внесено представление с требованием об отставке главы этого органа власти. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на сессии сельсовета принято решение о создании дисциплинарной комиссии по расследованию указанного факта. 14 июля, не дожидаясь его результатов, глава депутатского корпуса добровольно сложила свои полномочия.

Долгожданный прогноз погоды для тех, кто собирается провести выходные на свежем воздухе.

Синоптики обещают Минусинску довольно жаркий уик-энд (до 27 градусов). Будет солнечно и безветренно, но возможны и небольшие дожди.

В начале следующей недели температура воздуха начнет падать. Уже в среду, по предварительным прогнозам, днем ожидается всего 17 градусов тепла.

В целом же август, как сообщалось на сайте "Среда24", обойдется без экстремальных жары и дождей.

Самой теплой будет первая декада, когда температура дойдет до отметки +29–30 градусов. По ночам – 16–17 градусов.

Днем с 10 по 20 августа будет около 20, по ночам – 10–12. Температура воздуха продолжит плавно понижаться и к третьей декаде составит от 17 до 20 днем, а ночью – всего от 7 до 10 градусов.

Огородников должно успокоить, что вероятность заморозков в августе низкая и "пока не просматривается". Так же, как и сильные дожди, которые можно предсказать лишь в пределах 3 суток, и грозы.

Впервые в Абакане прошли соревнования добровольных пожарных дружин среди команд энергетиков Сибирской генерирующей компании, представляющих Абаканскую, Минусинскую и Кызылскую ТЭЦ. Состязания проходили на полигоне, предоставленном Федеральной противопожарной службой по Хакасии. За шесть часов участники мероприятия должны были показать судейской коллегии свои теоретические знания и практические навыки, направленные на предотвращение возгораний на предприятии.

Состязания прошли в несколько этапов: участникам команд нужно было преодолеть полосу препятствий, потушить очаг возгорания из ствола рукава пожарной машины, а затем сдать "экзамен" на знание правил пожарно-технической документации. Фаворитами соревнований стали команды из Минусинска и Абакана, которые на протяжении всего мероприятия шли нога в ногу, укладываясь в положенные временные рамки.

Судейская коллегия в составе шести специалистов из Абакана и главного специалиста ГО и ЧС службы промышленной безопасности и охраны труда из Кемерова Александра Мартынова, отметила слаженность действий всех участников соревнований и высокий уровень их подготовки. Выбрать лучшую команду оказалось не так просто. Но во время выполнения очередного практического задания участники из Абакана потеряли несколько секунд, и это принесло победу минусинцам. Второе место заняла принимающая сторона, а третье почетное место досталось команде из Кызылской ТЭЦ, сообщает пресс-служба СГК.

В Минусинске на площади возле городского фонтана начались работы по сборке и монтажу детского городка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Конструкция устанавливается на ранее уложенное асфальто-бетонное покрытие, толщина которого составляет 4 сантиметра. Асфальт станет основанием для защитного влагоотталкивающего и морозоустойчивого покрытия из резиновой крошки толщиной 2 сантиметра, которое защитит детей от возможных травм при использовании аттракциона. По информации заказчика, искусственное покрытие площадью 210 квадратных метров будет выполнено в цветном исполнении.

Работы будут продолжаться в течение двух недель: рабочие поэтапно соберут отдельные конструкции и узлы, а затем произведут полный монтаж городка, надежно закрепив его с помощью анкеров.

Для обеспечения безопасности на данном участке будет смонтировано видеонаблюдение.

Новости по теме:

Депутаты Заксобрания обрушились с критикой на реконструкцию Абаканской улицы

Тротуара от пешеходного перехода к остановке "Абаканская" не будет

На Абаканской улице высаживают ели

В Хакасии вчера погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля. Авария случилась в Боградском районе.

Как рассказали в УГИБДД по РХ, две машины лоб в лоб столкнулись в 19.25 на 334 километре автодороги М-54 "Енисей" (Минусинск - Красноярск).

По предварительной информации, водитель ВАЗа-210930 при движении со стороны Абакана в направлении Красноярска не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с грузовиком Fuso под управлением мужчины 1978 года рождения.

В результате ДТП погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля. В настоящее время личности погибших устанавливаются.

По факту дорожной аварии проводится проверка.

Отметим, что на прошлой неделе при аналогичных обстоятельствах погибла девушка 1996 г.р. ДТП случилось всего в 20 км от места вчерашней автокатастрофы.

Новости по теме:

Соединяющая Минусинск с Красноярском трасса стала местом смертельного ДТП

В Москве утвержден новый глава избиркома Красноярского края. Им стал Алексей Подушкин, ранее занимавший должность начальника экспертно-правового управления губернатора.

Как сообщалось, слухи об отставке чиновника появились 31 июля, однако в разговоре с "7 каналом" г-н Бочаров их решительно опроверг.

"Господи, я не писал никакого заявления! Видимо, очень хотят, чтобы я ушел. Я многим мешаю", — заявил тогда он.

На следующий день в избиркоме края рассказали, что днем состоялось заседание комиссии, на котором Константин Бочаров объявил о своей отставке сотрудникам. Причиной называются семейные обстоятельства.

Вчера, 2 августа, на сайте центрального избиркома были опубликованы результаты заседания московской комиссии. По его итогам утвердили кандидатуру Алексея Подушкина.Теперь его должны утвердить на краевом уровне, уточняет "7 канал".

"Мы видим, что в избирательную систему приходит новое уникальное и очень перспективное поколение. Они умеют размышлять, сравнивать. И я хотела бы пожелать будущему председателю самого главного – наладить хорошее, деловое взаимодействие со всеми политическими и общественными силами в крае", – сказала глава избиркома Элла Памфилова.

Новости по теме:

Накануне выборов в Красноярском крае подал в отставку глава Избиркома