« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 апреля 2017

В ближайшее время в Минусинске будут проведены масштабные проверки всех объектов розничной торговли на предмет соблюдения пожарной безопасности. Об этом только что на своих страницах в соцсетях сообщил глава города Дмитрий Меркулов.

По его информации, в результате пожара практически полностью выгорели почти 20 торговых павильонов.

Точную сумму ущерба оценить пока сложно, но очевидно, что речь идет о миллионах рублей. Причины пожара установит следствие.

"Пожарные сработали оперативно и смогли предотвратить возгорание находившихся по соседству торговых павильонов. Также были приняты все меры для обеспечения безопасности людей, находившихся рядом с местом пожара", - подчеркнул градоначальник.

На месте ЧП работал директор МУП "Горводоканал" Вячеслав Петровский, так как пожарные машины забирали воду из городской системы водоснабжения. По его словам, перебоев с водоснабжением города быть не должно, недостаток напора могут почувствовать только жители верхних этажей многоэтажек.

"Большое спасибо тем минусинцам, которые не остались в стороне и помогали владельцам соседних павильонов спасать товар, находившийся в зоне возможного возгорания. Также выражаю слова поддержки и сочувствия предпринимателям и работникам сгоревших и пострадавших в результате пожара павильонов. Десятки людей лишились работы, у многих серьезно пострадал бизнес, который был основным кормильцем. Сейчас главное - установить все обстоятельства и причины трагедии, оценить сумму ущерба", - добавил мэр.

Как сообщалось на сайте "Среда24", сегодня, в православный праздник Радоницы, случился большой пожар на Абаканской улице. На локализацию очага возгорания ушло 36 минут. Однако полностью со стихией справиться удалось лишь за два с лишним часа.

На месте ЧС продолжают работать оперативные службы города. По предварительной информации, люди в результате буйства огненной стихии не пострадали.

О том, как горожане боролись с пожаром и каких масштабов была трагедия - читайте в наших репортажах:

Тридцать шесть минут ужаса - локализация крупнейшего пожара в Минусинске

Тысячи минусинцев следят за тем, как догорает чей-то бизнес: репортаж из соцсетей

"Жарит так, что приблизиться невозможно": очевидцы об огненном ЧС в Минусинске

В Минусинске горит торговый квартал

На локализацию очага пожара в торговых павильонах Минусинска ушло 36 минут.

По официальной информации ГУ МЧС по Красноярскому краю, сообщение о возгорании объектов поступило в 19:36. Очаг пожара был локализован в 20:12 с помощью 17 пожарных, пяти единиц спецтехники и очевидцев. Однако с последствиями возгорания боролись свыше двух часов. Едкий дым и сейчас продолжает парить в воздухе.

Спасатели рекомендуют горожанам, живущим в новой части Минусинска, не открывать окна, чтобы не отравиться продуктами горения. 

На месте инцидента продолжают работать спецслужбы.

Судя по снимкам, сделанным корреспондентом сайта "Среда24", павильоны восстановить предпринимателям уже не удастся. Огромные языки пламени превратили успешный бизнес в труху.

Официальные комментарии о произошедшем пожарные и полицейские пообещали дать завтра. Возможно, уже утром станет известна предварительная причина ЧС.

Новости по теме:

Тысячи минусинцев следят за тем, как догорает чей-то бизнес: репортаж из соцсетей

"Жарит так, что приблизиться невозможно": очевидцы об огненном ЧС в Минусинске

В Минусинске горит торговый квартал

Кажется, полгорода собралось сейчас возле торговых павильонов на Абаканской улице в Минусинске. Такого южная столица края не видела давно.

Буквально за два часа огонь уничтожил несколько салонов сотовой связи, "Обои Центр", отдел товаров для дома и пр.

По состоянию на 21.30, пожар практически ликвидирован. Однако столбы дыма продолжают парить над городом. Толпы зевак лицезреют последствия огненного вечера.

В соцсетях минусинцы рассказывают о том, что во время буйства стихии бизнесмены пытались вытащить товар из павильонов. В этом им помогали прохожие. А когда к месту инцидента подтянулись полицейские и огонь разыгрался не на шутку, предпринимателям для их же безопасности запретили забегать в сооружения.

Людям не осталось ничего, кроме как наблюдать за тем, как догорает чей-то бизнес...

Небольшие сюжеты о пожаре оперативно подготовила телестудия Минусинской школы-интерната, а также читатели сайта "Среда24".

Новости по теме:

"Жарит так, что приблизиться невозможно": очевидцы об огненном ЧС в Минусинске

В Минусинске горит торговый квартал

Первый ряд торговых павильонов, расположенных за остановкой "Торговый центр" на Абаканской улице в Минусинске, сгорел полностью. В этом убедился корреспондент сайта "Среда24", побывав на месте ЧС.

По предварительным данным, очаг возгорания был в самом начале ряда - в павильоне "Товары для дома". Есть информация о двух версиях причины трагедии. Первая - это замыкание электропроводки, вторая - предумышленный поджог.

Официальных комментариев со стороны противопожарной службы пока не поступало. Дежурившие на месте ЧС медики сообщили журналисту, что люди на пожаре не пострадали. Территория оцеплена полицией.

"Жарит так, что приблизиться невозможно", - сказал один из очевидцев случившегося.

По его словам, огонь начал полыхать примерно час назад и распространялся очень быстро. 

"От крыши к крыше, от сооружения к сооружению", - пояснил свидетель.

Мы следим за развитием события! 

Новости по теме:

В Минусинске горит торговый квартал

 

Огромный и страшный пожар тушат в эти минуты на Абаканской улице в Минусинске. Горят торговые павильоны, расположенные за ТЦ "Славянский".

Как передает корреспондент сайта "Среда24" с места события, стихия бушует в нескольких точках. Огнем поражены салоны "Евросеть", "Связной", "Обои Центр", магазины женской одежды и продовольственных товаров.

К месту инцидента прибыли несколько экипажей огнеборцев. За происходящим наблюдают тысячи человек. Общественный порядок обеспечивают полицейские.

Клубы дыма долетают до старой части города.

Информации о пострадавших пока не поступало.

Мы следим за развитием события! Подробная информация на сайте "Среда24" появится в ближайшее время.

Новости по теме:

Минусинск окутал едкий дым горящих теплиц

В Минусинске из горящего дома эвакуировали семью

Минусинские полицейские спасли на пожаре кота

Только что пресс-служба полиции Минусинска рассказала подробности исчезновения Верховецкого Константина Николаевича 19.12.2000 г.р. Как сообщалось на сайте "Среда24", этот молодой человек, проживающий в селе Сухое Озеро, ушел из дома три дня назад и пропал.

"В дежурную часть МО МВД России "Минусинский" поступило заявление от матери подростка о том, что он ушел из дома в школу №1 с. Знаменка и до настоящего времени домой не вернулся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что после занятий в школе Константин пошел прогуляться с друзьями, - пояснили в ведомстве. - После этого подростки направились по домам, однако до настоящего времени Верховецкий домой не вернулся, местонахождение его неизвестно.

Ранее самовольных уходов из дома не совершал. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Совместно с волонтерами сотрудники полиции обследуют лесной массив от с. Знаменка до с. Сухое Озеро, по которому подросток мог возвращаться в сторону дома".

Приметы Верховецкого Константина 

Возраст - на вид 16 лет, рост - 170 см, телосложение худощавое, лицо европейского типа, бледное, овальное; нос прямой средний; глаза зеленые; волосы короткие, светло-русые, волнистые; речь ясная, внятная.

Состоит на учете у психиатра, на учете в ПДН МО МВД России "Минусинский" не состоит.

На момент ухода был одет в короткую куртку из кожзаменителя; темно-синюю рубашку в белую полоску; брюки темно-серого цвета, кроссовки темно-синего цвета.

О нахождении пропавшего подростка можно сообщать в полицию по телефонам: 8 (39132) 5-71-04; 2-46-17, 02 либо волонтерам по телефону: +79504164292.

Новости по теме:

В Минусинском районе волонтеры прочесывают лес в поисках пропавшего подростка

В Красноярском крае завершилась региональная акция "Весенняя неделя добра". В ее мероприятиях приняли участие активисты региональной флагманской программы "Добровольчество" из 56 муниципальных образований – всего более трех тысяч человек.

По информации регионального агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития, "Весенняя неделя добра" проходит в Красноярском крае уже третий год. Участниками проекта становятся не только штабы добровольцев, но и команды из социальных учреждений, общественных организаций, школ и детских садов.

В течение недели активисты оказывали помощь детям с повышенными потребностями здоровья, пожилым людям, проводили благотворительные сборы для малоимущих семей, экологические и донорские акции.

К примеру, в тринадцати селах Минусинского района добровольцы помогли по дому одиноким пожилым людям, ветерам и "детям войны". Кто-то наводил порядок в жилище пожилых людей, кто-то чистил их подворье и ремонтировал упавшие заборы. 

"Добровольцы всегда с большой радостью навещают пенсионеров, ведь помогая им, общаясь с ними, ребята узнают много новых и интересных историй о прошлом военном времени", - пояснили сайту "Среда24" в молодежном центре "Тонус".

В рамках "Весенней недели добра" в районе прошли и уроки добрососедства, где добровольцами были организованы мастер-классы, конкурсы рисунков, классные часы и беседы об отношениях между людьми. 

На базе сельских домов культуры, школ и открытого пространства "Городок" были организованы пункты сбора вещей, игрушек и канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей. В национальный День донора добровольцы рисовали плакаты, раздавали буклеты, пропагандирующие донорство, и сдавали кровь.

В пятый день акции для детей с ограниченными возможностями здоровья добровольцы провели различные развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия.

Завершилась "Весенняя неделя добра" на экологической ноте. Как сообщалось на сайте "Среда24", активисты провели массовые субботники, привели в порядок памятники погибших на войне, а также объявили сбор батареек, лампочек и использованных бутылок.

Новости по теме:

На "Весеннем дереве" в Городке поселились диковинные бабочки

В Минусинске на одну "зеленую зону" стало больше

В эти минуты лесной массив возле села Лугавское Минусинского района активно обходят волонтеры.

Люди ищут пропавшего 17-летнего Константина Верховецкого из села Сухое Озеро. Молодой человек пропал 22 апреля.

Как сообщили сайту "Среда24" волонтеры, в темное время суток парень направлялся в сторону своего дома со стороны озера Лугавское. Однако пункта назначения он не достиг.

Местонахождение школьника до сих пор не установлено. О пропаже человека заявлено в полицию.

"Всех, кому известно местонахождение Константина Верховецкого, просим сообщить по телефону: +79504164292", - обратились волонтеры.

Новости по теме:

В Минусинске разыскивают пропавшую девушку

Минусинские кладоискатели нашли на берегу труп человека

В Минусинске пропал светловолосый юноша

В Минусинске продолжают искать женщину в сером драповом пальто

В преддверии Дня Победы в Минусинске пройдет общественно-политический митинг. Организуют его члены четырех фракций: ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Патриоты России". 

Мероприятие состоится 7 мая на площади III Интернационала. Начало в 12.00. 

Целью мероприятия, как пояснили сайту "Среда24" организаторы, является выражение общественного мнения о непростом социально-экономическом положении Минусинска. 

Как говорят политики, митинг напрямую связан с результатами проверки, которую осенью прошлого года в городской администрации и подведомственных ей учреждениях проводили специалисты краевой Счетной палаты. Прошло почти полгода, но реакции властей на заключение аудиторов до сих пор не последовало. 

В документе, напомним, говорилось о том, что рейтинг Минусинска резко обрушился. О том, что расходование средств местного бюджета осуществлялось с нарушением требований бюджетного законодательства. О том, что коррупционные факторы и риски в исполнительных органах власти зашкаливают... 

Обо всем этом чиновники стараются не говорить вслух. Но тем, кто не зависит от властьимущих, рот закрыть вряд ли получится.

Новости по теме:

Мэр Минусинска запретил горожанам говорить "НЕТ" терроризму

Правозащитник рассказал о всплеске социальной напряженности в Минусинске

Разбитые дороги Минусинска стали поводом для пикета (фото)

С сегодняшнего дня до 10 мая в почтовых отделениях, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению, участники и инвалиды Великой Отечественной войны Минусинска и всей страны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Специальные условия предоставляются Почтой России и Ростелекомом в рамках совместных мероприятий, традиционно приуроченных к празднованию Дня Победы.

В преддверии Дня Победы участники и инвалиды ВОВ могут отправлять неограниченное количество телеграмм по России и в направлении ближнего зарубежья (Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Латвии, Литвы, Эстонии и Южной Осетии) из отделений Почты России.

Кроме того, в переговорных пунктах почтовых отделений ветераны могут бесплатно совершать телефонные звонки на стационарные и мобильные телефоны как по России, так и в страны ближнего зарубежья – общей продолжительностью разговоров до 100 минут.

Как объяснили в пресс-центре Почты России, льготы предоставляются по предъявлению документа, удостоверяющего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Новости по теме:

"Горячее" лето Михаила Падерина

Военный связист Галина Каскевич в "Марафоне Победы"

Минусинские ветераны и "дети войны" получат праздничные выплаты

Страница 1 из 3