« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 июня 2016

Накануне в Минусинске прошел экзамен для сотрудников регистрационно – экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Проверка знаний связана со вступлением в силу с 1 сентября 2016 года Административного регламента МВД России, который значительно усложнит процедуру испытаний кандидатов в водители.  

Комиссия из числа специалистов Главного Управления ГИБДД по Красноярскому краю приняла экзамен у тех сотрудников, которые осуществляют экзаменационную деятельность и выдачу водительских удостоверений населению.

Вместе с полицейскими Минусинска, испытания прошли их коллеги из Курагино, Шушенского и Краснотуранска. Сотрудники ГИБДД сдали теоретическую часть и практическое вождение на автодроме уже по новым правилам. Так, к примеру, на закрытой площадке экзаменуемые выполнили вместо трех прежних, пять обязательных элементов вождения.

Все автоинспекторы экзамен сдали и готовы с начала осени работать в соответствии с новыми требованиями закона, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения.

Накануне "Российская Газета" опубликовала поправки в законы, касающиеся водителей.

Так, внесены поправки в закон об ОСАГО. Как отмечают авторы издания, из всего текста только одна хорошая новость для автовладельцев. Установленные тарифы на ОСАГО не могут изменяться чаще, чем раз в год. Эта часть вступит в силу с 1 сентября этого года.

Во второй части документа указывается, что автовладелец обязан предоставить автомобиль на осмотр в назначенное время и место для оценки ущерба. При этом он не вправе организовывать независимую техническую экспертизу самостоятельно, если не представил машины на осмотр, утвержденный страховщиком. А если он это сделал, то результат такой экспертизы не будет принят для определения размера ущерба. Эта часть вступит в силу с 1 января следующего года.

Третья часть документа, которая вступит в силу также в 2017 году, касается электронного полиса. Уточняются правила его приобретения. Страховщик не сможет отказать никому, кто бы к нему не обратился за покупкой электронного полиса. А также должен обеспечить бесперебойную круглосуточную работу своего сайта, на котором автовладелец сможет приобрести электронный полис.

В этом году международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» пройдет с 8 по 10 июля в Шушенском.

Как сообщают организаторы, фестиваль 2016 года будет отличаться особым размахом. Ключевой темой мероприятия станет семья.

Гостей праздника ждет множество новинок. К примеру, на фестивале появилась новая локация – «Сибирская здравница», где желающие смогут испытать на себе древнеславянский тренажер «ПравИло», а также посетить мастер-класс «Как париться в русской бане». Для этого прямо на улице будут установлены две баньки, одна из стенок которых выполнена из жаропрочного стекла.

Также впервые в истории фестиваля пройдет мастер-класс по распилу бревен и березовых дров. На этой же площадке будет установлена настоящая русская печь.

Еще одна новая площадка «Беседка», на которой ежедневно будут проходить познавательные беседы о русском языке и сибирской речи.

Во второй фестивальный день Лидия Царегородцева (г. Москва) научит всех желающих петь колыбельные песни.

Подробная программа опубликована на официальном сайте фестиваля festmir.ru.

Отметим, фестиваль «МИР Сибири» проводится ежегодно с 2003 года в селе Шушенском. До 2012 года носил название «Саянское кольцо». Каждый год на фестивальных площадках выступает до ста различных коллективов и исполнителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из них шушенский фестиваль стал творческим стартом к новым виткам развития.

Следователи Хакасии проверяют информацию о нелегальном детском палаточном лагере.

По сообщению пресс-службы следственного комитета по республике, 27 июня в СМИ появилась информация о том, что сотрудники МЧС в ходе проверки обнаружили нелегальный детский палаточный лагерь в районе Малой Сыи.

По данному факту Ширинским межрайонным следственными отделом проводится доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. В ходе проверки будет дана оценка действия лиц, организовавшим данный детский отдых в палаточном лагере. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в пресс-службе ведомства.