« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 июня 2016

Вчерашним утром в Минусинске случился пожар. В 06.41 загорелся недостроенный дом, расположенный в районе остановки "Горгаз".

С пожаром семеро специалистов МЧС и три единицы техники справились за полчаса.

Предварительная причина случившегося, как пояснили корреспонденту сайта "Среда24" в Минусинском ОНД, это неосторожное обращение с огнем лица без определенного места жительства .

С 1 июня жители Минусинска, как и все россияне, получили возможность расторгать договоры добровольного страхования в течение пяти рабочих дней после их заключения без потери средств. Соответствующее указание Центробанк разработал в конце 2015 года, однако страховщикам предоставили отсрочку, чтобы перестроить работу.

Законодательство и ранее запрещало принуждать клиентов заключать договор добровольного страхования при какой-либо услуге, но доказать факт принуждения к сделке было затруднительно. В итоге автовладельцы могли приобрести полис ОСАГО, лишь купив в нагрузку, к примеру, страховку от несчастного случая. Более того заемщики ряда банков из-за несогласия заключить дополнительный договор могли получить отказ в выдаче кредита.

Теперь клиент вправе отказаться почти от всех популярных видов страхования: жизни, от несчастных случаев и болезней, медстрахования, автокаско, страхования финансовых рисков и ряда других. Правда, как отмечает портал pravo.ru , клиент может расторгнуть подобные договоры в случае, если за указанный период не наступил страховой случай. Если же договор вступил в силу, страховщик вправе удержать часть денег пропорционально числу дней оказания услуги.

Кроме того, нижняя палата парламента уже приняла в первом чтении закон, который предлагает за навязывание подобных продуктов наказывать юрлиц штрафами на сумму от 100 000 до 500 000 рублей, а физлиц – на 5000 рублей. Однако этот документ касается лишь ситуации с ОСАГО, но именно в этой сфере допстрахование навязывают чаще всего.

В это воскресенье в Минусинске состоится первый Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Тропа Героев»! Состоится он возле турбазы «Ясная поляна». Начало в 11.30.

Как сообщили организаторы, на участие в фестивале заявились более 150 участников из Минусинска, Абакана и Черногорска! В основном, это школьники и студенты. Ожидаются и VIP-гости - представители администрации города, руководители городских предприятий, предприниматели.

Участникам предстоит преодолеть трассу протяженностью более полутора километров на пересеченной местности и преодолеть свыше 20 препятствий.

Игра проводится в рамках региональной программы «Молодежь Красноярского края в XXI веке».

Расписание:
9.00 – 10.00 – заезд участников;
10.00 – 11.30 – регистрация команд, инструктаж, жеребьевка;
11.30 – 12.00 – торжественное открытие;
12.00 – 17.00 – полоса препятствий (питание участников будет проводиться с 13.00 по 15.00 согласно жеребьевки);
17.00 – 19.00 – подведение итогов, отдых для участников (время умыться и переодеться);
19.00 – 21.00 – награждение победителей, концерт, торжественное закрытие;
21.00 – разъезд участников по домам.

Состоится она 14 июня в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Народная, 62а.). Ярмарка вакансий начнется в 13.00. Её организатором выступает Центр занятости населения Минусинска. В ярмарке примут участие ООО «Азимут», Минусинский детский дом, Военный комиссариат Красноярского края (отдел по городу Минусинску и Минусинскому району), ИП Зайцев Константин Анатольевич, ИП Климова Ирина Юрьевна, ООО «Сельскохозяйственное производственное предприятие Краснотуранский аграрный продукт», ООО «ПМК 4», ООО «Минусинский деревообрабатывающий комбинат».

«Работодателям требуются: медицинская сестра по лечебному питанию (диетсестра), технолог мебельного производства, военнослужащие по контракту, терапевт, музыкальный руководитель детского сада, бетонщик, тракторист,  маляр, слесарь-сантехник, слесарь по ремонту оборудования, кондитер, пекарь», - сообщила пресс-служба администрации Минусинска.

Соискателям при себе рекомендуется иметь паспорт, а также трудовую книжку (при наличии) и документы об образовании.

Дополнительная информация по тел.: 8 (391-32) 2-62-47.

Ярко и красочно. Так в Минусинске вчера прошел День защиты детей. В праздник для юных горожан организовали массу интересных мероприятий. 

Так, на площади у фонтана состоялись спортивные состязания и подвижные игры. Была организована насыщенная концертная программа. Работали творческие площадки с мастер-классами по аквагриму, бисероплетению и изготовлению сувениров...

В районе базы отдыха «Ясная поляна» праздник под названием «Незнайка в цветочном городе» провели специалисты управления социальной защиты населения и Центр семьи «Минусинский». 

А на площади III Интернационала для детворы работала интерактивная площадка «Весёлая радуга». Маленькие минусинцы стали участниками мастер-класса «Бумажная аппликация», подвижной игры «Я самый ловкий» и конкурса рисунков на асфальте «Сказочный город». 

В числе организаторов торжества были разные структуры. Среди них, к примеру, должностные лица надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району совместно с сотрудниками ФГКУ "6 отряд ФПС по Красноярскому краю". Спасатели на площади III Интернационала провели акцию "Безопасность детей в период летних каникул". 

Инспекторы пожарного надзора распространяли Памятки по пожарной безопасности для родителей, которые разработали специально для данного мероприятия. Детям были вручёны закладки для книг с номером вызова пожарной охраны. Ребята с удовольствием примеряли форму огнеборцев и изучали пожарный автомобиль. В завершение мероприятия пожарные ответили на все интересующие вопросы детей.