« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 октября 2020

Имущество Анатолия Быкова на сумму 81 миллион рублей арестовали. Суд Октябрьского района вынес это решение в рамках дела об уклонении бизнесмена от налогов, сообщает «NGS 24».

О возбуждении дела об уклонении от уплаты 77 миллионов рублей налогов стало известно 27 октября. Это уже третье преступление, в котором подозревают Быкова.

Накануне ему предъявили обвинение по делу о подстрекательстве к убийству по найму, которое произошло в 2005 году. Тогда, по версии следствия, Быков нанял киллера за 50 тысяч долларов, правда, заплатил только пятую часть от оговоренной суммы.

Также бизнесмена обвиняют в двойном убийстве 26- летней давности.

Четверг, 29 октября 2020 17:34

Коронавирус наступает на Минусинск

В Минусинске за последние сутки выявлено 92 человека, инфицированных коронавирусом. Всплеск продолжается, на него также наслаивается сезонная заболеваемость ОРВИ. По словам медиков, положение дел очень сложное. Не хватает коечного фонда, много тяжелых больных, а кроме того, все чаще заражаются сами врачи.

Всего с весны в Минусинске выявлены 2062 человека с положительными результатами анализов на коронавирусную инфекцию, в том числе 202 ребёнка. В госпитале для инфицированных больных находятся 256 человек: больных с подтверждённым диагнозом covid-19 – 115, с внебольничной пневмонией – 141. Из них 55 получают кислородную поддержку. В реанимационном отделении госпиталя 15 человек, из них на ИВЛ – 13. Их состояние оценивается как тяжёлое.

Медики настоятельно рекомендуют соблюдать правила профилактики: обязательное ношение защитных масок в общественных местах, частое мытьё рук с мылом, отказ от посещения мест большого скопления людей.

Гражданам старше 65 лет рекомендуется не покидать свои дома.

Еще до завершения ремонтной программы этого года Сибирская генерирующая компания начала составлять план работы на следующий год.

Основные объекты капитальных ремонтов предприятие отметило на карте Минусинска.

Здесь три отметки: улица Геологов, Ботаническая и проезд Сафьяновых.

Ветхие участки трубопроводов были выявлены после гидравлических испытаний: обнаруженные дефекты СГК устранила еще летом, а протяженные участки вошли в план работ на 2021 год.

Как сообщает пресс-служба компании, каждое лето Сибирская генерирующая компания проводит и текущие ремонты.

Они проходят на тех участках тепловых сетей, которые можно поменять сразу после обнаружения дефекта.

И таких теплосетей по итогам года оказывается как минимум в два раза больше объема трубопроводов, на которых проходил капитальный ремонт.

В Хакасии организован заказник «Озера Койбальской степи». Соответствующее постановление подписано в региональном правительстве, сообщает пресс-служба республиканского министерства природных ресурсов и экологии.  

В адрес правительства на протяжении длительного времени поступали обращения от жителей Бейского и Алтайского районов, а также от членов общественных организаций с просьбой улучшить экологическую обстановку на данной территории и сохранить биологическое многообразие.

Территория созданного заказника «Озера Койбальской степи» включает три озера: Птичье, Собачье и Заливное, которые входят в урочище Сорокаозерки.

Особенность данных озер заключается в том, что они представляют собой одно из основных русел Центрально-Азиатского миграционного пути перелетных видов птиц, многие из которых занесены в Красную книгу Российской Федерации и Республики Хакасия.

Несмотря на серьезную антропогенную нагрузку со стороны угольных разрезов, роль данных озер в качестве миграционного коридора сохраняется, отмечают специалисты.

В 2020 году Всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств» исполняется 8 лет: впервые она состоялась в 2013 году по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в связи с празднованием Дня народного единства, объединив разные виды искусств на многочисленных площадках по всей стране.

Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских присоединилась к акции в 2014 году и ежегодно собирала в выставочном зале «Чылтыс» ярких представителей разных видов искусства – художников, музыкантов, танцоров.

2020 год внес свои коррективы и в проведение «Ночи искусств». 3 ноября Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских приглашает всех почитателей изобразительного искусства на выставки. По многочисленным заявкам горожан, только на несколько дней галерея повторит выставку из фондового собрания учреждения «Грани творчества» с эффектами дополненной реальности. Для просмотра выставки потребуется смартфон или планшет, на который необходимо скачать и установить бесплатное приложение GalleryAR (доступно в Playmarket и AppStore).

Также в этот день продолжит свою работу выставка Союза художников республики Хакасия, на которой представлено около 60 работ 26 авторов, выполненных в различных стилях живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Следует отметить, что для удобства посетителей в этот день выставочный зал будет работать с 16 до 22 ч. Для тех, кто не сможет посетить выставочный зал, сотрудники галереи подготовили интересную программу, состоящую из конкурсов, интересных и полезных материалов, которые пройдут на официальной странице учреждения в соцсети «ВКонтакте», сообщили в мэрии.

Для снижения риска заражения граждан прием людей будет осуществляться только по записи (либо по телефону, либо через сайт Министерства социальной политики). Об этом сообщается на официальном портале органов госвласти Красноярского края.

Еще в апреле в каждом территориальном отделении были организованы телефонные линии, по которым можно заказать услугу "обратный звонок". Она доступна для жителей края и сейчас.

Чтобы ею воспользоваться, достаточно позвонить, назвать интересующую тему и номер телефона для обратной связи. Каждому гражданину обязательно перезвонят и проконсультируют, а также помогут подготовить необходимый пакет документов, составить заявление, согласовать способ подачи заявления и время. Документы могут принять как в электронном виде через портал госуслуг, так и в ходе личного приема.

"В сложившейся ситуации хотелось бы еще раз напомнить, что оформить те или иные меры социальной поддержки можно дистанционно через портал госуслуг. Это быстро, удобно и, самое главное, безопасно для здоровья", – обратилась к жителям края министр социальной политики Ирина Пастухова.

Временный режим работы территориальных отделений соцзащиты будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

В минувший понедельник вечером на 417 км автодороги А-161 «Абакан –Ак-Довурак» во время несения службы инспекторами ДПС с целью проверки была остановлена автомашина ВАЗ-21102, которой управлял 32-летний житель Кызыла.

Кроме водителя в салоне автомобиля также находились два пассажира – жители с. Кара-Хол.

- При проверке документов и осмотре транспортного средства в багажном отсеке автомашины полицейскими обнаружены и изъяты 7 костных фрагментов и мясо дикого зверя, шкура, желчь и мясо медведя без соответствующих документов, которые, со слов водителя, были им приобретены в с. Кара-Хол. Внимание автоинспекторов также привлек 25- летний пассажир, который при виде сотрудников стал заметно нервничать. При личном досмотре мужчины полицейские обнаружили в его сумке сверток с фрагментом наркотического вещества, - пояснили в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

Для дальнейшего разбирательства граждане были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский». Установлено, что задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Согласно справке Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, изъятым веществом является гашиш, общим весом 61,69 граммов, что считается крупным размером.

Как пояснил мужчина, наркотическое средство он хранил для собственного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемого в незаконном обороте наркотиков решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту перевозки биологических ресурсов все собранные материалы направлены в орган охотнадзора.

Сегодня на очередном заседании штаба по предотвращению новой коронавирусной инфекции в Администрации Абакана была озвучена ситуация, которая складывается в городе в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В мэрии напомнили, что с 28 октября по всей России действует обязательный для всех масочный режим. Маску необходимо надевать в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Растёт и количество семейных очагов, и количество поражённых в этих очагах: празднуют юбилеи, дни рождения, собирают родственников, в результате формируются семейные очаги. Нарастает количество очагов по месту работы. На сегодня – 12 активных очагов. Там, где недостаточно работает входной контроль, не соблюдается масочный режим, не соблюдается разобщение. Не должно быть на работе совместных чаепитий, обедов. Так как количество заболевших постоянно увеличивается, постановление о соблюдении самоизоляции и исполнении требований врачей будет выдаваться заболевшим неперсонализированно врачом, который придёт на осмотр пациента. Людям, контактировавшим с больным, будет выдаваться персонализированное предписание о соблюдении требований, - отметила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Викторова.

О работе скорой медицинской помощи рассказал исполняющий обязанности главного врача Абаканской городской станции скорой помощи Айвар Кольчиков:

– Количество бригад уменьшается в связи с заболеванием сотрудников. Из 17 бригад осталось 12. Совместно с Минздравом Хакасии решается вопрос о привлечении сотрудников из других медицинских организаций, о прикомандировании фельдшеров. Сегодня будет подписано новое штатное расписание для увеличения количества медсестёр, которые будут принимать вызовы. По СКТ-исследованиям решается вопрос о привлечении частной клиники в Черногорске.

Что касается работы учебных заведений, то решение о формате обучения после каникул в городских школах будет принято в пятницу, 30 октября, по итогам заседания республиканского штаба.

По данным республиканского правительства, за последние сутки в Хакасии выявлено 137 заболевших коронавирусом, из них 79 - абаканцы.

Минусинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации Минусинского района.

В ходе проверки были выявлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, сообщает пресс-служба межрайонной прокуратуры.

По итогам проверки в адрес главы района внесено представление. Шесть муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, один из них совершил аналогичный проступок повторно и получил выговор.

С одним муниципальным служащим трудовой договор расторгнут до рассмотрения представления.

Информацию предоставила пресс-служба Госдумы РФ.

1 ноября

«Регуляторные песочницы» в России появится особый режим для предпринимателей – «регуляторные песочницы». За счет особых условий «песочниц» компании, занимающиеся разработкой новых продуктов и услуг, могут тестировать их без риска нарушить действующее законодательство, а впоследствии, если тестирование прошло успешно, — выходить с ними на рынок.

Перечень сфер применения «регуляторных песочниц» не ограничен.

Использование карты «Мир»

Владельцы торговых агрегаторов с выручкой более 40 миллионов рублей за прошлый год, использующие наличные расчеты с потребителем, должны начать принимать карты «Мир».

«Законом устанавливается поэтапное снижение порога выручки: с 1 марта до 30 июня 2021 года — до 30 миллионов рублей, с 1 июля 2021 года — до 20 миллионов рублей. Это значительно увеличит количество продавцов и агрегаторов, обязанных принимать карты «Мир», — отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Маркировка шин

С 1 ноября начнется маркировка шин и покрышек. В систему обязательной маркировки товаров «Честный Знак» будут вносить сведения об их вводе в оборот, обороте и выводе из оборота.

Система «Честный Знак» разработана для защиты прав потребителей. Через приложение любой гражданин сможет сообщить об обнаруженной нелегальной продукции, и эта информация будет передана в контрольный орган.

15 ноября

Полномочия Федеральной пробирной палаты

За ней закрепляются полномочия по сбору госпошлин в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и камней.

Напомним, на базе федерального казенного учреждения «Российская государственная палата при Министерстве финансов РФ» была образована Федеральная пробирная палата с приданием ей статуса федеральной службы и передачей функций учреждения.

Страница 1 из 3