« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 октября 2017

На конкурс #Любимый_учитель поступило еще три замечательные работы. В канун Дня учителя родных педагогов поспешили поздравить учащиеся разных школ.

Ребята из 9 "А" класса МОБУ СОШ №9 в креативном видеосюжете рассказали о чувствах к классному руководителю Елене Валерьевне Мешалкиной.

Татьяна Чернятьева, ученица 5 "В" класса школы №12 теплые слова пожеланий в формате презентации (см медиагалерею новости) адресовала своей первой классной маме Ирине Александровне Романенко.

Наталью Владимировну Попову, наставника 3 "В" класса "Русской школы", стихотворением и прекрасным фильмом поздравили ее любимые ученики.

"Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет", - отметили участники.

"Наша дорогая Наталья Владимировна - педагог, который вдохновляет, педагог по призванию, как говорят – учитель от Бога, - написали третьеклассники. - Она видит в каждом своём ученике индивидуальность, личность, старается понять мысли и чувства.

Мудрая, добрая, с удивительными глазами и сердечной улыбкой встречает каждый день ребят, а дети с радостью спешат в школу, чтобы встретиться с любимым учителем. Атмосфера в классе пронизана добром, пониманием, любовью.

Биоадекватные уроки запоминаются надолго и оставляют в сердцах ребят яркие, неизгладимые впечатления! Очень много интересных жизненных мероприятий, экскурсий, путешествий прожито за два года, а сколько ещё радостного ждёт впереди!

Мы благодарны Судьбе, что подарила встречу с Удивительным Педагогом – Натальей Владимировной Поповой!!!

Профессии прекрасней нет на свете —
Источник знаний Вы несёте детям.
И наш учитель — наш кумир,
С которым познаём мы мир.

И в этот день хотим Вам обещать,
Что, поднявшись со школьных парт,
И мы сумеем людям передать
Свой труд, тепло сердец и поиска азарт!"

Редакция сайта "Среда24" благодарит участников за их творчество и напоминает: прием заявок на участие в конкурсе #Любимый_учитель продолжается!

Предлагаем ученикам, нынешним и прошлым, на страницах нашего издания поведать миру об их любимых педагогах. Сделать это можно в прозе, стихах или видеороликах. Работы, как индивидуальные, так и коллективные, принимаются до 5 октября. Ваши признания по возможности сопровождайте фотографиями учителей - героев повествования.

Поступившие на конкурс работы публикуются на сайте "Среда24". А авторам наиболее интересных текстов и сюжетов достанутся сертификаты на посещение батутного центра "Притяжение". В Минусинске это место активного досуга располагается по адресу: ул. Абаканская, 71 (автокомплекс "Апельсин"). Если работа от школьников-победителей конкурса будет коллективной - то сертификат на посещение батутного центра достанется всему классу!!! Торопитесь участвовать и побеждать!

Сочинения, стихи и ролики о ваших любимых учителях присылайте на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заголовках писем указывайте название конкурса - #Любимый_учитель.

Итоги творческого состязания подведем завтра, 5 октября!

Батутный центр "Притяжение"

Центр разбит на две зоны - взрослую и детскую. В детской зоне расположены четыре небольших батута. Во взрослой - семь батутов размером 3×5 метров, два из которых - со спортивной профессиональной сеткой.

Кроме того, в центре "Притяжение" есть пять рамп, поролоновая яма, скалодром и надувная подушка.

Батутный центр работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Запись на посещение и подробности по телефону: 8-950-407-5466, а также в группах "Притяжение": https://vk.com/prityazhenye,https://ok.ru/group/53531690860710.

Новости по теме:

"Вы открыли для нас новый мир": третьеклассники второй школы про Елену Газимьянову

Ученики первой гимназии Минусинска сняли фильм о труде учителя

Букет предпраздничных поздравлений прекрасным учителям Минусинска

Вы - блестящие учителя: гимназисты о родных педагогах

Школьные учителя для юных минусинцев - родные люди

Школьники рассказали о своих чувствах к Светлане Черняковой и Наталье Никитчук

В Минусинске 7 "В" из лицея поблагодарил судьбу за встречу с Еленой Калининой

Лицеисты признались в любви Елене Ящук

Наша первая учительница - точно волшебница!

#Любимый_учитель: новый конкурс в Минусинске!

Красноярский край внес в планы приватизации семь государственных дорожных предприятий, в том числе одно минусинское. Об этом говорится в проекте плана приватизации на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

Как пишет ДЕЛА.ru, речь идет о семи организациях, которые на данный момент являются государственными предприятиями. Это «Дорожно-эксплуатационная организация» (КрайДЭО), «Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление», «Балахтинское дорожное ремонтно-строительное управление», «Большемуртинское дорожное ремонтно-строительное управление», «Дорожное ремонтно-строительное управление № 10» (Минусинск), «Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление» и «Лесосибирск-Автодор».

Как следует из проекта документа, размещенного на сайте Заксобрания, предприятия планируется приватизировать в 2018 г. путем преобразования в непубличные акционерные общества во исполнение плана мероприятий по содействию развития конкуренции в Красноярском крае, утвержденного предыдущим губернатором Виктором Толоконским.

В материалах проекта отмечается, что приватизация «не приведет к увеличению доходной части средств краевого бюджета».

Отметим, что в этом году ДРСУ-10 празднует свой 60-летний юбилей.

На сайте компании говорится, что предприятие оказывает комплекс услуг: новое строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонты дорожных оснований и покрытий автомобильных дорог и дворовых территорий, благоустройство площадок и пешеходных дорожек и т.д.

Квалификационный состав инженерно-технических работников и рабочих позволяет выполнять заявленные виды работ быстро и с высоким качеством, что подтверждается положительными отзывами заказчиков.

Филиалы учреждения функционируют по всему югу Красноярского края. Одним только минусинским участком обслуживается 374,99 км автомобильных дорог общего пользования, в том числе 47,65 км — участок автомобильной дороги федерального значения М-54 «Енисей» (км 424 – км 467).

Сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях возможно завтра в Минусинске. Не исключено осложнение дорожной обстановки, увеличение числа ДТП и возникновение коммунальных ЧС.

Как предупредило ГУ МЧС по Красноярскому краю, 5 октября по центральным и южным районам региона местами ожидаются сильные осадки.

Пользователи соцсетей пишут, что в краевой столице уже сейчас заметно похолодало. Город накрыли дождь и снег.

"В связи с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега дорожные полицейские призывают водителей быть осторожнее при управлении транспортными средствами, - отмечается в группе "ГИБДД24". - Автоинспекторы напоминают, что мокрое и скользкое дорожное покрытие, плохая видимость многократно увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет".

Водителям стражи порядка рекомендуют выбирать оптимальный скоростной режим и отказаться от выполнения резких маневров. Тем, кто еще не переобул транспорт на зимние шины, стоит быть растопнее.

Новости по теме:

Даже Google не в силах найти ямы в минусинских лужах

Движение по трассе "Енисей" могут вновь заморозить

В Хакасии непогода спровоцировала смертельное ДТП

Первый снег оставил без света свыше девяти тысяч жителей Минусинского района

С проблемного участка трассы "Енисей" убрано около 65 тысяч кубометров снега

На трассе от Знаменки до Балахты машины встали в огромной пробке

Граница Хакасии с Красноярским краем занесена снегом

На втором водоподъёме, который питает Черногорск, посёлки Расцвет и Тепличный, дважды за сутки вышло из строя насосное оборудование. 

Первая поломка произошла минувшей ночью. Специалистам ГУП РХ "Хакресводоканал" удалось оперативно решить проблему. Через несколько часов - утром - во время заполнения резервуаров случился новый инцидент, рассказали в правительстве Хакасии.

– Сейчас специалисты работают над ликвидацией аварии, – пояснил исполняющий обязанности министра и строительства жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин. – По нашим расчётам, терпеть неудобства, связанные с отсутствием воды, горожанам придётся до полуночи. Социальные объекты уведомлены, при необходимости они могут оформить заявку и получить подвоз воды специальным транспортом "Хакресводоканала".

Сотрудники патрульно-постовой службы в Минусинске "по горячим следам" задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть полиции от 24-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома неустановленное лицо, применив насилие, похитило сотовый телефон потерпевшего. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Незамедлительно информация о происшествии была доведена до всех наружных нарядов. В ходе патрулирования подозреваемый был задержан.

По данным пресс-службы МО МВД "Минусинский", им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В минувшее воскресенье в столице соседней с Минусинском Хакасии завершились трехдневные соревнования по конному троеборью открытого чемпионата Сибирского федерального округа, посвященного памяти Александра Магдалина. В последний день соревнований на абаканском ипподроме удалось побывать корреспонденту сайта "Среда24".

Много лет подряд спортсмены со всей Сибири приезжают в Хакасию. По информации минспорта республики, нынешними участниками стали более 60 спортивных пар (всадник – лошадь) из Новосибирской, Томской области, Алтайского, Красноярского края и Хакасии.

Соревнования проходили на базе спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина. Главным судьей состязаний стал судья всероссийской категории Анатолий Кирдин из Новосибирской области.

В программе принимали участие наездники нескольких категорий (дети, юноши и т.д.) от 12 лет до 21 года и старше на лошадях разных возрастов.

В первый день проходила манежная езда, которая показывала выезженность и послушность лошади. Второй день – кросс по пересеченной местности с неразрушаемыми барьерами, это основное испытание, в ходе которого выявляют, насколько тренирована, резва и вынослива лошадь, а также её способность к прыжкам. Третий день – конкур или преодоление препятствий с разрушаемыми барьерами, предназначен для проверки работоспособности и энергии лошади после трудных полевых испытаний.

Зрители чемпионата пришли к выводу, что этот красивый, увлекательный и даже волнительный вид спорта незаслуженно непопулярен у населения юга Сибири. Погода, к сожалению, периодически подводила то ветром, то внезапным дождем. А лошади не всегда повиновались перед препятствиями и даже падали, поскальзываясь, и сбрасывали наездников, за что пара исключалась из соревнования. Тем не менее соревнования были очень зрелищными.

Троеборье позволило увидеть разностороннюю подготовку животных и профессиональность всадников. За каждый спортивный день пара из спортсмена и лошади зарабатывала баллы, и по результату трех дней определялись победители.

По итогам соревнований лидерами стали хакасские спортсмены, завоевав четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды.

Дождливая погода вкупе с выпадением снега сдерживает обмолот зерновых культур в Красноярском крае.

В настоящий момент, по информации краевого управления Россельхознадзора, обмолочено 64,9% площадей. При урожайности 24,4 ц/га, валовый сбор зерна пшеницы составляет 1057 тыс. тонн, ячменя 286 тыс. тонн, что несколько ниже уровня прошлого года.

В целях получения полной и достоверной информации о товарных и потребительских свойствах зерна урожая 2017 года ведомством совместно с Минсельхозом края организовало исследование зерна. Пробы зерна пшеницы и ячменя отбираются в хозяйствах, осуществляющих его производство, переработку, хранение, а также при поступлении на хлебоприемные предприятия.

По результатам исследований на 1 октября, 383 тыс. тонн пшеницы, или 80% от исследованной, соответствует продовольственной (3 и 4 классам), весь исследованный ячмень - 90 тыс. тонн - соответствует 2 классу.

Новости по теме:

Убытки аграриев от снега и заморозков в Хакасии превысили 150 млн рублей

Урожай зерновых в Красноярском крае собран более чем на 50%

Курагинский район обеспечит край макаронами и гречкой

На юге края нашествие колорадского жука

В Красноярском крае сегодня задерживаются поезда. Причина в том, что в 02.10 на станции Ачинск-1 Красноярской железной дороги произошел сход 4-х вагонов с углем грузового поезда.

Как передает пресс-служба КрасЖД, пострадавших и угрозы нанесения ущерба экологии нет.

В ликвидации последствий задействованы свыше 140 сотрудников оперативных служб предприятия, а также 3 восстановительных поезда со станций Ачинск, Мариинск и Красноярск.

Движение поездов через станцию Ачинск-1 частично восстановлено в 10.10. Составы пропускаются по одному пути реверсивным способом. На втором пути восстановительные работы продолжаются.

Пассажиры поезда №76 Москва – Нерюнгри, задержка которого составила более 5 часов, обеспечены питанием (сухой паек) и водой.

Диспетчерский аппарат ОАО "РЖД" предпринимает все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график движения.

Уточнить информацию о фактическом нахождении поездов можно на сайте "РЖД" (раздел "Пассажирам", вкладка "Фактическое движение поездов") или по телефону 8 800 775 00 00.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Минусинске, как и других городах страны, пройдет культурно-просветительская акция "Большой этнографический диктант".

"Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны", - отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов.

Его слова передает управление общественных связей губернатора Красноярского края.

Стать участником этнографического диктанта могут все желающие. В Минусинске, как выяснил журналист сайта "Среда24", проверить свои знания по истории, культуре, обычаям и традициям страны можно в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Народная, 74 А) и городской библиотеке им. А.Т. Черкасова (ул. Штабная, 14). Начало - 3 ноября в 14.00.

Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

В прошлом году, напомним, минусинцы лучше всех в Красноярском крае написали большой этнографический диктант. Удастся ли в этом году жителям южной столицы региона удержать лидерство?

Первый уик-энд в ноябре для жителей Минусинска и других городов страны будет продолжительнее остальных. Связано это с празднованием Дня народного единства, напомнили в пресс-службе Роструда.

"В связи с тем, что в этом году 4 ноября выпадает на субботу, которая является выходным днем и переносится на ближайший рабочий день, понедельник 6 ноября также будет выходным. При этом продолжительность рабочего дня в пятницу 3 ноября сокращается на 1 час", – рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

В результате в первую неделю ноября россиян ожидают три выходных дня – 4, 5 и 6 ноября.

Страница 1 из 2