« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 июня 2017

Жителям города, судя по всему, не суждено узнать официальные причины увольнения Натальи Федотовой с поста директора школы №16 Минусинска. По крайней мере, в городской администрации делиться такими данными с общественностью не желают.

К такому выводу пришла редакция сайта "Среда24", получив ответ на свой запрос из отдела по работе со СМИ и общественными объединениями мэрии.

Неделю назад, напомним, мы попросили главу города и руководителя управления образования прояснить, что послужило поводом для принятия резкого кадрового решения в отношении Натальи Федотовой. Также журналисты обратились к чиновникам с просьбой объяснить, почему теперь уже экс-директора шестнадцатой школы уволил глава города, а не ее непосредственный начальник - Наталья Фролова? 

Вот что по этому поводу нам пояснила в письме руководитель отдела по работе со СМИ и общественными объединениями Наталья Чистякова:

"В ответ на ваш запрос № 74 от 29.05.2016 года сообщаем, что на основании постановления Администрации города Минусинска от 26.05.2017 № АГ-892-п "О прекращении трудового договора" Федотова Наталья Эрнестовна была освобождена от должности директора МОБУ "СОШ № 16", т.к. к полномочиям Главы города Минусинска, в соответствии со ст. 40 Устава городского округа - город Минусинск, относится освобождение от занимаемой должности руководителей муниципальных учреждений.

На основании указанного постановления с ней был прекращен трудовой договор в соответствии с п. 2 ст. 278 Трудового кодекса Российской Федерации и произведены компенсационные выплаты, предусмотренные ст. 279 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Администрации города Минусинска от 26.05.2017 № АГ-893-п "О назначении директора" Егорова Тамара Анатольевна назначена директором МОБУ "СОШ № 16" с 29.05.2017.

Приказом управления образования от 29.05.2017 № 009-лс заключен трудовой договор с Егоровой Т.А."

К слову, сама Наталья Федотова в причинах своего увольнения видит политичексую подоплеку. Об этом - в сюжете программы ТОН.

Новости по теме:

Шестнадцатую школу Минусинска возглавила Тамара Егорова

Глава Минусинска уволил директора школы №16

Сотрудники полиции Минусинска работают на месте пожара, где горят строительные материалы на пилораме.

Сегодня в дежурную часть поступило сообщение о возгорании на территории деревообрабатывающего предприятия, расположенного в поселке Зеленый Бор. На место происшествия незамедлительно направлены полицейские патрульно-постовой службы для обеспечения общественной безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

В пожаре никто не пострадал, угрозы близлежащим населенным пунктам нет.

По версии работников предприятия, пожар начался в стопках с березовым отлетом. Что послужило причиной инцидента - в данный момент выясняется.

На месте ЧС работают противопожарные службы Минусинска и Абакана. Со стихией также ведется борьба с привлечением пожарного поезда и авиатехники.

Новости по теме:

В Зеленом Бору горит предприятие по переработке леса

Массу интересных мероприятий могут посетить дети и подростки Минусинска в июне.

По будням юных горожан ждут в библиотеке им. А.Т. Черкасова (ул. Штабная, 14). Каждый день в 13.00 там будут проводиться мастер-классы и творческие лаборатории, игровые и театрализованные занятия, интеллектуальные и познавательные мероприятия. Все они посвящены Году экологии, уточняется в группе библиотеки.

Также для школьников будут проводиться игры на свежем воздухе. По информации городской администрации, каждый понедельник июня юных жителей будут ждать в спорткомплексе "Южный" (ул. Комарова, 5а) с 11.00 до 13.00. Запланирована работа спортивной площадки "Пока мама на работе". В программе – физзарядка, подвижные игры, состязания в силе, ловкости и выносливости.

На площади у фонтана (перекресток улиц Абаканской и Тимирязева) каждую среду с 11.00 до 13.00 будет функционировать интерактивная игровая площадка с участием воспитанников и педагогов городского Дома детского творчества. Там юных горожан ждут мастер-классы, подвижные игры и состязания, занятия прикладным и художественным творчеством, танцы, театрализованные представления и другие развлечения.

По пятницам планируется сбор детей и подростков в сквере им. Щетинкина (напротив здания молодежного центра "Защитник"). С 11.00 до 13.00 предусмотрена работа интерактивной площадки, организованной МЦ "Защитник" и городской библиотекой им. Черкасова. В программе – тематические мероприятия "Мы – за здоровый образ жизни", День танца, литературный праздник "Мы – дети солнечного края", а также мастер-классы декоративно-прикладного творчества. 

Не только на Абаканской улице, но и на ул. Победы, Волжской и Вокзальной в Минусинске этим летом отремонтируют дороги. Такое обещание власти города дали руководителю регионального отделения Общероссийского народного фронта Оксане Ларионовой.

Запрос в мэрию был сделан в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Минусинцы на данную интерактивную карту за три месяца нанесли восемь отметок. Всего же в регионе жители насчитали 255 проблемных участков. Общая протяженность дорог, требующих, по мнению граждан, ремонта, составила более 112 км. Таковы промежуточные итоги дорожного проекта ОНФ, сообщает пресс-служба регионального отделения. За три месяца активисты общественного движения совершили более 20 рейдов, проверяя состояние дорог и качество выполняемых ремонтных работ.

"Некоторые муниципалитеты взаимодействуют с нами и реагируют на обращения Народного фронта о включении в планы работ на 2017 г. участков дорог, которые, по мнению жителей, остро нуждаются в ремонте", – пояснил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в регионе Владимир Назаров.

Так, например, управление дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска ведет реестр обращений регионального отделения ОНФ, в котором также фиксируются содержание ремонта и сроки работ, запланированных до конца этого года. С середины мая, начала "дорожного" сезона, из 150 отмеченных заявок выполнено 30. Все они уже переведены в статус исполненных на онлайн-ресурсе "Карта убитых дорог".

В Минусинске обследование отмеченного участка автодороги в переулке Большой выявило наличие слабых грунтов в основании проезжей части, что потребовало частичного изъятия грунта, замены его на песчано-гравийную смесь и восстановления профиля дороги. Откликаясь на запрос активистов Народного фронта, администрация города запланировала корректировку бюджета для выполнения указанных работ.

На ремонт дорог по улицам Вокзальной и Абаканской муниципальный контракт уже заключен, сообщили в мэрии. Обновление проблемной улицы Победы включено в план 2017 года. А работы по ремонту дороги на ул. Волжской с добавлением песчано-гравийной смеси намечены на нынешнее лето.

Исполнение обещаний властей держится на контроле активистов ОНФ, в числе которых - журналисты сайта "Среда24".

Справка

На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные участки дорог.

Инструкция по работе с картой - в иллюстрации к данной новости.

Новости по теме:

В Минусинске не только Большой переулок "мечтает" о встрече с грейдером и ПГС

На улице Комарова обвалилась дорога

Проезжую часть Абаканской улицы расширят

Когда улицу Комарова приведут в порядок?

В Минусинске горожане скидываются на обустройство дороги

Асфальт на дороги Минусинска высыпают из мешков

Страшный пожар в поселке Зеленый Бор (Минусинск). 

По сообщению ЕДДС, в 14.10 зафиксировано возгорание на территории лесоперерабатывающего предприятия ООО "Руслес", расположенного по адресу: ул. Сосновая, 13. По невыясненным пока причинам на огороженной территории базы произошло возгорание складированного леса и погрузочной техники.

На место происшествия уже выехал глава города Дмитрий Меркулов, представители отдела ГО, ЧС и безопасности территории, сообщается на сайте мэрии.

Главной задачей сил пожаротушения является локализация возгорания. В данный момент на месте пожара действует один расчет поселковой Добровольной пожарной дружины (2 чел. и 1 ед. техники), семь пожарных машин и 30 человек личного состава ОГПС-6, а также пожарный поезд.

Сотрудниками лесоперерабатывающего предприятия организован вывоз пиломатериала и запасов горючего. Подвоз воды осуществляется силами муниципального предприятия "Водоканал".

Охрану общественного порядка на месте пожара осуществляют сотрудники полиции.

Новости по теме:

В Минусинском районе пожар уничтожил сельский клуб

После страшных пожаров в Минусинске усилили комплекс профилактических мер

Из-за чего сгорели торговые павильоны в Минусинске?

Огонь в Зеленом Бору не пожалел избушку и недострой

Минусинский драматический театр отличился на XV Фестивале театров малых городов России. Творческое состязание проходило в городе Тобольске Тюменской области с 25 мая по 1 июня.

По информации, размещенной в группе проекта, участие в фестивале приняли 15 творческих коллективов из разных городов. В Тобольск приехали театры из Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа, республик Удмуртия и Татарстан.

Художественный руководитель фестиваля Евгений Миронов рассказал о выборе места проведения юбилейного фестиваля.

"Год назад, когда мы были на гастролях в Тобольске с Театром Наций, возникла мысль провести здесь Фестиваль театров малых городов. Нашу идею поддержала компания СИБУР и власти города. И вот в Тобольск приехали 15 лучших представителей театров малых городов со всей России, которые прошли самый серьезный отбор", - отметил Евгений Миронов.

Программа фестиваля состояла из конкурсной и внеконкурсной частей. Отдельной частью стала профессионально-образовательная программа: опытные педагоги проводили для участников семинары, мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации.

Помимо этого была представлена специальная программа документального кино, состоялись встречи с известными деятелями культуры, читки пьес с участием актеров и режиссеров. Компетентное жюри, состоящее из ведущих театральных деятелей и критиков России, возглавил народный артист России Авангард Леонтьев.

Члены жюри просмотрели все спектакли конкурсантов. На церемонии закрытия были объявлены победители.

Победу в номинации: "Спектакль малой сценической формы" разделили Альметьевский татарский государственный драматический театр за спектакль "Магазин" и Новокузнецкий драматический театр за спектакль "Лондон".

Приз за лучшую мужскую роль вручен актеру Новокуйбышевского театра-студии "Грань" Сергею Позднякову за роль Эдмонда в спектакле "Король Лир". Приз за лучшую женскую роль достался актрисе этого же учреждения Юлии Бокурадзе за роль Реганы в спектакле "Король Лир".

Приз в номинации "Надежда" получил Новороссийский муниципальный драматический театр.

Приз от ассоциации театральных критиков достался спектаклю "Последние дни" Минусинского драматического театра.

Специальный приз председателя жюри Авангарда Леонтьева получил Виталий Шемяков за роль Скапена в спектакле "Разводки по-итальянски".

Новости по теме:

Осенняя премьера Минусинского драмтеатра принесла признание режиссеру из Якутска

"Я там похулиганил": якутский режиссер о провокационной постановке в Минусинске

"Якутский театральный Тарантино" поставил в Минусинске провокационный спектакль

На открытии театрального сезона в Минусинске покажут последние дни Александра Пушкина

Нанесенный природе ущерб оценивается миллионами рублей, пришли к выводу в Минусинской межрайонной прокуратуре.

Ведомство проверяет исполнение природоохранного законодательства о незаконной рубке лесных насаждений в памятнике природы "Кривинский бор" (квартал №4 Знаменского участкового лесничества КГБУ "Минусинское лесничество").

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, специалисты Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН провели исследование в Кривинском бору. Работы проводились с целью определения размера ущерба, причиненного лесному фонду. По предварительным оценкам, он составил более 12 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в МО МВД РФ "Минусинский" для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ.

31 мая возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ по факту незаконной рубки лесных насаждений в ООПТ "Кривинский бор" (квартал №4 выделы №№8,9). Ущерб от действий "черных лесорубов" более 5 млн рублей .

Прокурорская проверка соблюдения природоохранного законодательства продолжается. По ее результатам будут приняты акты прокурорского реагирования с целью устранения выявленных нарушений закона.

В Абакане пожилая женщина отдала 34 тысячи рублей за "исцеление". Накануне в полицию столицы Хакасии обратилась 72-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что днём на улице Пушкина к ней подошла девушка и спросила, где находится детский сад. После этого незнакомка, заметив, что пенсионерка опирается на костыль, заверила, что может вылечить её ноги.

Девушка предложила встретиться в течение часа в другом месте – в районе пансионата ветеранов на улице Белоярская, с собой бабушка должна была принести сбережения.

34 тысячи рублей "целительница" завернула в чулок, что-то пошептала над ним и положила потерпевшей в одежду, наказав не открывать до полуночи. Когда пенсионерка достала чулок, там оказался скомканный газетный лист, рассказали в пресс-службе УМВД по Абакану.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Новости по теме:

Как переход по ссылке "съедает" деньги со счета мобильного банка

Жительница Минусинска лишилась почти 300 тысяч рублей из-за "порчи"

В Минусинске мошенник провернул аферу на 9 млн рублей

В Минусинске коммерсантка организовала незаконные курсы парикмахеров

Как минусинцев дурят в соцсетях. Расследование сайта "Среда24"

Житель Минусинска стал жертвой мошенника на сайте бесплатных объявлений

Как мошенники «ловят на крючок» доверчивых минусинцев

С разницей ровно в месяц Минусинск лишается коммунальных благ. 19 мая в городе завершился отопительный сезон, а 19 июня в квартирах горожан пропадет горячая вода. Об этом сайту "Среда24" сообщили в нескольких управляющих компаниях.

Напомним, в плане-графике мероприятий по подготовке объектов теплоэнергетики и ЖКХ Минусинска к работе в зимний период 2017-2018 гг. значилось, что проведение гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей ТЭЦ намерено провести с 13 по 29 июня.

Позже сроки отключения горячей воды были сдвинуты. С кипятильниками горожанам придется коротать свои дни, ориентировочно, с 19 июня по 5 июля. Если в этом коммунальном вопросе вновь появятся изменения, сайт "Среда24" непременно сообщит об этом читателям.

Новости по теме:

Отопительный сезон Минусинск завершит 19 мая

Тепло в многоэтажках Минусинска пропадет в середине мая

В Минусинске продлены сроки отопительного сезона

Виновником холода в квартирах минусинцев оказалось солнце

Трагический случай произошел вечером 3 июня по соседству с Минусинском. Во дворе дома по улице Домрачеева деревни Кайбалы Алтайского района две собаки породы стаффордширский терьер искусали ребенка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, мать ребенка и ее сожитель подрабатывали у мужчины, являющегося хозяином домовладения, и проживали на этой территории вместе с малолетним ребенком.

Около шести вечера собаки, находящиеся в вольере, выбрались из него. Псы оказались на территории домовладения, где в это время находился трехлетний ребенок, и напали на него. Находящиеся поблизости мать мальчика и ее сожитель попытались отогнать собак, однако только после того, как появился хозяин домовладения, он смог загнать животных в вольер.

Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение больницы с множественными укушенными ранами лица и тела, пневмотораксом, открытым переломом левой лопатки.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия действиям хозяина домовладения будет дана правовая оценка, рассказали в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Новости по теме:

В Абакане на человека напала бешеная собака

Страница 1 из 2