« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 февраля 2017

Минусинские полицейские просят помощи в розыске без вести пропавшей Вторушиной Людмилы Людвиговны 1963 г.р.

Как сообщалось на сайте "Среда24", пятого октября 2016 года она выехала с территории, расположенной в районе рынка «Заречный» по ул. Абаканской, предположительно на такси. Есть информация, что машина направилась в сторону Тувы. До настоящего времени местонахождение Вторушиной Людмилы не установлено.

Приметы пропавшей:

возраст на вид около 50 лет; рост 160 - 170 см; телосложение полное, тип лица европейский, овальное; волосы прямые средней длины, русые; нос прямой средний; глаза средние светлые, голубые.

Особые приметы:

на левом запястье несколько старых шрамов от порезов (были попытки покончить с жизнью); на шее сзади шишка диаметром около 8 см, страдает шейным хондрозом. Кроме этого страдает расстройством психики, находится в депрессивном состоянии.

На момент ухода была одета:

пальто из материала типа драп, короткое, осеннее, с капюшоном, серого цвета, застегивается на молнию, в верху имеется пуговица; кофта легкая шерстяная темного цвета, с мелкими пуговицами; футболка светлого цвета; джинсы синие; кроссовки светлого цвета.

"Граждан, располагающих какой-либо информацией, просим сообщать по телефонам 8 (39132)2-46-15, или 8 905 996 9367, или 02, либо обращаться в отдел уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» по адресу: проезд Котельный, 7", - обратились в пресс-службе полиции города.

Новости по теме:

В Минусинске не теряют надежду на то, что пропавшие люди найдутся

 

 

Союз автошкол Москвы предложит ГИБДД ввести временные права для начинающих автомобилистов. Об этом сообщил газете "Известия" председатель союза Александр Ачкасов.

Как сообщает издание, в первой половине марта представители Союза автошкол Москвы встретятся с главой ГИБДД России Виктором Ниловым и предложат ему изменить программы обучения будущих водителей, правила приема экзаменов и в целом ужесточить требования к автомобилистам. По информации газеты, одним из предложений является выдача начинающим водителям временного удостоверения на первые два года.

"Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены, - заявил изданию Ачкасов. - Необходим также механизм обмена временного водительского удостоверения на постоянное с учетом допущенных начинающим водителем нарушений - по степени их опасности для окружающих".

Предполагается, что для начинающих водителей должны быть предусмотрены ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям.

Что касается программ обучения, в них Союз автошкол Москвы предлагает добавить тест на умение определять вероятность возникновения аварийной ситуации.

"Необходимо широко знакомить учеников автошкол с типичными аварийными ситуациями и путями их предотвращения. Речь идет об умении "читать дорогу" - определять признаки возможного нестандартного развития дорожно-транспортной ситуации, уметь своевременно определять вероятность и степень опасности негативного развития ситуации, способы ее парирования", - отметил Ачкасов.

ТАСС

Минусинским любителям домашних питомцев стоит быть осторожнее. Скоро в городе должен начаться организованный отлов бродячих кошек и собак. Это значит, что за четвероногими друзьями человека нужен глаз да глаз.

На портале госзакупок появилась документация электронного аукциона, который состоится 9 марта. При благоприятном раскладе в этот день определится подрядчик, которому городская администрация заплатит 803 тысячи 116 рублей. Такова максимальная сумма, выделяемая из муниципальной казны на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Согласно аукционной документации, с которой ознакомился корреспондент сайта "Среда24", бродячих кошек и собак будут увозить с улиц Минусинска с момента подписания контракта до конца декабря. За это время планируется отловить, осмотреть и транспортировать в пункты временного содержания 290 безнадзорных животных. 285 хвостатых подлежат эвтаназии, трое - содержанию при двукратном кормлении в течение 7 календарных дней, двое - стерилизации.

Как объясняется в техзадании, "планируемое количество единиц по кастрации (стерилизации) и эвтаназии определено на основании фактических данных за оказанные аналогичные услуги прошлых лет, с учетом соотношения количества ветеринарных заключений о применении кастрации (стерилизации) или эвтаназии к общему количеству отловленных животных.

Под безнадзорными животными понимаются домашние животные (собака, кошка), находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица".

В описании объекта закупки говорится, что основным способом отлова бродячих псов является метод иммобилизации (временной парализации). Он осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств. Для отлова безнадзорного животного возможно применение сети ловчей, захватки с самозатягивающейся петлей, сачка летающего.

При этом подрядчику запрещены:

- жестокое обращение с безнадзорными животными; 

- отлов бродячих кошек и собак в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение безнадзорных животных угрожает жизни и здоровью человека;

- применение способов, препаратов и технических приспособлений, влекущий за собой увечье, травму безнадзорных животных либо опасные для их жизни и здоровья.

Как пояснили в отделе экономики мэрии, заявки на отлов агрессивных бродяжек можно подавать по телефону: 8 (391 32) 2-56-15 уже сейчас. Однако сама процедура ликвидации бездомных животных с улиц Минусинска возможна только после успешного завершения электронных торгов и подписания контракта с подрядчиком, т.е. примерно через полторы недели.

К слову, если животные окажутся без призора на улице и будут отловлены, расходы по их содержанию и ветеринарной обработке придется компенсировать хозяевам хвостатых.

Новости по теме:

В Минусинске и Зеленом Бору введен карантин по бешенству

В Минусинске зафиксирована вспышка бешенства

В Абакане овчарка взяла след преступника

В соседнем с Минусинском Абакане выделили помещение для выставок бездомных животных

Абаканцы выступили за ужесточение наказания живодерам

В Минусинске от укусов животных пострадали свыше 260 человек

В Красноярском крае женятся даже собаки

В Минусинске собака неделю просидела запертой в подвале

Собачья доля

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже имущества.

В полицию поступило заявление от местной жительницы о том, что ее бывший сожитель тайно похитил ее имущество. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, находясь в гостях у своей знакомой, украл ноутбук и ювелирные изделия. Похищенное злоумышленник сдал в ломбард, причинив ущерб в общей сумме около 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 39-летний местный житель.

Следователями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража». Санкция данной статьи, как предупредили в пресс-службе городской полиции, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 5 до лет.

Новости по теме:

Житель Минусинска обворовал квартиру, арендованную в другом городе

В Минусинске обворовали забывчивую даму

В Минусинском районе обворовали предприятие

Абаканец не понял, зачем своровал бильярдные шары

Сайт «Национальный календарь событий» выступит партнером Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». 

Информация о фестивале станет доступна иностранным туристам на четырех языках – английском, испанском, немецком и китайском. Презентации событийного проекта запланированы на азиатском (Китай, Сингапур, Вьетнам) и европейском (Италия, Испания, Австрия, Германия, Великобритания, Франция) рынках. 

«МИР Сибири» – уникальный музыкальный этнический фестиваль, которому нет аналогов не только в России, но и за рубежом.

«Мы считаем, что такие проекты способны максимально ярко представить богатство многонациональной и самобытной Сибири через язык музыки, понятный по всему миру, – считает  Истомина Вера, координатор федерального проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. – Мы уверены в высоком туристическом потенциале фестиваля и готовы содействовать его продвижению не только на внутреннем, но и на международном туристском рынке, в том числе через офисы VisitRussia».

Как напомнили в пресс-службе фестиваля, в декабре «МИР Сибири» был признан Национальным событием. Данный статус ежегодно получают 200 событийных проектов со всей России. В 2016 году за звание «Национальное событие 2017» боролись 1 400 проектов из 72 регионов России.  При составлении ТОП-200 эксперты оценивали событийность, массовость, широкий охват аудитории, транспортную доступность, развитость инфраструктуры и туристскую привлекательность.

«Красноярский край является одним из наиболее ярких российских регионов. Убежден, что совместные шаги по продвижению фестиваля «МИР Сибири» будут служить не только узнаваемости этнических традиций, но в целом послужат продвижению российского событийного туризма на международном рынке. Мы планируем сделать акцент на распространении информации на зарубежных рынках, прежде всего в странах, где уже работают офисы VisitRussia, но не только. Открытие нового офиса в Мадриде показало, что интерес к подобным событиям, к нашей стране огромный», - говорит Михаил Ушаков, директор Партнерства ТИЦ России.

Новости по теме:

Артисты Хакасии и Красноярского края заявились на "МИР Сибири"

Известны сроки проведения фестиваля "МИР Сибири" в Шушенском

Клуб декоративно-прикладного творчества "69 параллель" пригласил жителей и гостей Минусинска на ярмарку, посвященную Международному женскому дню.

Как сообщили сайту "Среда24" в отделе культуры администрации Минусинска, мероприятие пройдет в выставочном зале городской картинной галерее 2-3 марта (ул. Ленина, 77). Время работы ярмарки - с 10 до 17 часов.

В клубе "69 параллель" изданию пояснили, что на ярмарке горожане смогут оценить и, при желании, приобрести изделия из бисера, бересты, ткани, фарфора, шерсти и других материалов. В ассортименте - вышитые бисером иконы, национальные обереги, эксклюзивная бижутерия, вязаные зонтики, удивительные куклы... Одним словом, интересные варианты подарков любимым мамам, бабушкам, подругам и сестрам.

Новости по теме:

Конец рабочей недели в Минусинске скрасило волшебство

В минусинской картинной галерее представлен совсем другой мир. Кукольный (фото)

В связи с резким повышением температуры наружного воздуха и аномальной для февраля теплой погодой возрастает вероятность подтопления отдельных участков города. В Минусинске существует более двадцати постоянно подтопляемых участков, поэтому здесь сотрудниками муниципального предприятия «Минусинское городское хозяйство» ведется постоянный мониторинг ситуации.

Для уменьшения рисков подтопления города дорожными службами ведутся работы по вывозу снега за пределы города – вывезено уже более 5000 тонн снега из 9000 тонн запланированных. В минувшие выходные и праздничные дни предприятие работало, обеспечивая надлежащее санитарное состояние места проведения городского праздника «Масленицы», а также вывозя снег в  районе старого кладбища и прилегающих улиц. По информации диспетчерской службы муниципального предприятия, только в воскресенье 26 февраля было вывезено около 200 тонн снега.

В оперативном управлении городских служб находятся объекты инженерной защиты Минусинска – система плотин и дамб Минусинской протоки р. Енисей. Здесь ежедневно проводится мониторинг уровня воды, осмотр состояния сооружений и их очистка от нанесенного мусора и наледи, регулировка уровня воды.

На р. Минусинка специалисты в период начала активного снеготаяния ежедневно производят замеры уровня воды, при необходимости будут организованы работы по удалению ледяных заторов и возведению (отсыпке) временных дамб. По завершению снеготаяния и ликвидации угрозы подтопления близлежащих домов будет восстановлен пешеходный мостик через р. Минусинка.

По словам руководителя предприятия «Минусинское городское хозяйство» Евгения Найденко, городские службы полностью готовы к началу снеготаяния. Подготовлены и находятся в исправном состоянии 4 автомобиля по откачке воды (АССО), отревизированы и подготовлены 4 мотопомпы для откачки воды, 8 самосвалов, 1 экскаватор, 4 фронтальных погрузчика, 3 автогрейдера, а также дополнительно заключены договоры еще на 2 АССО, 4 самосвала, 2 экскаватора.

Сформированы стратегические запасы топлива и гравийно-песчанной смеси ГПС, в запасе имеются противогололедные материалы для подсыпки дорог, улиц, перекрестков и тротуаров города.

minusinsk.info

Новости по теме:

В Минусинске мощной волной паводка едва не смыло мост

Заложником чьих амбиций стал минусинский мост?

Мост в районе "Энергосбыта": быть или не быть?

Новый пешеходный мост в Минусинске будет сборно-разборным

Установке моста через Минусинку мешает отсутствие "дорожной карты"

Новый мост Минусинск получит к середине осени

Через реку Минусинска в районе Заводской улицы организуют переправу

В Минусинске неизвестные увезли конструкции пешеходного моста (фото)

Первая волна паводков на юге Сибири прошла спокойно

В Хакасии реки вышли из своих берегов

В Курагинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105  УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, инцидент произошел вечером 23 февраля в деревне Курганчики. Между двумя местными жителями в возрасте 22 и 39 лет произошел конфликт, в ходе которого младший из мужчин причинил телесные повреждения своему односельчанину.

Испытывая личные неприязненные отношения, 39-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил напугать обидчика.  Взяв охотничье гладкоствольное ружье и, подойдя к дому односельчанина, когда на улице было темно, он увидел, что из жилища кто-то выходит. Для устрашения обидчика деревенский житель выстрелил в сторону калитки. При этом он не видел, что рядом с мужчиной находится его двухлетняя дочь. Девочка выбежала из дома вперед отца, ей было причинено огнестрельное ранение правого предплечья.

Ребенку оказана медицинская помощь. Угрозы для ее жизни нет.

После произошедшего отец девочки несколько раз ударил соседа. Последний с травмами, не опасными для жизни, был доставлен в больницу.

По информации пресс-службы СУ СКР по краю, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Запланирован допрос подозреваемого, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени причиненного вреда здоровью девочки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Телефон редакции сайта "Среда24" сегодня с утра разрывался от звонков жителей старой части города. Люди, проживающие на улицах Большевистской, Красноярской и Автомобильной сетовали на то, что вчера вечером из их водопроводных кранов шла вода с песком. В доказательство своих слов горожане прислали на почту издания несколько фотоснимков.

"Что это - последствия коммунальной аварии или что-то ещё?" - задали вопрос минусинцы.

По информации межмуниципальной ЕДДС, серьезных коммунальных аварий в Минусинске вчера не было. Но имела место утечка на магистральном трубопроводе в районе перекрестка улиц Майская - Скворцовская. Из-за этого на несколько часов отключили холодную воду на нескольких участках улиц Скворцовской, Пушкина и Октябрьской.

Привела ли данная неприятность к выпадению песочного осадка при подаче воды? Вряд ли, считают в МУП "Горводоканал".

Руководитель ведомства Вячеслав Петровских пояснил корреспонденту сайта "Среда24", что небольшие утечки на трубах инженерной инфраструктуры в Минусинске происходят довольно часто. Качество воды, как правило, во время коммунальных неурядиц и после их устранения не страдает. Однако, если горожане всё же считают, что им поставляют воду ненадлежащего качества, то обращаться с письменным заявлением следует напрямую к руководству предприятия.

Коммунальщики приедут по указанному адресу, возьмут пробы воды и направят их на анализ. Если по результатам лабораторного исследования химические и микробиологические показатели не будут соответствовать требованиям СанПиНов, в "Горводоканале" готовы пересчитать размер оплаты за коммунальное благо.

Новости по теме:

Минусинцам придется чаще заглядывать в "Горводоканал"

Коммунальная авария превращает улицу Ленина в огромный каток

Руководство "Горводоканала" утверждает, что питьевую воду в Минусинске обеззараживают солью

Известны последние результаты проб питьевой воды, взятых в Минусинске

В Минусинске остро встал вопрос качества питьевой воды

Обозначен крайний срок подачи воды в квартиры минусинцев

Трубе на Абаканской улице сорок лет: подробности ЧС в Минусинске

Мотопробег под названием "Огненный таран" стартует из Кызыла 15 мая. На следующий день байкеры поедут из Абакана через всю страну до Бреста. Их ожидает двенадцать тысяч километров и месяц пути.

Как передает ГТРК "Хакасия", участники посвящают пробег Великой Победе и подвигу Героя Советского Союза Михаила Бухтуева.

О деталях патриотического путешествия - в сюжете тележурналистов. 

Страница 1 из 2