« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 февраля 2017

Нестандартное автопроисшествие случилось несколько часов назад на трассе, соединяющей Минусинск (Красноярский край) с Абаканом (Хакасия).

Недалеко от кафе "У Швейка" на дорогу упал бульдозер SD32 весом 30 тонн. Тяжелую технику в южную столицу края транспортировал трейлер. Об этом корреспондент сайта "Среда24" узнал, побывав на месте ДТП.

По словам водителя грузовика, при подъеме на гору его подрезала легковушка. Уходя от возможного столновения рулевой вильнул в сторону, из-за чего трактор и слетел с трала.

По счастливой случайности, в результате аварии никто не пострадал. Движение по федеральной трассе на протяжении нескольких часов было затруднено.

Новости по теме:

На трассе М-54 в Минусинском районе на легковушку рухнула самодельная будка

В результате утреннего ДТП на трассе Минусинск - Абакан погибла девушка

На трассе Минусинск - Абакан случилась жуткая авария (фото)

Понедельник, 20 февраля 2017 18:05

Новый мост в районе ССК откроют в ноябре

Такое обещание дали сегодня в министерстве транспорта Красноярского края. Пресс-служба ведомства сообщила о том, что подготовка к предстоящему дорожно-ремонтному сезону началась во всех муниципальных образованиях региона.

"Программа реализуется в крае третий год. Ежегодно с 2015 года по поручению губернатора на ремонт муниципальных дорог из краевого бюджета выделяется миллиард рублей. Изначально на местах были сформированы предварительные программы ремонта на трехлетний период, которые ежегодно реализуются. На сегодняшний день все районы получили необходимые средства на текущую ремонтную кампанию", - отметил министр.

Муниципалитеты в рамках доведенных лимитов составляют проектную документацию, затем приступят к процедуре торгов.

Объем средств для каждого района зависит от протяженности и состояния улично-дорожной сети, численности населения, интенсивности движения, пожелания жителей.

В этом году в программу ремонта включены несколько крупных мостовых сооружений.

Так, в Минусинске вместо аварийного моста через протоку реки Енисей возведут новую переправу, которая будет в два раза шире ранее действующей - четырехполосной, грузоподъемность моста увеличится до 100 тонн.

К работам мостовики приступят летом, а уже в ноябре запланировано открытие рабочего движения по новому мосту. В дальнейшем с началом дорожного сезона 2018 года выполнят работы по асфальтированию объекта, благоустройству и освещению территории.

На все работы из бюджета края по поручению губернатора будет выделено 100 млн рублей.

Как сообщалось на сайте «Среда24», 14 марта 2016 года в Минусинске при выполнении погрузочно-разгрузочных работ обрушился пролет моста в районе ССК.

Строительно-ремонтные работы проводила подрядная организация «Строймастер». В момент обрушения на мосту находилась крановая установка и автомобиль «КАМАЗ». В результате обрушения пострадали шестеро человек.

Спустя два с половиной месяца военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) возвели в Минусинске резервный однопутный мост САРМ-М. Движение по нему осуществлялось на протяжении пяти месяцев. Первого ноября автомобилистам запретили ездить по автодорожному разборному сооружению. Восстановить движение планируется 1 апреля.

Новости по теме:

Зимняя эксплуатация моста САРМ-М в Минусинске: не хотели или не могли?

Берег реки Енисей в Минусинске экстренно очистили от опасного хлама

Демонтаж моста в районе ССК грозит радиоактивной катастрофой?

Минусинский мост попал в открытое письмо президенту Путину

Открытие нового моста для Минусинска стало настоящим праздником (фото)

Минусинцам запретят ходить по новому мосту?

В Минусинске закроют мост, построенный военными

В Минусинске завершено возведение 140-метрового моста (фото)

Возведенный военными мост САРМ-М в Минусинске будет резервным

Новый мост в Минусинске возведут за 16 дней (фото, видео)

Почему жители Минусинска, нуждаясь в стоматологической помощи, стоят в очереди на лечение зубов несколько недель, а иногда - месяцев?

Этот вопрос, подкрепленный десятками комментариев горожан, сайт "Среда24" 20 января адресовал главврачу Минусинской межрайонной больницы. 

Сегодня в реакцию издания поступил ответ из медучреждения. В корреспонденции за подписью и.о. руководителя больницы Вадима Хлыбова основной причиной сложившейся ситуации назван дефицит врачебных кадров.

Согласно озвученной информации, укомплектованность кадрами стоматологической поликлиники Минусинска составляет 40%. Кроме того, один доктор снимается на работу во врачебную комиссию военкомата, другой - работает в школе №12. Врачи, как и все люди, уходят в отпуск, болеют.

"В январе 2017 г. из 11 врачей работали от 3 до 7 специалистов во взрослом отделении. В детском - из семи врачей работали 3-4.
При болезни врачей ранее записавшихся пациентов переписывают к другим специалистам, что приводит к увеличению сроков ожидания.
Для соблюдения сроков ожидания на прием ведется отсроченная запись пациентов. Больные оставляют свои координаты для связи.
При наличии свободного времени их записывают на свободное время в течение 14 дней. На более поздние сроки пациентов записывают по согласованию, либо в связи с выбором конкретного врача", - объясняется в письме.

При этом и.о. главврача признает, что в соответствии с программой государственных гарантий сроки ожидания плановой помощи врачей не должны превышать 14 календарных дней.

"Пациент, записавшийся на прием, начнет лечение не позднее 14 дней с момента регистрации.
Запись на плановый приём ведется через веб-регистратуру, по телефону, при непосредственном обращении в регистратуру.
Для записи пациентом или его законным представителем сообщаются необходимые данные о пациенте и предъявляются документы: полис ОМС и паспорт.
За сутки до явки записавшийся пациент должен подтвердить свою явку любым способом (лично, по телефону). В случае отсутствия подтверждения, отказа, на это время приема назначается уже другой пациент (из очереди ожидания приглашается медицинским регистратором по телефону).
К сожалению, после записи на приём не является до 30% пациентов, как взрослых, так и детей", - уточняется в корреспонденции. 

Одним из вариантов решения проблемы с предоставлением стоматологической помощи жителям Минусинска медики видят перспективу привлечения частных клиник для приема стоматологических пациентов по полису ОМС. Это вопрос, как подтвердил Вадим Хлыбов, сейчас находится в стадии рассмотрения. В данную программу заявились несколько руководителей частных клиник. Кто конкретно из числа бизнесменов готов лечить горожан по полису ОМС - представитель Минусинской межрайонной больницы конкретизировать не стал.

Чтобы получить более полную информацию на сей счет, редакция сайта "Среда24" подготовила запрос в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края. Как только ответ из ведомства поступит - мы его сразу же опубликуем. Быть может, на смену длинным очередям за помощью стоматологов в Минусинске вскоре придет более удобная альтернатива.

Новости по теме:

Не все минусинцы знают, какие права им дает полис ОМС

Жительница Минусинска пролила немало слез, пытаясь попасть на прием к стоматологу

На прием одного пациента эндокринологу отвели 19 минут

Сроки ожидания консультации врачей - проблема всего края

Приближается замечательный праздник – День защитника Отечества. Совсем скоро жители Минусинска поздравят любимых пап и дедушек, братьев и друзей. 

Гимназия №1 уже давно начала готовиться к февральскому празднику. В учреждении прошли экскурсии, праздничные шоу, встречи с ветеранами и классные мероприятия. А в минувшую субботу, 18 февраля, в гимназии прошли соревнования «Спортивный супермен!» Участие в этих ежегодных веселых стартах приняли мальчики-гимназисты и их папы.

Как рассказали сайту "Среда24" организаторы, состязания включали в себя девять конкурсов. В них силами мерились четыре команды, в каждой из которых было по восемь человек.

Мужчины придумывали названия команд, передавали оружие партнеру, обходили окопы всей командой, учились быстро собираться в бой, даже составляли пароль и переправляли друзей через переправу.

Команды ответственно подошли к выполнению заданий. Болельщики в зале очень переживали и поддерживали своих бойцов. Победили сильнейшие, но ни одна команда не осталась без сладкого приза.

"Для мальчика очень важен пример отца, - отметили в гимназии. - И когда папа с сыном бок о бок защищают честь своей команды, это очень хорошо сказывается на воспитании детей. Здорово, когда свой выходной мужчина может посвятить таким соревнованиям и стать чуточку ближе к своему ребенку".

По информации педагогов, посильную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали педагоги физической культуры Надежда Харитонова и Сергей Огоренко. Соревнования «Спортивный супермен!» организовал физкультурно-спортивным клуб «Бригантина» (руководитель - Любовь Костенко).

Василий Ахремичев, настоятель Покровского храма поселка Зеленый Бор (Минусинск), получил признание Русской Православной Церкви и ГУФСИН за развитие тюремного служения. Он оказался в числе четырех священнослужителей, которых на прошлой неделе удостоили медалей святой великомученицы Анастасии Узорешительницы III степени от Синодального отдела РПЦ. 

Как пояснили в пресс-службе Красноярской епархии, иерей Василий Ахремичев окормляет тюрьму Минусинска, ОИК-38 и ЛИУ-32 с 1997 года.

Он и еще трое священников красноярских храмов (Василий Яковлев, Николай Воронович и Александр Глушанков) отмечены высокой наградой «за веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения Русской Православной Церкви, укрепление сотрудничества между Церковью и Федеральной службой исполнения наказаний, а также многолетние труды по окормлению лиц, находящихся в местах лишения свободы».

Новости по теме:

Для погружения в Иордань на Крещение минусинцев ждет немалый путь

В храме Малой Минусы сменился настоятель

В Знаменке освятили купола строящегося храма (фото)

В полицию Минусинска обратилась местная жительница, ставшая жертвой интернет-мошенников в одной из социальных сетей.

Полицейские выяснили, что женщина разместила в открытой группе объявление о покупке детской коляски. После этого с ней связались злоумышленники, предложившие недорогой товар. Доверчивая местная жительница перевела на указанный счет 8 000 рублей, однако коляску так и не дождалась, а «продавец» перестал выходить на связь.

Следственным отделом МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предполагает до 5 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы полиции, причастные к совершению преступления лица в данный момент устанавливаются.

Новости по теме:

Мошенник умело играл на чувствах людей, потерявших домашних питомцев

Юная жительница Красноярского края обманом заработала четверть миллиона в "Одноклассниках"

Трогательное "мама" заставило жительницу Абакана поверить мошенникам

На такую сумму в Минусинске оштрафованы лица, незаконно торгующие спиртсодержащей продукцией.

Городская полиция сообщила о том, что в минувшем году стражи порядка выявили более 50 административных нарушений антиалкогольного законодательства

В целях предупреждения правонарушений и преступлений, связанных с незаконной продажей алкоголя, в том числе опасного для жизни и здоровья граждан, полицейские ежедневно проверяли квартиры и помещения, в которых может осуществляться сбыт спиртного.

Проведено свыше 400 инспектирований торговых объектов. Проверено около 300 фактов незаконной продажи спиртосодержащей продукции. Из них в семи случаях допускалась реализация алкоголя несовершеннолетним.

В отношении виновных лиц составлены административные протоколы и наложены штрафы на сумму более 300 тысяч рублей. 

Новости по теме:

В Минусинске запретят продажу алкоголя по пятницам?

Глава краевого министерства: "Благодаря нашей работе удалось расчистить рынок от контрафакта"

Минусинская разливная водка изъята у бизнесвумен из Черемушек

Роспотребнадзор читателям сайта "Среда24": Качественный алкоголь не может стоить дешево

Внимание жителям Минусинска. Рядом с южной столицей края выявлен новый тип возможного мошенничества.

В полицию Абакана обратилась 77-летняя женщина и сообщила, что заплатила 50 тысяч рублей за две искусственных шубы. Накануне днём во дворе её дома остановился автомобиль, марку которого она не помнит. Женщины в машине предложили ей купить норковую шубу по очень низкой стоимости – всего за 50 тысяч рублей.

Сначала бабушка отказалась и пообещала, что спросит соседку. Но по пути к ней вспомнила, что скоро День Рождения у её сестры, и они родственниками сдавали деньги на подарок.

Пожилая женщина решила сама купить шубу сестре, тем более что соседки не оказалось дома. После того, как она заплатила неизвестным запрашиваемую сумму, они дали ей сразу две шубы – вторую в подарок. Но, как оказалось позже, обе шубы – из искусственного меха.

По данному факту проводится проверка и комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Пресс-служба полиции УМВД по Абакану призывает читателей сайта "Среда24" быть бдительными.

Новости по теме:

Минусинская леди осталась без норковой шубы, посетив бар

Рецидивист пытался снять с жительницы Минусинска норковую шубу

К радости жителей Минусинска, Коммунальный мост и Абаканская улица в ближайшие месяцы ещё не раз воссияют яркими огнями. Об этом сегодня в ответе на запрос сайта "Среда24" сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, в прошлый вторник мы поинтересовались у специалистов мэрии судьбой светодиодных конструкций, на которые в декабре 2016 года из городской казны выделили 800 тысяч рублей. Иллюминация в темное время суток работала чуть более недели. За это время сияющие звезды и сосульки собрали немало положительных отзывов среди горожан. 

Под закат новогодних праздников подсветку отключили. Но демонтировать гирлянды и световые консоли коммунальщики не стали.

По сообщению пресс-службы администрации Минусинска, экплуатация декоративной подсветки будет круглогодичной. Иллюминацию планируется использовать в период проведения государственных праздников. 

Новости по теме:

Минусинск прощается с атрибутами Нового года

Новогоднее убранство Минусинска стоит чуть менее двух млн рублей

В Минусинске приступили к монтажу новогодней иллюминации

Яркие огни и фигуры из прозрачного льда: как Минусинск готовится к Новому году

Коммунальный мост в Минусинске воспылает... новой иллюминацией

 

Люди спокойно шли по тротуару, когда на них наехал ВАЗ-21043. Авария с двумя пострадавшими случилась днем минувшей субботы в столице соседней с Минусинском Хакасии. ДТП произошло в районе дома № 87 по улице Тельмана.

По предварительной информации ОГИБДД УМВД по Абакану, 40-летний водитель легковушки, не имеющий автоправ, при движении не справился с управлением. Он выехал на тротуар и допустил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении. После этого ВАЗ врезался в дерево.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Данная статья предусматривает ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В результате ДТП пешеход, девушка 1990 года рождения, получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ссадины лица.

Второму пешеходу, девушке 1994 года рождения, поставлен диагноз: «Ушиб левого коленного сустава».

Страница 1 из 2