« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 ноября 2017

В Красноярском крае стартовал прием заявок на конкурс путевок в детские центры "Артек", "Орленок" и "Океан". Как сообщается в группе ТИМ "Юниор", у каждого школьника появилась возможность за год побывать во всех трех учреждениях.

"Прием заявок уже открыт, поэтому скорее заходите на наш сайт краспутевка.рф и знакомьтесь с зимними сменами детских центров", - говорится в сообществе.

На конкурс разрешено присылать дипломы, свидетельствующие об участии в каком-либо мероприятии. В виду этого изменилась система подсчета баллов.

"Принимайте участие в конкурсном распределении путевок, выигрывайте и проводите каникулы в лучших детских центрах страны!" - призвали активисты.                 </div>
                
                <div class=

Всероссийская информационная акция "Должен знать!" завершилась накануне в Минусинском районе. Приурочена она ко всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Как рассказали в районной администрации, добровольцы агентства "ДОМ" в своих отделениях организовали и провели ряд увлекательных мероприятий.

В двенадцати Домах культуры были оформлены информационные стенды о борьбе и профилактике заболеваний ВИЧ и СПИД. В двух селах добровольцами проведена игра-тренинг "Степень риска", благодаря которой учащиеся смогли ознакомиться с информацией о заболевании и его предотвращении.

Кроме того, в районе прошла акция "Онлайн". Добровольцы раздавали буклеты жителям района и предлагали им сфотографироваться с хэштегом #стопвичспид. Также ребята организовали беседу на тему: "За что ты любишь жизнь". Все участники получили возможность рассказать всем о том, за что они любят свою жизнь.

В акции "Должен знать!" в Минусинском районе приняли участие свыше 160 неравнодушных человек.

Среда, 29 ноября 2017 16:18

В Знаменке убили человека

В Минусинском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, сегодня ночью в одном из частных домов села Знаменка двое мужчин в возрасте 23 и 37 лет распивали спиртное. По неустановленной пока причине между ними произошел конфликт.

В результате стычки старший из мужчин нанес не менее шести ножевых ранений потерпевшему. Была вызвана скорая помощь, однако потерпевший скончался.

По информации пресс-службы СУ СКР по краю, в настоящее время подозреваемый задержан. Он частично признал свою вину. Проводится его допрос.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обязательных работ, как оказалось, с помощью сотрудника УФСИН удалось избежать водителям, неоднократно садившимся за руль в пьяном виде.

Старший помощник межрайонного прокурора Роман Шимохин рассказал сайту "Среда24" подробности уголовного дела, возбужденного в отношении представителя пенитенциарной системы. Обвиняемому, напомним, инкриминируют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Минусинской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения уголовного наказания в виде обязательных работ, проведенной в 2016 году, выявлен ряд нарушений в деятельности старшего инспектора филиала по Минусинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В соответствии со ст. 49 УК РФ обязательные работы заключаются в том, что осужденные в свободное от основной работы или учебы время выполняют общественно-полезные работы. Обязательные работы устанавливаются на срок от 60 до 480 часов и отбываются не свыше 4 часов в день.

В ходе прокурорской проверки установлено, что старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции не контролировал отбывание не менее чем девятью осужденными назначенного судом наказания в виде обязательных работ. При этом действуя вопреки интересам службы, изготавливал и приобщал к личным делам данных осужденных справки и табели рабочего времени, в которых содержались недостоверные сведения о том, что осужденные наказание отбывают добросовестно.

Таким образом, в результате противоправных действий старшего инспектора УИИ не менее девяти осужденных за неоднократное управление транспортом в состоянии опьянения, от отбывания наказания уклонились. При этом по учетам уголовно-исполнительной инспекции данные осужденные проходили как отбывшие наказание", - сообщил респондент издания.

По результатам проверки надзорного ведомства в отношении инспектора уголовно-исполнительной инспекции инициировано возбуждение уголовного дела по ст. 286 УК РФ. Расследование поручено Следственному отделу по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Новости по теме:

В Минусинске за превышение полномочий будут судить сотрудника УФСИН

Минусинск не останется в стороне от всероссийского Дня приема граждан.

В День конституции, 12 декабря, сразу несколько казенных учреждений распахнут свои двери для посетителей. Горожане смогут посетовать на свои проблемы, в частности, сотрудникам прокуратуры и Роспотребнадзора. Специалистам этих ведомств можно озвучить, к примеру, проблемы природоохранного законодательства.

По сообщениям ведомств, С 12.00 до 20.00 будет проводиться личный прием в Территориальном отделе краевого Управления Роспотребнадзора (ул. Комарова, 1, тел. для справок: 8 (39132) 5-70-88). В это же время со всеми желающими встретится Минусинский межрайонный прокурор Евгений Дерменев (ул. Октябрьская, 41).

Прием горожан будет осуществляться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Граждане, не имеющие возможности лично прийти в обозначенный день на прием в прокуратуру, могут направить письменное обращение по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам следует иметь на руках заявление с указанием основных доводов.

"В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам", - объясняется на сайте Роспотребнадзора.

Коллектив сайта "Среда24" стал одним из первых в Минусинске, поддержавших Всероссийскую акцию "Пристегнись, Россия!". Редакция издания приняла участие в фотосессии, пропагандирующей важность использования ремней безопасности.

Героями нашей фотозарисовки также стали манекены. В отличие от нас с вами, этих бездушных созданий дома никто не ждет. Поэтому манекенам можно и не пристегиваться. А нам - нельзя. Ведь люди умнее своих пластмассовых копий! И мы знаем, что краш-тест возможен в любой момент. Так что, отправляясь в дорогу, задумайтесь о своей безопасности.

По информации федеральной ГИБДД, при лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. С точки зрения травматолога, ДТП без ремня безопасности выглядит следующим образом: человек в течение первых трех секунд сначала ударяется о рулевую колонку, ломает грудную клетку, затем пробивает лобовое стекло головой и, в зависимости от силы удара, вылетает на капот. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6–8 раз и избежать «полета» над капотом. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

Надеемся, эти цифры вас убедили.

Редакция сайта "Среда24" предлагает всем своим читателям стать участниками акции #ПристегнисьРоссия. Для этого необходимо разместить на своих страницах в соцсетях фотографии, на которых поездки в салоне легковых автомобилей вами осуществляются с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Снимки размещайте с хэштегами #ПристегнисьРоссия #ПристегнисьМинусинск.

Словите свою порцию "хайпа", покажите миру ответственных водителей и пассажиров.

В Минусинске подвели итоги городского профориентационного конкурса презентаций "Моя профессиональная карьера". Состязание школьников проводило управление образования администрации города совместно с Центром занятости населения в рамках региональной программы "Молодежная столица Красноярского края".

Итоговое мероприятие состоялось 28 ноября на базе молодежного центра "Защитник". В нем приняли участие представители образовательных организаций среднего профессионального образования Минусинска: сельскохозяйственного колледжа, медицинского техникума, колледжа культуры и искусства, педагогического колледжа им. А.С. Пушкина, а также представители школы красоты "Fashion".

Более 50 школьников выступили экспертами в области профориентации и на защите презентаций продемонстрировали теоретические знания об актуальных профессиях современного мира. По итогам конкурса все участники были отмечены благодарственными письмами и дипломами, а три лучшие команды за презентации о профессиях "Ветеринар", "Агроном" и "Дизайнер" награждены грамотами за I, II и III места.

Как отметили в Центре занятости населения, конкурс презентаций является одним из активных методов профориентационной работы со школьниками. Он оказывает содействие профессиональному самоопределению молодых людей и привлекает внимание общественности к проблемам профессиональной ориентации и занятости молодежи.

Битва конкурентов. Так пользователи соцсетей назвали курьезное ДТП, которое накануне произошло в Железногорске. На узкой дороге не смогли разъехаться грузовики компаний Coca Cola и Pepsi.

Видео с инцидентом было опубликовано в группе "ЧП Железногорск" ВКонтакте. Очевидец сообщил, что грузовик «Колы» встал у ларька на разгрузку. Водитель "Пепси" решил, что сможет проехать по оставшейся узкой части дороги. Но его начало сносить к красной машине из-за снежного отвала на обочине, уточняет babr24.com.

В итоге два грузовика притерлись друг к другу и заблокировали проезд для других машин на 5-8 минут. К счастью, рядом не оказалось грузовика с Mentos, шутит издание.

Замечательная новость для женщин Минусинска и всей России. Программа материнского капитала будет продлена до 2022 года, а при рождении первого ребенка власти начнут выплачивать ежемесячные пособия малоимущим семьям. Такую инициативу президент Владимир Путин озвучил на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

В следующем году, по его подсчетам, средний размер такого пособия составит 10,5 тысяч руб. Ни одна из этих социальных инициатив не была заложена в федеральный бюджет, но Минфин ранее говорил, что деньги найдет. Эксперты связывают инициативы Путина с приближающейся президентской кампанией.

"Предлагаю продлить действие программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года", — сказал лидер государства.

Ранее правительство постоянно откладывало вопрос продления программы маткапитала, которая действует до 31 декабря 2018 года. Размер выплаты на данный момент составляет 453 тысячи рублей. Как сообщал в ноябре этого года Пенсионный фонд России, являющийся оператором по выплате маткапитала, этой мерой социальной поддержки воспользовалось 8,5 млн семей.

"Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили более 5 млн семей. Из них 3,2 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 1,8 млн семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств", — заявили в фонде.

Кроме того, Владимир Путин предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет.

"Мы обсуждали различные меры достаточно долго, пришло время эти предлагаемые меры объявить. Для поддержки рождаемости предлагаю уже с 1 января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей, в частности установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет", - сказал он.

Величина выплаты будет исчисляться, исходя из размера регионального прожиточного минимума ребенка. По данным Росстата, величина детского прожиточного минимума во втором квартале этого года составила 10 160 рублей. Согласно расчетам, которые привел президент, средний размер выплаты составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 году — 11 143 рубля.

Газета.ru