« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 сентября 2016

Глава Минтруда России Максим Топилин анонсировал повышение зарплат работникам бюджетной сферы в 2017 году. В настоящее время, по его словам, определяются денежные объемы.

"Когда идет повышение указанным категориям, деньги предусматриваются в бюджете, и постепенно они лимитами как на федеральном уровне, так и на региональном уровне доводятся", - цитирует Топилина РИА Новости.

Как отметил министр, "деньги пока не определены, пока бюджетный процесс, расчеты все есть, пока меняется статистика".

"Российская газета" напомнила, что повышение зарплат работникам бюджетной сферы было одним из главных пунктов пакета указов Владимира Путина, подписанных в мае 2012 года.

Ермаковским районным судом на этой неделе была поставлена точка в преступной деятельности О.М. Баа-Хоо. Он в сентябре 2014 года пытался совершить тайное хищение запасов нефрита-сырца стоимостью более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-службе региональной прокуратуры.

Находясь на территории Куртушибинского месторождения (Ермаковский район), мужчина с помощью заранее приготовленного взрывчатого вещества совершил подрыв жилы № 3 указанного месторождения. Вместе с тем, преступные действия не были им доведены до конца, поскольку он был обнаружен сотрудниками ООО «Прогресс-Инвест».

По результатам судебного рассмотрения дела в отношении О.М.Баа-Хоо вынесен приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

На днях в селе Нижние Куряты Каратузского района открылась новая школа. Она построена в рамках федеральной программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2015-2025 годы". 

"Мы открываем первую школу в Красноярском крае, построенную по государственной программе содействия созданию новых учебных мест. Радует, что государство, несмотря на сложную экономическую ситуацию, не забывает о детях. Согласно этой программе ежегодно в регионах, нуждающихся в создании новых учебных мест, замене аварийных школ, износ которых составляет более 50%, будут появляться новые школы. К 2025 году дети будут учиться только в современных учебных учреждениях, отвечающим требованиям безопасности", - сообщил консультант казенного бюджетного учреждения "Дирекция 2025" Министерства образования и науки РФ Олег Люлько.

Учебное учреждение рассчитано на 165 мест. Школа отвечает современным требованиям, укомплектована квалифицированными педагогическими кадрами. Для обеспечения безопасности в школе установлены системы контроля доступа, видеонаблюдения и аварийного освещения, аварийная пожарная сигнализация. Учащихся из соседних территорий подвозит автобус. Кроме этого, в учебном учреждении организована внеурочная деятельность по робототехнике, эффективно ведется работа с одаренными детьми и с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В планах  - организация работы детского сада на базе школы, рассказали в пресс-службе Минобразования края.

Современное дорожное сооружение, аналогов которого пока нет в Минусинске, накануне ввели в эксплуатацию возле Усть-Абакана. На втором километре подъезда к поселению появился новый пешеходный переход. Он оснащен светофором, работающим на энергии солнца и ветра.

На опорах сооружения установлены комплекты светодиодного освещения на солнечных электростанциях со встроенной аккумуляторной батареей, работающей с помощью природных сил.

Перед переходом с двух сторон стоят дорожные знаки со светодиодной индикацией. Они предупреждают о том, что впереди - "зебра". Также возле объекта нанесена дорожная разметка из холодного химического пластика желтого цвета.

Стоимость проекта составила 1 691 тыс. рублей. Эти средства, по данным пресс-службы Минтранса Хакасии, выделены из республиканского бюджета.