« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 21 мая 2016

Минкомсвязи РФ предложило контролировать интернет-трафик в стране. Бесплатные звонки через популярные приложения в скором времени будут недоступны.

Об этом электронные СМИ сообщают со ссылкой на проект постановления правительства, который изменяет схему взаимодействия операторов связи в России, опубликованный на федеральном портале правовых актов.

Согласно документу, пользователям VoIP-сервисов, таких как Skype, Viber и WhatsApp, запретят совершать звонки на фиксированные или мобильные телефоны и наоборот.

 Переход на новую систему должен осуществиться в ноябре 2016 года.

Как объясняют авторы нововведений, действующее регулирование приводит «к использованию неоптимальных маршрутов пропуска трафика между сетями операторов связи, то есть к неоправданным издержкам».

Позавчера в Усть-Абаканской районной больнице скончалась 83-летняя жительница поселка Усть-Абакан.
Как установлено следователями, пожилая женщина поступила в больницу с множественными телесными повреждениями, от которых скончалась.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии.

По горячим следам установлено, что преступление совершил 86-летний родственник погибшей. Он после убийства уехал к себе домой в поселок Шушенское Красноярского края, там и был задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, между пожилыми людьми был давний конфликт, начавшийся еще в 1971 году из-за раздела имущества. Днем 19 мая мужчина приехал в гости к родственнице в квартиру по улице Котовского поселка Усть-Абакан. Там, где вспоминая старые обиды, из неприязни он нанес женщине молотком множественные удары по голове и телу. После чего, покинув квартиру, уехал к себе домой в поселок Шушенское.

Пострадавшую с множественными телесными повреждениями обнаружила правнучка, которая вечером зашла к ней в гости. Пенсионерка была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось.

Школьники из Минусинска на торжественной линейке, посвященной безопасности дорожного движения и 80-летию службы ГИБДД, поздравили сотрудников дорожной полиции.

Учащиеся нарисовали для правоохранителей красочные плакаты по безопасности дорожного движения, макеты знаков, сочинили стихи о деятельности ГИБДД.

В свою очередь полицейские подарили учащимся возможность почувствовать себя инспекторами: каждый желающий сделал снимок на память в патрульном авто и с рацией в руках.

Таким образом, традиционный урок по правилам дорожного движения стал настоящим праздником и для ребят, и для стражей порядка. Главным подарком для Госавтоинспекции стало торжественное обещание школьников всегда соблюдать дорожные правила, сообщает пресс-служба МО МВД «Минусинский». 

На протяжении всего лета из Красноярска в Шушенское будет летать самолет. Вчера состоялся первый авиарейс по данному направлению.
Современный самолет чешского производства рассчитан на 19 мест. До места назначения он доставляет своих пассажиров меньше, чем за полтора часа. Стоимость перелета в одну сторону - две тысячи рублей.

Время в пути занимает всего час двадцать. Для сравнения - автобус до Шушенского идет 8,5 часов. Очевидная экономия нервов и времени для отдыха. Причем, дорога по земле тяжелая и выматывающая, даже если ехать на собственной машине.

Рейс специально рассчитан на тех, кто хочет потратить выходные на полезный и интересный отдых на юге края. Самолеты из Красноярска в Шушенское и обратно летают два раза в неделю - по понедельникам и пятницам, сообщает ТВ «Енисей». Посмотреть там есть на что - это и природный парк Ергаки, и озеро Тагарское, и музейно-исторический комплекс, и, конечно, фестиваль «Мир Сибири».

«Это первый регулярный рейс, поэтому наши объемы перевозок увеличились. Надеюсь, что они и в дальнейшем будут увеличиваться. Сейчас уже ведутся ряд переговоров с другими авиаперевозчиками на то, чтобы соединить юг Красноярского края с другими регионами, как Красноярского края, так и СФО», - прокомментировал гендиректор аэропортового комплекса «Шушенское» Роман Кошелев.

Подробнее о данной теме - в сюжете тележурналистов.

Для будущих чемпионов министерство спорта Красноярского края проводит летнюю оздоровительную кампанию. Тренировки, совершенствование спортивного мастерства, восстановительные мероприятия, творческие конкурсы, встречи с известными спортсменами и многое другое ждут этим летом воспитанников спортивных школ в возрасте от 7 до 18 лет.
 
На территории Красноярского края юных спортсменов примут 16 спортивных лагерей и баз. «Сигнал», Саяны», «Тесь-Солнечный» (все – Минусинский район), «Искра» (Шушенский район), «Белая корона» (Курагинский район», «Горная Саланга» и другие. Все они оснащены удобными комплексными площадками для игровых видов спорта.

В целях обеспечения безопасности отдыха в краевых летних лагерях будет проведен комплекс мероприятий в соответствии со стандартами безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных учреждениях (система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система оповещения в случае чрезвычайных ситуаций).
 
Летняя оздоровительная компания стартует уже 22 мая, сообщает kraysport.ru. В этом году на ее организацию предусмотрены средства краевого бюджета в размере более 23 млн. рублей. В каждом лагере будет организовано по четыре сезона. Каждый сезон продлится 21 день. Планируется, что в детских оздоровительных учреждениях края отдохнут более 1500 юных спортсменов.

Сотрудники полиции в Курагинском районе задержали двух несовершеннолетних подозреваемых в угоне автомобиля.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от охранника автостоянки. Он сообщил, что двое неизвестных вытолкали с территории автомобиль ВАЗ-2107. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что охранник смог самостоятельно задержать злоумышленников, после чего передал их правоохранителям.

В отношении молодых людей следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.