« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 апреля 2016

Несколько часов назад в Минусинском драмтеатре состоялось награждение победительницы викторины, проводимой на сайте "Среда24". В течение двух недель мы принимали ответы на пять вопросов об истории, достижениях и репертуаре драмтеатра. В итоге быстрее всех с заданием справилась Евгения Даниленко. Ей и достались пригласительные билеты на показ спектакля "Василиса Мелентьева".

Как поделилась девушка, о существовании сайта "Среда24" она узнала совсем недавно. Знакомство с порталом Евгении понравилось, ведь теперь все новости города можно узнать в одном месте.

К слову говоря, сайту "Среда24" всего три месяца. Но его уже знают и замечают. Так, в "Одноклассниках" на наши новости подписаны почти четыре тысячи человек.

Не остается незамеченным издание и во властных структурах говора. К примеру, после публикации "На развешивание и снятие флагов Минусинск готов потратить четверть миллиона" необычный тендер муниципальное учреждение поспешно отменило.  Глава города дал распоряжение провести служебное расследование по данному факту.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе главных событий Минусинска, а также всего юга Красноярского края и Хакасии! Участвуйте в викторинах, проводимых на сайте "Среда24". Обещаем, интересных конкурсов и достойных призов будет еще очень много! Следите за лентой новостей!

Новости по теме:

Читательница сайта "Среда24" стала обладательницей подарочных билетов в театр!
На развешивание и снятие флагов Минусинск готов потратить четверть миллиона
В Минусинске после публикации на сайте "Среда24" отменили необычный тендер

 

Житель села Краснотуранск приобрёл автомобиль «Toyota Chaser» у красноярского перекупщика. Поставить иномарку на учёт новый владелец решил в МРЭО ГИБДД Хакасии в Абакане. Но сделать ему это не удалось.

В ходе визуального осмотра полицейские выявлили признаки изменения заводской маркировки номера кузова. Проведённое исследование показало, что первоначальное маркировочное обозначение подвергалось уничтожению.

По данному факту проводится проверка, передвигаться на купленном авто житель Красноярского края больше не может.

В связи с этим пресс-служба УМВД по Абакану посоветовала читателям сайта "Среда24": 

 

"Чтобы не приобрести авто с изменёнными номерными агрегатами, до того как заключить договор купли-продажи и передать деньги, стоит обращаться в МРЭО Госавтоинспекции. Полицейские путём визуального осмотра и проверки по базе данных исключат возможность розыска машины и «перебитых» номеров. Также лучше покупать автомобиль у собственника, а не у посредника и в договоре купли-продажи указывать реальную сумму, а не заниженную".

Вечер будущей субботы жительница Минусинска Евгения Даниленко проведет в театре. При этом за билеты на спектакль "Василиса Мелентьева" ей не придется платить ни копейки. Девушка стала победительницей викторины, проводимой на сайте "Среда24". В подарок ей достаются пригласительные билеты в одно из самых лучших учреждений культуры Сибири - Минусинский драматический театр.

Екатерина быстрее всех прислала правильные ответы на пять вопросов о достижениях и буднях театра. Всего на участие в викторине заявились 12 человек.

Представляем ответы на вопросы творческого состязания:

1. В пяти номинациях фестиваля "Золотая маска" в 2016 году номинирован спектакль "Колыбельная для Софьи".

2. На Всероссийском фестивале "Старейшие театры России в Калуге" диплом "За оригинальное личное режиссерское прочтение прозы Н. Лескова" получил спектакль "Наваждение Катерины".

3. Обладательницей диплома в спектакле «Василиса Меленьтева» «За лучшую женскую роль второго плана» III Фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит-2014» стала Дарья Савинова.

4. Третий театральный эколого-патриотический фестиваль «Это Родина моя..» в 2015 году был посвящен творчеству писателя

Алексея Черкасова.

5. Сейчас в Минусинском драматическом театре продолжает 134-й театральный сезон

Редакция сайта "Среда24" поздравляет Екатерину Даниленко с победой и благодарит всех участников за проявленную активность. Билеты победительнице будут вручены сегодня. 

 

Показ спектакля «Василиса Мелентьева» в Минусинском драматическом театре состоится 9 апреля. Начало в 18.00.

Организаторы грандиозного арт-фестиваля "Курага" назвали сроки проведения мероприятия. Фееричное шоу пройдет 13 и 14 августа в поселке Курагино.

Бывший аэропорт, расположенный в поселке, в четвертый раз превратится в настоящую взлетную полосу самых интересных, оригинальных, самобытных, амбициозных и дерзких талантов. За 6 лет из локального мероприятия "Курага" превратилась в музыкальное событие регионального масштаба. Оно ежегодно собирает десятки тысяч зрителей.

В начале "Курага" проводилась на стадионе, но уже на втором году жизни фестивалю стало тесно в рамках спортивного сооружения. В 2013-м было принято решение о переезде на взлетку. На новом месте организаторам удалось создать уникальную атмосферу, за которую посетители полюбили фестиваль и приезжают сюда вновь и вновь.

За эти годы на фестивале выступило более 300 популярных групп и исполнителей, среди которых специальные гости из Индии, Конго, республик Хакасия, Тыва, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края, Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Справившись с множеством проблем, в числе которых боль утраты идейного вдохновителя и главного организатора фестиваля Сергея Анатольевича Жибинова, оргкомитет принял решение о проведении "Кураги-2016".

 

Как поясняют организаторы, на шестом фестивале, посвященном 390-летию п. Курагино и памяти С.А. Жибинова, гостей традиционно ждут выступления популярных исполнителей, два дня настоящей музыки и драйва, незабываемые впечатления и красоты Курагинского района.

Нестандартное ДТП случилось накануне в столице Хакасии. Произошло оно около 11:00 в районе дома № 3 по ул. Катанова.

Как сообщили в УГИБДД по РХ, водитель “Хонды ЦРВ” – мужчина 1944 года рождения – осуществлял буксировку ВАЗа-1111302 (Ока). За рулём “Оки” сидел 88-летний житель Абакана.

При движении по ул. Катанова после кратковременной остановки в результате натяжения буксировочного троса водитель отечественного автомобиля выпал из салона авто на проезжую часть.

После этого маленькая легковушка продолжила движение, но уже без водителя.

В результате самопроизвольного движения “Ока” наехала на стоящую “Мазду 3”, принадлежащую 28-летнему мужчине.

Выпавший водитель отделался рваной раной правой кисти.