« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 апреля 2016

Неутешительные итоги внеплановой выездной проверки магазина "Мяско", который расположен на ул.Трегубенко в Минусинске, приводит сегодня пресс-служба Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Специалисты Территориального отдела ведомства наведались в торговую точку по обращению жителя.

В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства в части санитарно-технического оснащения и содержания предприятия торговли:

- не обеспечен контроль за температурой хранения и реализацией мяса и мясной продукции: холодильное оборудование не оснащено термометрами;
- отсутствуют условия для обработки (мытья) инвентаря, отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства и др.

За выявленные нарушения владелицу магазина оштрафовали на одну тысячу рублей (ст. 6.4 КоАП РФ) Выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства.

Свыше восьми тысяч просмотров и сотни комментариев собрало видео, которое появилось сегодня "ВКонтакте". Героем короткого ролика стал водитель темной иномарки. 

Шофер, которого шуточно прозвали "спиди-гонщегом", проявил нетерпеливость на дороге. Он дважды резко срывался с места. А на одном из перекрестков, не справившись с управлением, врезался в столб. Случилось это днем 23 апреля на улице Мира в Абакане.

Отметим, что в сводках ГИБДД данный автомобиль замечен не было. Поэтому есть все основания полагать, что в дорожной аварии никто не пострадал. 

Сегодня на улице Кретова в Минусинске затруднено движение, сообщили внимательные читатели сайта "Среда24". 

Причиной тому, как выяснил журналист издания, стал порыв водопровода. Коммунальная авария случилась недалеко от перекрестка с улицей Трегубенко. В диспетчерской МУП "Горводоканал" Минусинска пояснили, что справиться с последствиями порыва водопровода специалисты постараются до конца дня.

Когда же восстановят асфальт на данном участке дороги - пока неизвестно. Но есть информация, что случится это буквально на днях.

Как рассказал корреспонденту портала "Среда24" руководитель МУП "Мингорхоз" Игорь Бондаренко, дорогу на ул.Кретова должны отремонтировать до 1 мая. Однако не исключены задержки из-за погодных условий. 

Ответ на этот вопрос будут искать в эту среду в администрации города. Там состоится встреча главы города Дмитрия Меркулова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае на территории Минусинска Сергея Колениченко с местными бизнесменами. Также участие в мероприятие примут представители прокуратуры.

Как сегодня сообщила пресс-служба мэрии, встреча состоится 27 апреля в 18.00 в зале заседаний администрации Минусинска по адресу: ул. Гоголя, 68. Приглашаются предприниматели.

Задачей вечерней аудиенции станет обсуждение проблем, препятствующих развитию бизнеса в Минусинске.

В Красноярском крае задержан подозреваемый в резонансном убийстве семьи из трех человек, в том числе малолетнего ребенка. Подробности этой трагедии сайт "Среда24" подробно сообщал в материале: "В Норильске зверски убили молодую семью из Минусинска". 

Как сообщалось, 1 апреля в одной из квартир Норильска были обнаружены тела 28-летней женщины, ее 31-летнего супруга и их 3-летней дочери с признаками насильственной смерти. Накануне убийства супруги вернулись из отпуска и престали выходить на связи с родными. Знакомые семьи и коллеги по работе, обеспокоившись их длительным отсутствием, пришли к ним домой, и, обнаружив, что дверь заперта, обратились в правоохранительные органы.  Полицейские вскрыли квартиру и обнаружили, что все члены семьи мертвы.

Позднее в прессе просочились данные о том, что до переезда в Норильск семья жила в Минусинске и Абакане.

Учитывая большой общественный резонанс, к раскрытию и расследованию преступления подключились наиболее опытные  следователи, следователи-криминалисты и сотрудники уголовного  розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.  

Практическую помощь в расследовании уголовного дела оказывали сотрудники ГУ криминалистики СК РФ  и ГУ угрозыска МВД России. В ходе следствия допрошено более 350 свидетелей; назначено 26 экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, судебно-медицинская, дактилоскопическая, психолого-физиологическая, ольфакторная (запаховая), трассологическая и др. 

Получено около 100 образцов биологического материала от лиц, проверявшихся на возможную причастность к совершению преступления. Изъяты видеозаписи камер уличного наблюдения, размещённых в районе, где было совершено убийство. К помощи в раскрытии данного преступления были привлечены трудовые коллективы и общественность города.
 
В результате масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 29-летний ранее не судимый житель Норильска. Он уже дал признательные показания, обнадежила сегодня пресс-служба СУ СКР по краю. Мотивом совершенного преступления, по словам предполагаемого убийцы, послужил конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. 

Расследование уголовного дела продолжается.

26.04.2016, 27.04.2016 с 09.00 до 18.00 часов в связи с проведением ремонтных работ на улице Абаканская будут изменены схемы движения автобусных маршрутов № 1а, 2, 4, 7, 10, 10а, 10д, 10,2, 11, 12, 14, 15, 16, 103, 20 с улицы Абаканская (от ее пересечения с улицей Тимирязева до пересечения с улицей Кретова) на улицу Ванеева.

Остановочный пункт «Торговый центр» с улицы Абаканская переносится на улицу Тимирязева. Остановочный пункт «маг. Енисей» переносится к магазину по адресу улица Абаканская 37 (Сладкарница).

За совершение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней разыскивается Роман Михайлович Голубев 25.07.1982 г.р. Он - уроженец села Боград (Хакасия).

Приметы: рост около 170 см, худощавого телосложения, тип лица европейский, лицо овальное, нос прямой, глаза темные, волосы короткие русые. 

Был одет: куртка джинсовая черного цвета, штаны спортивные темного цвета, на ногах кеды белого цвета, на голове черная кепка «таблетка». 

Особая примета: на левом предплечье руки поперечный шрам от пореза, сообщили в пресс-службе полиции. 

По всей имеющийся информации обращаться по телефонам: 02, 8 (39132) 5- 74-01.

Как сообщалось, в субботу, 23 апреля в Минусинске изнасиловали 16-летнюю девушку . Она в одиночку находилась в безлюдном месте - вблизи лесного массива дачного общества "Заливные луга". Мужчина напал на нее, заставил выбросить телефон, после чего изнасиловал.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней). 
 


Добрая акция «Всей семьей в театр» будет проведена в мае Минусинским драматическим театром совместно с Центром семьи «Минусинский». Участие в ней примут семьи, которые в силу своих скромных доходов не всегда имеют возможность посетить учреждение культуры. Для них предоставлена возможность приобрести билеты на спектакли театра по сниженным ценам (50 руб. за билет). В рамках акции 15 мая будут показаны два спектакля:

- сказка «Молодильные яблоки» в 11.00 для семей с детьми младшего возраста,

- история о первой любви «Ласточка» в 17.00 для семей с детьми подросткового возраста.

Для получения билетов по сниженным ценам надо связаться со специалистами Центра семьи (ул.Советская 31Б, тел.: 8 (39132) 5-36-71), либо в театре по тел.: 8 (39132) 2-03-50.

В эту субботу, 30 апреля, в столице Хакасии планируется запустить 15 фонтанов. За работой этих объектов следят специалисты МУП “Водоканал”.Сейчас они завершают комплекс подготовительных работ на водных объектах.

Специалисты “Водоканала” уже очистили и промыли чаши фонтанов от мусора, проверили системы подачи воды, установили демонтированные на зиму насосы.

В целом, все водные объекты готовы к летнему сезону. Отсрочить их запуск может лишь холодная погода. Впрочем, по прогнозу синоптиков, всю нынешнюю неделю в столице Хакасии будет тепло – от +9 до +15°C. В отдельные дни ожидается небольшой дождь.

Отметим, что фонтан на перекрестке улиц Абаканской и Тимирязева в Минусинске планируется запустить к началу лета. Как заверили журналиста сайта "Среда24" в пресс-службе администрации города, к этому времени рабочие приведут объект в должный вид.

Воскресным вечером социальные сети взорвала информация о том, что вблизи дачного общества "Заливные луга" в Минусинске появился маньяк. Кто-то из горожан на условиях анонимности рассказал следующее: 

еизвестный мужчина напал на женщину, подставил к ней нож, заставил идти с ним, сломал телефон и порвал одежду на ней. Затем уронил на пол и дал ей 10 секунд, чтобы она убежала".

В Следственном отделе по Минусинскому району СУ СКР по краю данную информацию опровергать не стали. Однако руководитель ведомства Александр Гуляев в беседе с журналистом сайта "Среда24" отметил, что выводы о том, что в городе орудует маньяк - преждевременны.

"О серийности речи не идет. Этот эпизод - одиночный", - подчеркнул собеседник издания.

По данным следствия, жертвой нападения стала 16-летняя девушка. Она в тот вечер одна находилась в безлюдном месте - вблизи лесного массива. Мужчина напал на нее, заставил выбросить телефон, после чего изнасиловал.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней). Личность подозреваемого в совершении преступления установлена. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.