« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 апреля 2016

В преддверии летних отпусков судебные приставы Красноярского края напомнили читателям сайта "Среда24" о том, что законодательством об исполнительном производстве в качестве меры воздействия на должников предусмотрено ограничение их прав на выезд за пределы Российской Федерации.
 
«Заграница только снится» 12 463 жителям краевого центра, городов и районов края. Общая задолженность тех, кто отныне будет развивать «дачный» туризм вплотную подошла к отметке 3 миллиарда рублей.

Ограничены в праве выезда должники по различным категориям исполнительных производств, не исполнившие в установленный срок требования, содержащиеся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 тысяч рублей, либо исполнительном документе неимущественного характера . 

К примеру, житель Красноярска вряд ли вернет потраченные средства на туристическую путевку в Объединенные Арабские Эмираты, поскольку туроператоры всегда  разъясняют клиентам, что страховым случаем не являются неисполненные гражданином обязательства, возложенные на него судом. 

Мужчина задолжал более 70 тысяч рублей по налоговым платежам и административным штрафам ГИБДД. Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов № 2 по Советскому району Красноярска обратился в суд и на основании определения суда ограничил должника в праве выезда за пределы страны.  

Отвергнув многочисленные предупреждения судебного пристава, должник в итоге получил «сгоревшую» туристическую путевку и несостоявшийся отдых.

Чтобы читателям сайта "Среда24" избежать неприятных казусов, пресс-служба УФССП по краю в канун летних отпусков открывала телефонную линию. Позвонив по телефону: 8 (391) 222-01-10 можно узнать о наличии (отсутствии) ограничения в праве выезда за пределы страны. 

В редакции сайта "Среда24" состоялось награждение победительницы конкурса, посвященного творчеству Муслима Магомаева. Лидером викторины стала жительница Минусинска Раиса Охальникова.

Девушка призналась, что давно мечтала услышать композиции гениального певца в исполнении сильного квартета. Удача улыбнулась ей - Раиса первая справилась со всеми заданиями конкурса. За это молодой женщине мы и вручили билеты на концерт питерского коллектива "Per4men".

Напомним, творческое состязание на нашем портале проводилось в сотрудничестве с Хакасской республиканской филармонией им. В.Г. Чаптыкова. Это учреждение организует тур квартета "Per4men" по югу Сибири: 16 апреля певцы выступят в Минусинске, 17 апреля - в Саяногорске, 18 апреля - в Абакане (Драмтеатр им. М.Ю. Лермонтова).

Оставайтесь с нами и будьте в курсе главных событий Минусинска, а также всего юга Красноярского края и Хакасии! 

Участвуйте в викторинах, конкурсах и иных проектах на сайте "Среда24". Обещаем, достойных призов впереди вас ждет немало! Следите за лентой новостей!

Вопросы организации системы оптово-распределительных центров на территории региона, том числе Минусинска, обсудили на днях в правительстве Красноярского края. 

Центры создаются с целью увеличения объемов поставок и расширение ассортимента средних и малых сельхозтоваропроизводителей региона в торговых сетях.

В ходе заседания был представлен действующий оптово-распределительный центр на ул. Пограничников в Красноярске. Центр может разместить большие объемы грузов с последующим формированием локальных партий для доставки сетям. Складские помещения занимают 54 тыс. кв. метров. Здесь могут храниться фрукты, овощи, мясная, рыбная и другая продукция – на 11 тыс. кв. метрах расположены фреоновые холодильные камеры. Кроме того, имеются мощности по переработке и упаковке мясной продукции в соответствии с требованиями торговых организаций, работает ветеринарный отдел. Центр уже готов размещать и перерабатывать объемы местных товаропроизводителей. 

Разработчики проекта ОРЦ в Минусинске рассказали, что сейчас идет активное обустройство центра на площадке Минусинского овощеконсервного завода. Логистический центр будет обслуживать заказчиков южных районов края. 

"Создание системы оптово-распределительного и логистического обслуживания позволит сельхозтоваропроизводителям консолидировать объемы производимой ими продукции и гарантирует сбыт населению Красноярского края", - отметил министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов. 

По мнению участников рабочей группы, развитие системы ОРЦ позволит мелким и средним товаропроизводителям наладить отношения с сетями, обеспечив постоянство поставок, объемов, а также внешний вид продукции. В центрах будут осуществлять предпродажную подготовку товаров, связанную с обработкой, упаковкой, маркировкой товаров, объяснили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли края.

Проект корректировки бюджета Красноярского края напрямую затронет сферу культуры Минусинска. Соответствующий документ рассмотрели депутаты регионального парламента. 

По подпрограмме «Сохранение культурного наследия» предполагается увеличение бюджетных ассигнований в текущем году на 46 млн рублей. В том числе 42,5 млн – на корректировку научно-проектной документации и реставрацию основного здания Минусинского театра. 

По информации пресс-службы Заксобрания края, вместо реконструкции здания бывшей котельной для увеличения площадей театра перераспределяется 107,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации и строительство в 2017 году центра культурного развития в Минусинске. 

Как сообщалось на сайте "Среда24", Центр культурного развития должен появиться в городе уже в первом квартале следующего года. Он расположится на перекрестке улиц Абаканской и Народной. 

«Минусинск - культурная столица юга Красноярского края. Тут давно существует острая нехватка хорошей площадки для концертов, репетиций, проектов множества хореографических, вокальных коллективов города. Подобные типовые проекты уже запущены в России. Первый пилотный проект появится у нас в крае в Шарыпово, второй - в Минусинске. Это будет общественный центр, большой социально-культурный комплекс, в котором появится студия для звукозаписи, для занятий вокалом, театральная студия, коворкинг-зона. Кроме того, площадка перед комплексом может стать хорошим местом для проведения различных общественных мероприятий», - отметила министр культуры края Елена Мироненко, побывав в Минусинске прошлой осенью.

По итогам 2015 года в десятку лучших муниципалитетов Красноярского края вошли два южных района - Шушенский и Ермаковский. Минусинска в ранжированном списке нет.

Топ-10 муниципальных образований составлялся по интегральному показателю отрасли (доля лиц систематически занимающихся физической культурой и спортом). В него вошли ЗАТО г. Солнечный, Лесосибирск, Ачинск, Норильск, Канск, а также Канский, Рыбинский, Ермаковский, Нижнеингашский, Шушенский районы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

На днях состоялось первое в этом году заседание региональной коллегии по физической культуре и спорту. В числе основных вопросов - реализация Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ, подведение итогов 2015 года.

"Красноярский край планово решил задачу отраслевой федеральной Стратегии. Наш основной интегральный показатель – доля населения регулярно занимающегося физической культурой и спортом, преодолел отметку в 30 % и достиг значения 31,4 %. В разрезе территорий края также наблюдается преимущественно положительная динамика. С каждым годом растет мода на спорт и здоровый образ жизни. Это результат работы и органов власти, и учреждений, федераций по видам спорта, и коммерческих и общественных организаций. Общими усилиями обеспечен рост числа спортивных сооружений. В прошлом году в крае открыли свои двери 83 спортивных объекта, из них 35 новых плоскостных площадок, 12 новых крытых спортивных залов, 5 новых бассейнов. Их общее число составило 5935 единиц", – отметил глава Минспорта края Сергей Алексеев.

В ходе доклада акцент был сделан также на подготовке спортивного резерва. Эту работу в крае ведут 128 организаций, в их числе 115 спортивных школ, академии, команды, колледжи, в которых занимается более 63 тысяч человек. Упрощена процедура присвоения спортивных разрядов, полномочия переданы на муниципальный уровень, что позволило увеличить численность спортсменов-разрядников до 18 тысяч человек.  

К систематическим занятиям спортом удалось привлечь более 800 человек благодаря проведению различных физкультурных и спортивных мероприятий, внедрению комплекса ГТО, развитию сети клубов по месту жительства и учебы (более 1000 клубов в городах и районах края), совместным проектам для школьников с министерством образования, проведению массовых акций для всех категорий населения.