« Март 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 марта 2016

Четверг, 17 марта 2016 23:36

Спортивные мероприятия марта

В Минусинске в рамках городской Спартакиады учреждений и предприятий города продолжаются состязания по волейболу и бильярду. Также в марте пройдут Первенство Красноярского края по мини-футболу (юноши 2004-05 гг.р.) и Краевой турнир по дзюдо на призы Администрации города Минусинска среди юношей и девушек.

Наименование мероприятия Место проведения Дата Время
Первенство Красноярского края по мини-футболу (юноши 2004-05 гг.р.) с/к им. Ю.В. Шумилова 18-21.03.2016

с 10.00

 

Краевой турнир по дзюдо на призы Администрации города Минусинска среди юношей и девушек

с/к им. Ю.В. Шумилова 26-27.03.2016 с 10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По информации отдела спорта и молодежной политики

С успехом для Минусинска завершился краевой фестиваль песенного творчества “Лейся, песня!”. Таланты из 36 городов и районов региона выступали во Дворце Труда и Согласия Красноярска. Вокальный ансамбль "Поющие сердца" школы-интерната №8 Минусинска занял первое место в номинации “Дуэты, трио, ансамбль”.

Участники этого фестиваля, который проводится уже несколько лет, — люди с ограниченными возможностями. Они представляли свои таланты, обменивались творческими задумками, открывая новые направления развития самодеятельности.

— Мы даже не предполагали, что будет такое количество участников, — говорит Андрей Суворов, руководитель фестиваля, председатель красноярской молодёжной общественной организации “Творческий центр инвалидов “Край света”. — Мы планировали, что о себе заявят примерно сто пятьдесят человек. В итоге в конкурсе приняли участие 311 человек. 

После отборочного тура в финал прошли 63 артиста, представляющих 11 территорий края. В итоге призовые места распределились следующим образом:
- в номинации “Академический вокал” выиграли красноярцы.

первое место — Юрий Сухоцкой,

 второе — Анастасия Беляева,

третье место у дуэта Геннадия Кадочникова и Галины Красниковой.


- в номинации “Дуэты, трио, ансамбль”:

 первое место у ансамбля “Поющие сердца” из Минусинска и ансамбля детской вокальной студии “Звонкие голоса” (пос. Подгорный),

 второе заняли дуэт Надежды Поповой и Лидии Чен (Красноярск), а также Злобина Валерия и Тесленко Игоря (Красноярск),

 на третьем месте вокальный ансамбль “Агат” (Сосновоборск), вокальное трио из Канского психоневрологического интерната.

Как стало известно корреспонденту сайта "Среда24", завтра Минусинск встречает первых лиц региона. Специалисты министерства строительства и ЖКХ края проконтролирует ход и приемку работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах города.

Речь идет о сооружениях, которые вошли в план региональной программы капремонта в 2015 году. Таковых в городе насчитывается семь домов. Шесть из них готовы к сдаче в эксплуатацию, рассказали журналисту сайта в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

Озвучены подробности трагического случая, произошедшего сегодня на территории Красноярского водохранилища в Хакасии. Там, как сообщалось на сайте «Среда24», утонула машина. Известно, что автомобиль выехал на лед в месте, не оборудованном для ледовых переправ.

Случилось это сегодня около полудня вблизи села Советская Хакасия в Боградском районе. Ушедшей под лед машиной была Honda CR-V. В ее салоне находилось два человека. По данным пресс-службы ГУ МЧС по РХ, одному из них удалось спастись. Второй человек погиб.

На месте происшествия работают группы специалистов МЧС, МВД и скорой помощи.

Четверг, 17 марта 2016 14:08

В Хакасии машина ушла под лед

Трагичный случай произошел сегодня на Красноярском водохранилище вблизи села Советская Хакасия (Боградский район). Там, как стало известно корреспонденту “Среда24” из собственных источников, под лед провалился автомобиль.

По предварительной информации, один человек погиб.

Напомним, нахождение на льду водоемов сейчас крайне опасно. Буквально вчера по этому поводу высказывался руководитель Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации города Абакана Андрей Клюев.

«Лед городских дренажных каналов и реки Абакан очень непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, днем он быстро нагревается от просачивающейся через него воды и становится пористым и очень слабым», –  пояснил он журналистам.

По его данным, трагических случаев на воде в нынче не было. Но родителям детей стоит проявить бдительность и лишний раз напомнить своим чадам, какую опасность таит весенний лед.

О своей безопасности стоит задуматься и любителям подледной рыбной ловли. Пренебрежение элементарными правила может привести к плачевным результатам.

Крупный пожар случился сегодня ночью возле села Шошино Минусинского района. Там в половине третьего часа горел цех по забою скота. С возгоранием в течение 40 минут боролись 11 пожарных и три единицы техники.
Как рассказали корреспонденту сайта "Среда24" в Минусинском ОНД, в результате пожара уничтожена кровля пристройки на площади 72 кв.м., повреждена кровля цеха на площади 23 кв.м. В общей сложности огонь бушевал на 95 кв.м. площади сооружения.
Предварительная причина случившегося – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 
Данных о пострадавших в результате пожара нет.

В Минусинске будут судить двоих мужчин, занимающихся сбытом поддельных купюр.

В полицию обратилась продавец одного из магазинов города. Она сообщила, что неизвестный мужчина при расчете отдал ей купюру с признаками подделки. После обнаружения фальшивки покупатель скрылся. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению преступления причастны двое жителей одного из соседних регионов. Сотрудники полиции задержали подозреваемых. У них были изъяты 113 фальшивых банкнот номиналом 1000 рублей. Проведенная экспертиза подтвердила признаки подделки.

Преступники арестованы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УКРФ «Изготовление, хранении, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, пояснила пресс-служба полиции.

В Минусинском районе, как и во всем Красноярском крае с 18 апреля по 17 мая на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет действовать временное ограничение для движения большегрузных транспортных средств.

Такая ограничительная мера вводится ежегодно с целью сохранения трасс в период весенней распутицы. Под неё попадают автомобили (с грузом или без груза), которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось: одиночную ось – до 6 тонн, двухосную тележку – до 5 тонн, трехосную тележку с нагрузкой не более 4 тонн на ось.

Исключения составляют международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива, почты и почтовых грузов, твердых бытовых отходов, перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Ограничение также не распространяется на перевозку сельскохозяйственной техники, занятой на сельскохозяйственных работах, на дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения и ряд других. На транспортировку неделимых грузов (например, спецтехника, металлоконструкции, спецоборудование), при перевозке которых будут превышены предельно допустимые нагрузки, необходимо получить специальное разрешение.

Такой документ, как пояснили в Управлении автомобильных дорог по краю, выдается владельцам транспорта по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, 4, тел: 8 (391)219-04-34.

Отметим, что для большегрузов вводится ограничение движения и по дорогам Хакасии. Сроки запрета езды по трассам те же – с 18 апреля по 17 мая.

Также в апреле текущего года, согласно проекту приказа Росавтодора, планируется ввести весеннее ограничение движения для тяжеловесного транспорта по трассе М-54 «Енисей». Эта дорога федерального значения, соединяющая Красноярск с Кызылом.