« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 02 октября 2016

Эксперты Всемирного экономического форума (WEF) поставили Россию на 123 место из 138 в мировом рейтинге качества дорог, говорится в опубликованном на сайте организации докладе «Индекс глобальной конкурентоспособности».

Первое место в рейтинге досталось ОАЭ, следом идут Сингапур, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Швейцария, Австрия, Дания.

Россия же оказалась между Сьерра-Леоне и Ливаном. Хуже, чем в России, дороги оказались на Украине, в Парагвае, Конго и на Мадагаскаре.

По результатам оценки железнодорожной, портовой и авиационной инфраструктуры, Россия находится 25-м, 72-м и 65-м местах.

Как напоминает mir24.tv, весной 2016 года активисты Общероссийского народного фронта опубликовали рейтинг состояния автодорог нашей страны. Проверки дорог и инфраструктуры прошли в 120 городах 82 регионов России.

В итоге лучшими признали дороги в Тюмени, Саранске и Абакане, худшими – в Петропавловске-Камчатском, Ульяновске и Якутске.

Новости по теме:

Где минусинцы гробят подвеску своих автомобилей? Рейтинг читателей сайта "Среда24" (фото)

Сотрудники полиции в Краснотуранском районе ночь с пятницы на субботу потратили на поиск пятерых подростков.

Поздним вечером 30 сентября в дежурную часть полиции обратилась обеспокоенная женщина, проживающая в селе Лебяжье. Она рассказала, что ее опекаемый ребенок, мальчик 13 лет, а также еще четыре подростка в возрасте 14 и 15 лет не вернулись с прогулки.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Были созданы группы, в которые вошли инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Стражи порядка в течение ночи проверяли возможные места нахождения несовершеннолетних, надворные и сельскохозяйственные постройки, прочесывали лесные массивы, а также находящуюся рядом с селом, береговую линию Красноярского водохранилища. Утром все подростки были найдены сотрудниками полиции в поле недалеко от населенного пункта и переданы родителям.

По данным пресс-службы ГУ МВД по краю, все несовершеннолетние воспитываются в опекаемых семьях. Они характеризуются положительно, на учете в органах внутренних дел не состоят.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают причины, которые могли повлиять на решение несовершеннолетних уйти из дома. Полицейские также проводят с опекунами и подростками профилактическую работу. 

Сегодня ночью на Минусинск обрушился мокрый снег. Стихия затронула также Минусинский, Ермаковский и Шушенский районы. В результате мощного снегопада в «Красноярскэнерго» произошли массовые нарушения энергоснабжения в распределительной сети. Под отключение попали часть Минусинска, Лугавское, Казанцево, Тигрицкое, Большая Иня.

По данным пресс-службы МРСК Сибири, в 11.00 в филиале введен режим повышенной готовности, задействованы необходимые материальные ресурсы и персонал.

Увеличено количество дежурных бригад и спецтехники. На работах задействовано 7 бригад, дополнительно привлечено 5 бригад из других подразделений для проведения аварийно-восстановительных работ. Общее количество 12 бригад, в составе 57 человек и 17 единиц спецтехники.

На территории ПО «Минусинские электрические сети» находятся в готовности 4 дизель-генератора (ДЭС), дополнительно подготовлено 2 дизель-генератора. Применение ДЭС осуществятся по согласованию с администрацией районов.

Погода на 13.00 нормализовалась, снег прекратился. Персонал филиала занимается устранением последствий непогоды.

В особом режиме работает call-центр МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

В сентябре этого года сайту "Среда24" исполняется год с момента основания. За плечами 12 месяцев плодотворной работы и почти две тысячи опубликованных новостей. По этому случаю мы рады сообщить читателям о старте нового конкурса. На сей раз разыгрываем билеты на концерт известной рок-группы "9 район" (live), который состоится 26 октября в абаканском Городском центре культуры "Победа" (пр. Ленина, 67).

Год для электронного СМИ - много это или мало?

С одной стороны, немного. Сайт "Среда24" стоит в начале своего творческого пути. Впереди - множество социальных, культурных и других важных для минусинцев проектов.

С другой стороны, заметно возросшая популярность (число просмотров портала в сутки достигает шести-семи тысяч, а на наши новости в социальных сетях подписаны свыше шести тысяч человек) свидетельствует о том, что движемся мы в правильном направлении. На сегодняшний день, "Среда24" - ведущее электронное издание, отличительными чертами которого является оперативность, достоверность и объективность.

У сайта есть главное - отзывчивые читатели, отлаженная связь с местными учреждениями и ведомствами, море интересных тем для публикаций. На страницах издания можно встретить информационные заметки, журналистские расследования, истории о непростых судьбах горожан, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся!

Однако, сайту "Среда24" не хватает звучного слогана. В этом мы и просим помощи у наших читателей. Автору самого яркого девиза достанется творческий приз от нашего партнера - ГЦК "Победа" - два билета на концерт группы "9 район" (live). Также победитель получит свою минуту славы - его слоган украсит главную страницу сайта.

Присылайте свои варианты коротких звучных фраз, отражающих концепцию сайта на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или оставляйте в комментариях к данной новости. При этом для обратной связи указывайте контактные данные (свои Ф.И.О., номер телефона, адрес e-mail).

Не забывайте также делать репост данной записи на своей странице в соцсети. 

Внимание! К участию в конкурсе допускаются только те читатели, которые состоят в группе "Среда24" социальных сетях «ВКонтакте» или "Одноклассники", а также являются подписчиками групп "Концерты в Абакане" и ГЦК "Победа".

Юбилейный концерт группы «9 район» состоится 26 октября в большом зале Городского центра культуры «Победа» (Абакан, Хакасия). А имя победителя на страницах сайта "Среда24" будет опубликовано 21 октября.

Справка

Группа «9 район» была организована Алексеем Никитиным в 1991 году в Красноярске и состояла из четырёх студентов Аэрокосмической Академии. Лидер группы Алексей Никитин, родом из Железногорска, автор музыки и слов всех песен «9 района», начал писать песни с ранней юности.

Первый альбом группы «Не забывай» вышел в 1991 г. и состоял из 6 песен. В 1992 г. был записан второй альбом, позднее самим Алексеем Никитиным был объединён в единый альбом под общим названием «Не забывай». Группа начала активно гастролировать с 1992 года. Первый коммерческий концерт состоялся на стадионе в Абакане 28 октября 1994 года. Впоследствии было выпущено ещё 6 альбомов («Я буду рядом», «Новое и лучшее 1», «Новое и лучшее 2», «Возвращение», «Стрелец», «Вулкан»). 

Состав группы неоднократно менялся. С 2002 по 2004 гг. деятельность группы была приостановлена в связи с тем, что Алексей попал в серьезную автомобильную аварию. Работа группы возобновилась в 2005 - 2006 гг., а также в 2007 - 2008 гг. и до 2013 г.

Алексей Никитин погиб 30 июля 2014 г. в результате несчастного случая в возрасте 43 лет. 

... Пройдя многочисленные споры и обсуждения по поводу дальнейшей деятельности, вместе с наследниками авторских прав, было принято решение продолжить концертную деятельность, чтобы сохранить память. В качестве вокалиста был приглашен достойный человек − Денис Комович, который сам большой поклонник творчества Алексея Никитина. Программа отредактирована, все песни Алексея Никитина продолжают звучать.

«9 РАЙОН» (live) − снова с вами!!!

Концерт состоится в большом зале ГЦК «Победа» 26 октября в 19.00.

Справки по тел.: 8 (3902) 22-40-74.