« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 апреля 2023

В Доме ремёсел посёлка Опытное поле Минусинского района открылась выставка работ мастера резьбы по дереву Виктора Горшкова «Мелодии дерева».

В экспозиции представлено более 20 авторских работ: деревянные скульптуры, декоративные тарелки, ложки и сувениры.

Как отмечают организаторы, каждая скульптура уникальна и выполнена в единственном экземпляре, сообщили в Администрации Минусинского района.

Виктор Петрович Горшков проживает в посёлке Опытное поле более 20 лет. Работал педагогом, учителем технологии, преподавал художественную обработку дерева.

По словам мастера, интерес к резьбе по дереву ему привил родной дедушка, который был "краснодеревщиком", делал "венские" стулья.

Виктор Горшков получил военно-техническое образование, но в сердце всегда жила любовь к художественному творчеству.

Художественная резьба по дереву считается одной из наиболее сложных техник в декоративно-прикладном искусстве. Сибирские мастера традиционно предпочитают работать с кедром, но Горшков работает и с осиной, березой, хотя эти сорта дерева тяжело поддаются обработке.

Насладиться красотой и теплом резных работ мастера можно в Доме ремёсел по адресу: Минусинский район, п. Опытное поле, ул. Набережная, 13.

На автодороге Курагино-Черемшанка инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Лада Калина». Как оказалось, за рулем находился 15-летний подросток.

Школьник признался, что решил съездить в соседний район к своим друзьям и взял ключи от автомобиля у отца, пока тот спал. Для встречи с приятелями ему нужно было преодолеть расстояние в 80 км.

В разговоре автоинспекторов с отцом мальчика было установлено, что он пытался обучать сына управлению автомобилем, а также не запрещал ему самостоятельно пользоваться машиной.

В отношении подростка были собраны материалы, направленные для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Каратузского района.

В отношении отца также собран административный материал, ему придётся заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в краевой ГИБДД.

По информации Хакасского Гидрометцентра, сегодня, 7 апреля, и ночью 8 апреля в Хакасии ожидается резкое понижение температуры воздуха, осадки, сильный северо-западный ветер с порывами до 25 м/с и более, гололедица.

В субботу в Абакане и Минусинске облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер сохранится, температура воздуха ночью -6, -8°, днем 0, +2°.

В воскресенье, 9 апреля, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 7-12 м/с, днем порывы до 17-22 м/с.

Температура воздуха ночью -6,-8°, днем +1, +3°.

В понедельник, 10 апреля, без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -8,-10°, днем +6, +8°.

Специалисты МЧС предупреждают, что ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и транспорта.

Автолюбителям нужно соблюдать крайнюю осторожность на дорогах и по возможности избегать дальних поездок. Всем гражданам необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

Сильные порывы ветра лучше всего переждать в помещении

В ходе специальной военной операции погиб житель Минусинска Максим Винокуров.

До своего дня рождения боец не дожил полтора месяца – 21 мая ему бы исполнилось 33 года, сообщили в Администрации города.

Максим родился в поселке Зеленый Бор, учился в школе № 47. В 2009 году получил профессию тракториста в профучилище № 61. Срочную службу проходил в 2010-2011 годах механиком в военно-воздушных войсках.

29 сентября 2022 года был мобилизован. Служил водителем в сухопутных войсках. Погиб военнослужащий 31 марта на поле боя в станице Кременной Северодонецкого района ЛНР.

О дате и месте прощания с Максимом Винокуровым будет сообщено дополнительно.

Юридический адрес представляет собой адрес, который указывается в учредительной документации любой фирмы. По юридическому адресу компания будет получать все уведомления и письма от контролирующих органов. Именно этот адрес указывается в договорах с контрагентами и при получении любых разрешительных документов и тд.

Каковы преимущества юридического адреса?

Почему многие владельцы компаний принимают решение купить юридический адрес? Прежде всего, это связано со следующими преимуществами такого решения:

1. Первое преимущество - отсутствие надобности арендовать реальный офис и вносить за его полноценную аренду плату.

2. Вторым достоинством считается то, что любые проверки, изъятия документации, обыски будут «стучаться в дверь» вашего юр. адреса.

3. Третий плюс юридического адреса заключается в оказании услуг по получению, хранению и обработке вашей почты.

Подробнее про покупку юридического адреса можно узнать на сайте https://fomix.ru/.

Реклама

В Красноярске двое мужчин обворовали пенсионерку. По словам 72-летней местной жительницы, они выхватили из ее рук сумку, где находилось 370 тысяч рублей. Женщина попыталась догнать злоумышленников, но безуспешно.

Оперативники уголовного розыска и городской полиции задержали грабителей по месту их жительства в Березовском районе.

Часть похищенных средств в размере 246 тысяч рублей были изъяты, остальные деньги они успели потратить на развлечения и алкоголь.

Как выяснилось, двое ранее судимых мужчин заприметили женщину в очереди в супермаркете и решили ограбить её, когда увидели большую сумму денег в кошельке.

Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы по статье «Грабеж». Расследование уголовного дела завершено, сообщили в краевом МВД.

В Минусинске обновили автопарк медицинских учреждений. Как сообщили в Минусинской межрайонной больнице, город получил девять новых автомобилей для медиков. Среди них пять «Лада-Грант», две «Нивы» и два «УАЗа». Новые машины будут использоваться в детской и взрослой поликлиниках, стоматологии и женской консультации, а также приемном покое стационара.

Главный врач больницы Вадим Есин отметил, что учреждение регулярно обновляет свой автопарк благодаря региональным программам и нацпроекту «Здравоохранение». Поступление новых машин повысит качество медицинских услуг для минусинцев и позволит оказывать помощь более оперативно.

Глава города Андрей Первухин выразил благодарность губернатору Красноярского края Александру Уссу за машины, которые поступили в больницу по его поручению. Он подчеркнул, что новые автомобили предназначены как для доставки медиков к пациентам, так и пациентов в медорганизацию.

Отметим, что в рамках модернизации больниц и ФАПов только в минувшем году Минусинская межрайонная больница получила семь новых единиц техники. В 2023 году за счет средств федерального и краевого бюджетов в край поступит 150 автомобилей медицинского назначения.

Красноярскстат подготовил ко Дню здоровья, который отмечается сегодня, статистическую информацию о состоянии здоровья населения Красноярского края.

По итогам выборочного наблюдения, 45,5 процента населения региона в возрасте 15 лет и старше оценили собственное здоровье как удовлетворительное, 38,2 процента считают свое здоровье хорошим, 6 процентов – очень хорошим.

Доля населения с высокой приверженностью здорового образа жизни составила среди мужчин 4,9 процента, среди женщин – 8,4 процента.

С целью предупреждения заболеваний и выявления их на ранней стадии развития диспансеризацию в последние два года прошли 44,9 процента мужчин и 56,9 процента женщин.

По данным наблюдения, в 2022 году для поддержания хорошей физической формы и укрепления собственного здоровья организованно занимались спортом 7,1 процента мужчин и 6,1 процента женщин, самостоятельно занимающихся отмечено немного больше – 11,5 процента мужчин и 12,6 процента женщин.

О рациональном режиме и суточном рационе питания хорошо осведомлены 17,6 процента населения, неплохое представление имеют 40,5 процента, слабое представление – 27 процентов.

Не употребляли табачные и нетабачные курительные и некурительные изделия 59,6 процента мужчин, 89,8 процента женщин, рассказали в Красноярскстате.