« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 апреля 2023

В таймырскую полицию обратился житель Дудинки, который сообщил, что оставил автомобиль «Тойоту RAV 4» с включенным зажиганием и ключами внутри, отойдя за покупками, а когда вернулся, не обнаружил машину на парковке.

Ориентировка была передана всем наружным нарядам, которым удалось отследить местоположение транспортного средства.

Выяснилось, что когда два подвыпивших приятеля увидели заведенную машину, то решили прокатиться по ночному городу, но не справились с управлением и заехали в сугроб, после чего попытались скрыться.

Подозреваемыми оказались двое северян 2001 г.р. Водитель был освидетельствован на состояние опьянения, результат которого показал 0,58 мг/л.

В отношении него был составлен административный материал. Суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Также в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Молодые люди сейчас находятся под подпиской о невыезде, сообщили в краевом МВД.

Следственным отделом по Свердловскому району СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту совершения развратных действий неизвестным мужчиной в отношении 16-летней жительницы Красноярска.

Предварительно установлено, что 25 апреля неизвестный мужчина вошел вместе с 16-летней девушкой в подъезд дома, расположенного по улице Лесников.

Находясь в лифте, мужчина дотронулся до девушки, вышел из лифта и скрылся.

В результате проверочных мероприятий мужчина установлен, в настоящее время с ним проводятся проверочные мероприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СК.

В Ангарске состоялись межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести регионов. В составе сборной команды Красноярского края выступили и спортсмены
минусинской СШОР им.В.П. Щедрухина.

Среди юношей до 17 лет Владислав Жуковец был абсолютным лидером трех дней соревнований в дисциплинах кросс-классика, кросс многодневный и кросс-классика-общий старт. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди девушек до 19 лет Полина Овчинникова стала победителем в дисциплинах кросс-классика и кросс-многодневный и заняла 3 место в дисциплине кросс-классика-общий старт.

Среди юношей до 15 лет Николай Москаленко стал дважды бронзовым призером в дисциплинах кросс-многодневный и кросс-классика-общий старт.

По данным Всероссийской переписи населения 2020 года, из числа лиц в возрасте 16 лет и старше, указавших брачное состояние, 58,9% состояли в браке.

По сравнению с данными переписи 2010 года заметно изменилась модель брачного поведения населения региона. Об этом сообщает Красноярскстат.

Согласно ВПН-2020, в зарегистрированном браке состояло 51,3% населения (по данным ВПН-2010 – 47,1%), в незарегистрированном браке – 7,6% (по данным ВПН-2010 – 11,6%), никогда не состояли в браке 18,2% (ВПН-2010 – 20,5%).

Специалисты отмечают изменение брачного поведения в сторону увеличения ценности зарегистрированного брака, при этом снизилась доля граждан, состоящих в незарегистрированном браке.

Кроме того, по данным ВПН-2020 снизилась доля лиц, никогда не состоявших в браке.

Вместе с тем в Красноярском крае, как и в целом по России, замужних женщин оказалось больше, чем женатых мужчин. По данным ВПН-2020 число женщин, состоящих в браке, на 1907 человек больше, чем мужчин.

В соседней Хакасии замужних женщин оказалось больше на 890 человек, чем женатых мужчин (по данным ВПН-2010 – на 1099 человек).

Красноярская спортсменка Олеся Кобелева стала абсолютной чемпионкой Кубка России по бодибилдингу в категории фитнес-бикини.

Девушка завоевала золотые награды в абсолютном первенстве и в номинации «фитнес-бикини», сообщает пресс-служба минспорта Красноярского края.

Юбилейный 35-й турнир по бодибилдингу и фитнесу состоялся в Санкт-Петербурге. Праздник красоты и спорта собрал свыше 1000 участников из 70 регионов нашей страны.

Соревнования имели статус открытых, поэтому конкуренцию россиянам составили спортсмены из других стран. За награды и титулы боролись чемпионы мира и Европы.

Кубок России принёс сборной Красноярского края 13 медалей разного достоинства. В копилке сибиряков пять золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых наград.

Кроме этого, наши спортсмены заняли третье место в общекомандном зачёте среди 76 команд. Вторыми красноярцы стали в мужском зачёте и среди мастеров бодибилдинга.

В дежурную часть полиции Абакана обратилась 76-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что на домашний телефон позвонил неизвестный, представился следователем и попросил номер сотового для более обстоятельной беседы.

Услышав ключевое слово «следователь», пенсионерка подчинилась.

Далее всё пошло по известному сценарию: дочь женщины якобы стала виновницей ДТП – она переходила дорогу на красный сигнал светофора и была сбита водителем, который тоже пострадал, и теперь они оба находятся в больнице. И чтобы не возбуждать уголовное дело, нужны деньги.

Абаканка даже услышала в трубке на заднем фоне женский голос – это звонила «дочь» и умоляла собрать деньги.

Несмотря на то, что голос показался незнакомым, пенсионерка поверила мошенникам, выполнив все их указания: для конспирации завернуть деньги в полотенце, положить в пакет и передать курьеру по имени Сергей, который скоро подъедет.

В итоге потерпевшая лишилась 100 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Хакасии.

В минувшую субботу в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома в городе Дивногорске обнаружено тело 21-летней женщины с признаками поражения электрическим током.

По данному факту Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организована процессуальная проверка.

Установлено, что девушка, находясь дома одна, принимала ванну, держа в руках мобильный телефон.

Предположительно, в какой-то момент, находясь в ванной, наполненной водой, она взяла в руки провод от зарядного устройства, подключенного к электросети, чтобы подключить телефон, в результате чего получила удар током.

Тело девушки без признаков жизни обнаружили ее родители вечером в ванной комнате.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти девушки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в краевом СК.