« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 марта 2023

Экотропа в природном парке «Ергаки» протяженностью 500 метров появится на озере Светлое.

Также на тропе «озеро Радужное – Висячий камень – перевал Художников» будет уложено около 200 метров деревянных настилов.

Строительные материалы уже доставлены на участки, сейчас специалисты ждут схода снега, чтобы приступить к работам, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Сегодня Всероссийская организация юных инспекторов дорожного движения отмечает свой 50-летний юбилей, сообщили в МО МВД России «Минусинский».

Первые отряды ЮИД появились по инициативе Главного управления ГАИ МВД СССР в 1973 году. А в 1975 году уже прошел первый слет инспекторов движения в пионерском лагере «Орленок». Приоритетной задачей юных инспекторов являлась пропаганда Правил дорожного движения. 

− Движение юных дорожных инспекторов Минусинска всегда было и есть одним из самых активных объединений детей. Вы являетесь пропагандистами Правил дорожного движения среди своих сверстников и среди взрослых участников дорожного движения. Спасибо вам за работу, ведь только общими усилиями − сотрудниками Госавтоинспекции и вами, нашими помощниками, мы сможем сделать дороги безопасными, также хочется выразить слова благодарности педагогам за их участие и поддержку юных инспекторов дорожного движения, − отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Александр Терпигорьев.

Сейчас в Минусинске действует 8 отрядов ЮИД численностью более 50 человек. За время своей работы ЮИДовцы провели совместно с ГИБДД много рейдов и конкурсов, а также принимали участие в городских и краевых соревнованиях, где занимали призовые места.

Незаконный вывоз пиломатериала за рубеж выявили сотрудники службы Красноярской таможни по Республике Хакасия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ, установлено, что контрабандный канал поставки лесопродукции организовал предприниматель из Абакана.

С 2019 по 2022 годы для таможенного декларирования пиломатериалов подозреваемый предоставлял документы с недостоверными сведениями о товарах.

Всего в этот период организация нелегально отправила за границу 43 тыс. кубометров лесопродукции общей стоимостью 280 млн рублей.

Красноярская таможня по фактам контрабанды стратегически важных товаров в крупном размере возбудила в отношении предпринимателя 6 уголовных дел по ч.1 ст. 226.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Красноярской таможни.

В пятницу, 10 марта, в 18:30 на сцене нового здания Минусинского драматического театра (ул. Подсинская, 75) состоится первое мероприятие – встреча с художественным руководителем театра «Откровенно о сокровенном».

Впервые в своей творческой жизни главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Песегов встретится со зрителями в формате прямого общения.

Как рассказали в пресс-службе театра, в атмосфере доверительной беседы и в импровизационной форме Алексей Песегов расскажет о своём профессиональном творческом пути, поведает некоторые хранимые в тайне истории из жизни и, возможно, раскроет секреты дальнейших творческих планов.

На встрече каждый будет иметь шанс задать вопрос режиссёру.

Возрастное ограничение: 18+.

Больше 250 упаковок с парфюмерией и кофе обнаружили сотрудники таможенного поста аэропорта Красноярск в багаже туриста: партию товара, по количеству и стоимости соответствующую коммерческой, россиянин пытался провезти без декларирования.

Как сообщает пресс-служба Красноярской таможни, 52-летний авиапассажир, прилетевший в Красноярск рейсом из Бангкока (Таиланд), для таможенного контроля выбрал «зеленый коридор», чем заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако таможенники обнаружили в трансферном багаже мужчины 32 флакона духов и 220 упаковок натурального молотого кофе. Согласно проведенной позже экспертизе общая стоимость товаров составила свыше 800 тыс. рублей.

Декларацию на товары авиапассажир не подавал, также он не смог представить сотрудникам таможни необходимые сертификаты соответствия.

Он рассказал, что духи и кофе вез в качестве подарков.

В отношении мужчины возбуждены дела за недекларирование товаров и за несоблюдение запретов и ограничений. Духи и кофе изъяты до решения суда.

На один день изменится расписание пригородного поезда «Абакан-Кошурниково-Абакан».

Как рассказали в пресс-службе КрасЖД, в понедельник, 13 марта, в связи с ремонтными работами электричка отправится в рейс на 40 минут позже обычного: в 10:00 (вместо 9:20).

Прибытие на станцию Кошурниково - в 13:57 (вместо 13:17). Обратно электропоезд отправится из Кошурниково в 14:20 (вместо 13:40), прибудет в столицу Хакасии в 18:02 (вместо 17:22). Время указано местное.

Красноярская железная дорога и компания «Краспригород» приносят пассажирам извинения за доставленные неудобства и просят учитывать эту информацию при планировании поездок.

Сегодня в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома тела 4-летнего ребёнка без признаков жизни с обширными термическими ожогами.

По данному факту Следком возбудил уголовное дело (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 1 марта 2023 года ребёнок, находясь в квартире у бабушки, опрокинул на себя чайник с кипятком.

Мать и бабушка, не обращаясь за квалифицированной медицинской помощью, на протяжении 4 дней лечили ребёнка дома самостоятельно.

Сегодня утром мальчик скончался. Со слов матери ребёнка, она считала, что сама сможет вылечить сына.

Женщина приобрела в аптеке лекарственные препараты «Пантенол» и «Ибупрофен», после чего 4 дня лечила сына данными препаратами. 5 марта около 22 часов она с сыном легла спать, а около 6.30 обнаружила сына без признаков жизни.

По уголовному делу выполняются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По предварительному прогнозу краевого Роспотребнадзора на 2023 год, в Красноярском крае численность клещей не превысит средних многолетних значений. Об этом в телеграм-канале сообщил руководитель ведомства Дмитрий Горяев.

Однако по сравнению с прошлым годом на некоторых территориях ожидается рост — в Ачинском, Минусинском, Иланском районах, Лесосибирске и в окрестностях Красноярска, в том числе на Столбах.

По словам эпидемиологов, самая эффективная защита от клещевого вирусного энцефалита — вакцинация. Для тех, кто привился осенью, март — подходящее время для второй прививки. Если решили вакцинироваться только сейчас, то подойдет экстренный курс.